TENIS MÁLAGA





Temporada 7 de la Liga Tenis Málaga para jugadores de tenis amateur de Fuengirola, Mijas, Málaga










PLAY OFF A
Dieciseisavos de final Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final
Del 6 de Mayo al 15 de Mayo Del 16 de Mayo al 24 de Mayo Del 25 de Mayo al 31 de Mayo Del 1 Junio al 8 de Junio 9 de Junio





(1) Antonio Calderon VS (32)



Bye (1) Antonio Calderon VS (17) Alberto Rivera


(16) Alessandro Giannini VS (17) Alberto Rivera 6-1 6-1 Haza


6-4 4-6 0-1 Haza
(1) Antonio Calderon VS

(9) Alejandro Gomez VS (24) Alberto Llorens



6-0 6-2 Sohail (8) Ricardo Ramos VS (9) Alejandro Gomez


(8) Ricardo Ramos VS (25) Juan Alarcon



6-0 6-2 Sohail



(5) Jussie Toivanen VS (28) Salvador Gonzalez



6-0 6-1 Sohail (5) Jussie Toivanen VS (12) Javier Lopez


(12) Javier Lopez VS (21) Jim Fabricius



6-3 4-6 1-0 Sohail
VS (29) Carlos Perez

(13) Adrian Mariscal VS (20) Antonio Flores



6-2 6-3 Sohail (13) Adrian Mariscal VS (29) Carlos Perez


(4) Roberto Gomar VS (29) Carlos Perez 5-7 2-6 Sohail


WO Carlos



(3) Jonas Valintin VS (30)



Bye (3) Jonas Valintin VS Luis Gil (19)


(14) Leo Ramos VS Luis Gil (19)



4-6 2-6 Sohail



(11) David del Prado VS (22) Renato Garcia



6-2 6-2 Sohail (6) Fran Ramos VS (11) David del Prado


(6) Fran Ramos VS (27) Miguel Acevedo



6-1 6-4 Sohail



(7) Alejandro Gallardo VS (26) Jaime Govantes



6-2 6-4 Sohail (7) Alejandro Gallardo VS (10) Pedro Podadera


(10) Pedro Podadera VS (23) Josemi Ortiz



WO Pedro
(2) David Ocaña VS

(15) Nicolas Multisanti VS (18) Gunnar Kaup



6-4 6-3 Sohail (2) David Ocaña VS (15) Nicolas Multisanti


(2) David Ocaña VS (31) 6-3 6-3 Sohail


Bye









PLAY OFF CONSOLACIÓN A

Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final

Del 16 de Mayo al 24 de Mayo Del 25 de Mayo al 31 de Mayo Del 1 Junio al 8 de Junio 9 de Junio











(16) Alessandro Giannini VS



Bye




(16) Alessandro Giannini VS (24) Alberto Llorens







(24) Alberto Llorens VS (25) Juan Alarcon



6-2 4-6 1-0 Sohail













(21) Jim Fabricius VS (28) Salvador Gonzalez









(20) Antonio Flores VS







(4) Roberto Gomar VS (20) Antonio Flores



WO Antonio













(14) Leo Ramos VS


















(22) Renato Garcia VS (27) Miguel Acevedo


















(23) Josemi Ortiz VS (26) Jaime Govantes



WO Jaime




(18) Gunnar Kaup VS (26) Jaime Govantes







VS (18) Gunnar Kaup



Bye







PLAY OFF B
Dieciseisavos de final Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final
Del 6 de Mayo al 15 de Mayo Del 16 de Mayo al 24 de Mayo Del 25 de Mayo al 31 de Mayo Del 1 Junio al 8 de Junio 9 de Junio





(1) Robert Madre VS (32)



Bye (1) Robert Madre VS (17) Rafael Navas


(16) Alejandro Parra VS (17) Rafael Navas



5-7 3-6 Sohail



(9) Esteban Benitez VS (24) Eduardo de Teresa



6-3 6-3 Sohail (8) Juan A. Muñoz VS (9) Esteban Benitez


(8) Juan A. Muñoz VS (25) Jose Ugart



Bye



(5) Alberto Triviño VS (28) Gian Ungarelli



6-0 6-2 Sohail (5) Alberto Triviño VS (12) Leandro Nicolini


(12) Leandro Nicolini VS (21) Eloy Diaz 6-3 6-2 Sohail


6-3 6-3 Sohail
(5) Alberto Triviño VS

(13) Jose Gajate VS (20) Javier Urbieta



6-4 6-4 Sohail (4) Jeronimo Varela VS (13) Jose Gajate


(4) Jeronimo Varela VS (29) Juan Bautista



6-1 6-2 Haza



(3) Miguel A. Vargas VS (30)



Bye (3) Miguel A. Vargas VS (14) Aleksey Metalnikov


(14) Aleksey Metalnikov VS (19) Javier Ariño



6-1 4-6 1-0 Sohail



(11) Alberto Alvarez VS (22) Lora Veselinova



WO Lora (6) Juan Vilches VS (22) Lora Veselinova


(6) Juan Vilches VS (27) Alberto Cerezo



6-3 6-2 Haza



(7) Enrique Monereo VS (26) Oscar Pacheco



0-6 6-4 1-0 Sohail (7) Enrique Monereo VS (23) Luis Mesa


(10) Antonio Ramirez VS (23) Luis Mesa



3-6 5-7 Haza
(2) Manuel de la Coba VS

(15) Cristobal Garcia VS (18) Eduardo Ariza



WO Eduardo (2) Manuel de la Coba VS (18) Eduardo Ariza


(2) Manuel de la Coba VS (31) 6-0 6-1 Sohail


Bye









PLAY OFF CONSOLACIÓN B

Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final

Del 16 de Mayo al 24 de Mayo Del 25 de Mayo al 31 de Mayo Del 1 Junio al 8 de Junio 9 de Junio











(16) Alejandro Parra VS


















(24) Eduardo de Teresa VS (25) Jose Ugart


















(21) Eloy Diaz VS (28) Gian Ungarelli


















(20) Javier Urbieta VS (29) Juan Bautista


















(19) Javier Ariño VS


















(11) Alberto Alvarez VS VS (27) Alberto Cerezo


















(10) Antonio Ramirez VS (26) Oscar Pacheco









VS (18) Eduardo Ariza







(15) Cristobal Garcia VS (18) Eduardo Ariza



WO Eduardo







PLAY OFF C
Dieciseisavos de final Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final
Del 6 de Mayo al 15 de Mayo Del 16 de Mayo al 24 de Mayo Del 25 de Mayo al 31 de Mayo Del 1 Junio al 8 de Junio 9 de Junio





(1) Jose Segura VS (32)



Bye (1) Jose Segura VS (16) Juan A. Tabernero


(16) Juan A. Tabernero VS (17) Javier Silva 6-7 6-4 1-0 Haza


6-0 6-2 Sohail
(1) Jose Segura VS

(9) Guillero Martin VS (24) Borja Rosales



6-0 6-2 Sohail (8) Jose Castro VS (9) Guillero Martin


(8) Jose Castro VS (25) Jose A. Rivero



6-3 6-3 Sohail



(5) Cesar Henry VS (28) Steffano Brunetti



6-1 6-1 Sohail (5) Cesar Henry VS (12) Joaquin Almagro


(12) Joaquin Almagro VS (21) Ignacio Moreno



6-4 6-2 Sohail



(13) Nicolas Lemolo VS (20) Carlos Ortiz



6-2 2-6 0-1 Sohail (4) Javier Del Pino VS (20) Carlos Ortiz


(4) Javier Del Pino VS (29)



Bye



(3) Daniel F. Tamayo VS (30)



Bye (3) Daniel F. Tamayo VS (14) Roberto Nioi


(14) Roberto Nioi VS (19) Jose Rodriguez 6-1 3-6 0-1 Sohail


6-4 6-3 Sohail
VS (14) Roberto Nioi

(11) Sebastian Prieto VS (22) Curro Ramos



6-0 6-4 Haza (6) Daniel Fernandez VS(11) Sebastian Prieto


(6) Daniel Fernandez VS (27) Francisco de Paula



6-1 6-1 Haza



(7) Jose M. Cantero VS (26) Ildefonso Delgado



4-6 5-7 Sohail (10) Mark Webster VS (26) Ildefonso Delgado


(10) Mark Webster VS (23) Alvaro Corpas 6-2 6-2 Haza


6-4 6-2 Sohail
(2) Salvador Ruiz VS (10) Mark Webster

(15) Adrian Gomez VS (18) Andres Garcia



6-3 1-6 1-0 Sohail (2) Salvador Ruiz VS (15) Adrian Gomez


(2) Salvador Ruiz VS (31) 4-6 6-3 1-0 Sohail


Bye









PLAY OFF CONSOLACIÓN C

Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final

Del 16 de Mayo al 24 de Mayo Del 25 de Mayo al 31 de Mayo Del 1 Junio al 8 de Junio 9 de Junio











VS (17) Javier Silva



Bye




(17) Javier Silva VS







(24) Borja Rosales VS (25) Jose A. Rivero


















(21) Ignacio Moreno VS (28) Steffano Brunetti


















(13) Nicolas Lemolo VS


















(3) Daniel F. Tamayo VS (19) Jose Rodriguez









(22) Curro Ramos VS







(22) Curro Ramos VS (27) Francisco de Paula



WO Curro













(7) Jose M. Cantero VS (23) Alvaro Corpas









VS (18) Andres Garcia







VS (18) Andres Garcia



WO Andres







PLAY OFF D
Dieciseisavos de final Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final
Del 6 de Mayo al 15 de Mayo Del 16 de Mayo al 24 de Mayo Del 25 de Mayo al 31 de Mayo Del 1 Junio al 8 de Junio 9 de Junio





(1) Borja Muñoz VS (32)



Bye (1) Borja Muñoz VS (16) German Raul


(16) German Raul VS (17) Fernando Arias 7-6 3-6 1-0 Sohail


6-2 6-1 Sohail
(1) Borja Muñoz VS

(9) David Blanco VS (24) Navin Sangtani



6-3 6-2 Sohail (8) Ram Lakhwani VS (9) David Blanco


(8) Ram Lakhwani VS (25) Amit Kumar



6-1 6-3 Sohail



(5) Antonio Pelaez VS (28) Antonio Mora



6-2 6-0 Sohail (5) Antonio Pelaez VS (12) David Andres


(12) David Andres VS (21) Ricardo Toma WO Antonio


WO David
(4) Manu Solla VS (5) Antonio Pelaez

(13) Jose Ignacio Medina VS (20) Jorge Galvez



6-2 6-3 Sohail (4) Manu Solla VS (13) Jose Ignacio Medina


(4) Manu Solla VS (29) 3-6 6-4 1-0 Sohail


Bye



(3) Jose Sanchez Nieto VS (30)



Bye (3) Jose Sanchez Nieto VS (19) Cosmin Holbia


(14) Cayetano Manilla VS (19) Cosmin Holbia 1-6 1-6 Sohail


WO Cosmin
(6) Jorge Cejudo VS (19) Cosmin Holbia

(11) Jose Madrid VS (22) Marco Perrullo



6-0 6-3 Sohail (6) Jorge Cejudo VS (11) Jose Madrid


(6) Jorge Cejudo VS (27) Alvaro Serrano 6-2 4-6 1-0 Sohail


6-0 6-1 Sohail



(7) Dennis Kranendonk VS (26) Jose Maria del Pino



6-2 6-1 Sohail (7) Dennis Kranendonk VS (10) Daniel Jimenez


(10) Daniel Jimenez VS (23) Gregorio Alonso 4-6 6-3 0-1 Sohail


WO Daniel
(2) Rustam VS (10) Daniel Jimenez

(15) Santiago Ventoso VS (18) Santiago Del Rio



2-6 3-6 Sohail (2) Rustam VS (18) Santiago Del Rio


(2) Rustam VS (31) 6-1 6-3 Sohail


Bye









PLAY OFF CONSOLACIÓN D

Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final

Del 16 de Mayo al 24 de Mayo Del 25 de Mayo al 31 de Mayo Del 1 Junio al 8 de Junio 9 de Junio











VS (17) Fernando Arias



Bye




(17) Fernando Arias VS (24) Navin Sangtani







(24) Navin Sangtani VS (25) Amit Kumar



6-4 6-4 Sohail













(21) Ricardo Toma VS (28) Antonio Mora









VS (20) Jorge Galvez







VS (20) Jorge Galvez



Bye













(3) Jose Sanchez Nieto VS (14) Cayetano Manilla


















(22) Marco Perrullo VS (27) Alvaro Serrano


















(23) Gregorio Alonso VS (26) Jose Maria del Pino



WO Jose Maria




(15) Santiago Ventoso VS (26) Jose Maria del Pino







(15) Santiago Ventoso VS



Bye