TENIS MÁLAGA





































Temporada 7 de la Liga Tenis Málaga para jugadores de tenis amateur de Fuengirola, Mijas, Málaga




















CICLO 4










15/01/23 – 25/02/24


















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G1 Antonio Calderón 9 3 0
6 0 6 80 2 82
2 G1 Roberto Gomar Monio 8 2 2
5 5 0 79
79
3 G2 Jonas Jones 8 2 2
5 5 0 78
78
4 G2 Ricardo Ramos Ruiz 6 1 3
4 7 -3 77
77
5 G3 Pedro Podadera 5 1 2
2 5 -3 76
76









































Resultados Antonio Calderón Roberto Gomar Monio Pedro Podadera Ricardo Ramos Ruiz Jonas Jones






Antonio Calderón











Roberto Gomar Monio 1-6 2-6 Sohail










Pedro Podadera
3-6 3-6 Sohail









Ricardo Ramos Ruiz 0-6 1-6 Sohail 6-4 4-6 1-0 Sohail 0-6 6-4 0-1 Sohail








Jonas Jones 3-6 2-6 Sohail 6-4 4-6 0-1 Sohail 6-3 7-5 Sohail 6-4 4-6 1-0 Haza












































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G1 David Ocaña 12 4 0
8 1 7 77 2 79
2 G1 Alejandro Gómez 8 2 2
4 4 0 76
76
3 G2 Francisco Ramos Ruiz 7 2 1
4 2 2 75
75
4 G3 Adrián Mariscal 5 1 2
3 4 -1 74
74
5 G4 Javier López 4 0 4
0 8 -8 73
73









































Resultados David Ocaña Francisco Ramos Ruiz Alejandro Gómez Javier López Adrián Mariscal






David Ocaña











Francisco Ramos Ruiz 6-7 4-6 Sohail










Alejandro Gómez 2-6 1-6 Sohail 4-6 2-6 Sohail









Javier López 1-6 1-6 Sohail 6-7 0-6 Sohail 0-6 4-6 Sohail








Adrián Mariscal 2-6 7-6 0-1 Sohail
4-6 4-6 Sohail 6-2 6-3 Sohail












































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G1 Jussi Toivanen 9 3 0
6 1 5 74 2 76
2 G2 Alejandro Gallardo Moreno 7 2 1
4 3 1 73
73
3 G3 David de Prado Rodríguez 5 1 2
4 5 -1 72
72
4 G4 Nicolás Multisanti 3 0 3
1 6 -5 71
71
5 G5 Javier Morales






70
70









































Resultados Alejandro Gallardo Moreno Jussi Toivanen Javier Morales Nicolás Multisanti David de Prado Rodríguez






Alejandro Gallardo Moreno











Jussi Toivanen 7-6 6-1 Sohail










Javier Morales











Nicolás Multisanti 3-6 3-6 Sohail 2-6 1-6 Sohail









David de Prado Rodríguez 6-3 4-6 0-1 Sohail 7-6 2-6 0-1 Sohail
6-3 3-6 1-0 Sohail












































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G2 Alessandro Giannini 9 3 0
6 1 5 71 2 73
2 G3 Jorge Wolek 9 3 0
6 2 4 70
70
3 G4 Alberto Rivera 8 2 2
6 4 2 69
69
4 G4 Gunnar Kaup 6 1 3
3 7 -4 68
68
5 G5 Jaime Govantes 4 0 4
1 8 -7 67
67
6 G6 Filippo Gioiello






67
67









































Resultados Gunnar Kaup Filippo Gioiello Alessandro Giannini Jorge Wolek Alberto Rivera Jaime Govantes





Gunnar Kaup











Filippo Gioiello











Alessandro Giannini 6-2 6-0 Sohail










Jorge Wolek 6-2 5-7 1-0 Haza










Alberto Rivera 7-6 6-4 Sohail
5-7 6-2 0-1 Haza 0-6 6-3 0-1 Haza







Jaime Govantes 7-6 2-6 0-1 Haza
3-6 5-7 Sohail 2-6 1-6 Sohail 2-6 5-7 Haza











































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G3 Leo Ramos 12 4 0
8 3 5 68 2 70
2 G4 Luis Gil-Delgado 10 3 1
7 3 4 67
67
3 G5 Jim Fabricius 8 2 2
5 5 0 66
66
4 G5 Jose Alberto Llorens Palau 5 1 2
3 4 -1 65
65
5 G6 Josemi Ortiz 3 0 3
1 6 -5 64
64
6 G7 Sergio González 2 0 2
1 4 -3 64
64









































Resultados Leo Ramos Sergio González Jim Fabricius Josemi Ortiz Jose Alberto Llorens Palau Luis Gil-Delgado





Leo Ramos











Sergio González 6-4 2-6 0-1 Sohail










Jim Fabricius 3-6 3-6 Sohail










Josemi Ortiz 2-6 6-4 0-1 Sohail
4-6 3-6 Sohail








Jose Alberto Llorens Palau
6-1 6-2 Sohail 5-7 6-4 0-1 Sohail








Luis Gil-Delgado 6-2 3-6 0-1 Sohail
6-3 6-7 1-0 Sohail 6-1 6-4 Sohail 6-2 6-4 Sohail











































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G4 Antonio Flores 12 4 0
8 1 7 65 2 67
2 G5 Carlos Pérez Merino 9 3 0
5 1 4 64
64
3 G6 Miguel Acevedo 9 2 3
5 5 0 63
63
4 G6 Renato García 8 2 2
4 6 -2 62
62
5 G7 Jerónimo Varela 7 1 4
5 8 -3 61
61
6 G8 Juan Alarcón 7 1 4
2 8 -6 61
61









































Resultados Renato García Antonio Flores Juan Alarcón Jerónimo Varela Miguel Acevedo Carlos Pérez Merino





Renato García











Antonio Flores 7-5 6-3 Sohail










Juan Alarcón 7-5 6-3 Sohail 1-6 0-6 Sohail









Jerónimo Varela 5-7 6-2 0-1 Haza 5-7 6-3 0-1 Sohail 6-2 6-4 Sohail








Miguel Acevedo 6-3 0-6 0-1 Sohail 4-6 3-6 Sohail 6-4 4-1 ret Sohail 6-2 6-4 Sohail







Carlos Pérez Merino

6-4 7-5 Sohail 7-5 2-6 1-0 Haza 6-2 Sohail











































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G5 Manuel Santos de la Coba 9 3 0
6 0 6 62 2 64
2 G6 Miguel Angel Vargas Campaña 7 2 1
4 2 2 61
61
3 G7 Christian Bier 5 1 2
2 5 -3 60
60
4 G8 Robert Madre 3 0 3
1 6 -5 59
59
5 G9 Diego Martín






58
58









































Resultados Diego Martín Robert Madre Miguel Angel Vargas Campaña Manuel Santos de la Coba Christian Bier






Diego Martín











Robert Madre











Miguel Angel Vargas Campaña
6-3 6-4 Haza









Manuel Santos de la Coba
6-3 6-1 Haza 6-3 6-4 Sohail








Christian Bier
6-3 6-7 1-0 Sohail 2-6 2-6 Sohail 4-6 1-6 Sohail












































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G6 Juan Andrés Muñoz 10 3 1
7 2 5 59 2 61
2 G7 Salvador González Novoa 8 2 2
4 4 0 58
58
3 G8 Jani Marjamaa 7 2 1
4 2 2 57
57
4 G9 Juan Vilches 7 2 1
4 3 1 56
56
5 G10 Enrique Monereo López 4 0 4
0 8 -8 55
55









































Resultados Salvador González Novoa Enrique Monereo López Juan Andrés Muñoz Jani Marjamaa Juan Vilches






Salvador González Novoa











Enrique Monereo López 2-6 4-6 Sohail










Juan Andrés Muñoz 7-5 6-3 Sohail 6-4 6-2 Sohail









Jani Marjamaa 7-5 6-3 Sohail 6-3 6-3 Sohail 6-7 2-6 Sohail








Juan Vilches 5-7 3-6 Sohail 6-1 6-3 Haza 6-1 6-7 1-0 Haza













































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G7 Alberto Triviño 12 4 0
8 2 6 56 2 58
2 G8 Alberto Álvarez 8 2 2
6 4 2 55
55
3 G9 Esteban Benitez 8 2 2
5 5 0 54
54
4 G10 Critobal García Martín 6 1 3
2 7 -5 53
53
5 G11 Antonio Ramírez Medina 6 1 3
4 7 -3 52
52









































Resultados Antonio Ramírez Medina Alberto Triviño Esteban Benitez Alberto Álvarez Critobal García Martín






Antonio Ramírez Medina











Alberto Triviño 6-4 6-0 Sohail










Esteban Benitez 6-3 3-6 1-0 Sohail 4-6 6-4 0-1 Sohail









Alberto Álvarez 6-4 3-6 0-1 Haza 7-5 6-7 0-1 Sohail 6-3 6-4 Sohail








Critobal García Martín 6-4 5-7 1-0 Sohail 1-6 1-6 Sohail 3-6 0-6 Sohail 3-6 4-6 Haza












































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G8 Alexey Metalnikov 12 4 0
8 0 8 53 2 55
2 G9 Leandro Nicolini 10 3 1
6 3 3 52
52
3 G10 Javier Ariño García 8 2 2
4 5 -1 51
51
4 G11 Nicolás Imperiale 3 0 3
1 6 -5 50
50
5 G12 Eloy Diaz 3 0 3
1 6 -5 49
49









































Resultados Eloy Diaz Nicolás Imperiale Leandro Nicolini Alexey Metalnikov Javier Ariño García






Eloy Diaz











Nicolás Imperiale











Leandro Nicolini 3-6 6-3 1-0 Haza 6-2 6-3 Sohail









Alexey Metalnikov 6-1 6-3 Sohail 7-6 6-0 Sohail 6-0 6-2 Sohail








Javier Ariño García 6-1 6-4 Sohail 1-6 6-1 1-0 Sohail 3-6 2-6 Sohail 2-6 0-6 Sohail












































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G9 Alejandro Parra 10 3 1
7 3 4 50 2 52
2 G10 Eduardo Ariza Tello 10 3 1
7 5 2 49
49
3 G11 Jose Manuel Gajate 5 1 2
2 4 -2 48
48
4 G12 Javier Urbieta Arias 5 1 2
3 4 -1 47
47
5 G13 Rafael Navas 2 0 2
1 4 -3 46
46









































Resultados Alejandro Parra Rafael Navas Javier Urbieta Arias Jose Manuel Gajate Eduardo Ariza Tello






Alejandro Parra











Rafael Navas 6-7 4-6 Haza










Javier Urbieta Arias 6-4 5-7 1-0 Sohail










Jose Manuel Gajate 3-6 5-7 Sohail
ret Javier Sohail








Eduardo Ariza Tello 4-6 6-4 0-1 Sohail 3-6 6-1 1-0 Haza 4-6 6-2 1-0 Sohail 4-6 6-2 1-0 Sohail












































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G10 Alberto Cerezo 6 2 0
4 1 3 47 2 49
2 G11 Eduardo de Teresa 1 0 1
1 2 -1 46
46
3 G12 Jose Segura Guerrero 1 0 1
0 2 -2 45
45
4 G13 Juan Bazán Rojas Ausente





44
44
5 G14







43
43









































Resultados Juan Bazán Rojas Eduardo de Teresa Alberto Cerezo Jose Segura Guerrero







Juan Bazán Rojas











Eduardo de Teresa











Alberto Cerezo
6-1 6-7 1-0 Sohail









Jose Segura Guerrero

3-6 4-6 Sohail


























































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G11 Lora Veselinova 10 3 1
6 4 2 44 2 46
2 G12 Oscar Pacheco Crincoli 9 3 0
6 0 6 43
43
3 G13 Gian Ungarelli 7 2 1
4 2 2 42
42
4 G14 Francisco Gemas Sanchez 3 0 3
1 6 -5 41
41
5 G15 Cesar Henry Sotomayor 3 0 3
1 6 -5 40
40









































Resultados Gian Ungarelli Lora Veselinova Cesar Henry Sotomayor Oscar Pacheco Crincoli Francisco Gemas Sanchez






Gian Ungarelli











Lora Veselinova 6-1 6-2 Haza










Cesar Henry Sotomayor 1-6 2-6 Sohail 6-7 7-6 0-1 Sohail









Oscar Pacheco Crincoli
6-3 6-2 Sohail 6-1 6-3 Sohail








Francisco Gemas Sanchez 5-7 1-3 Sohail 6-7 7-6 0-1 Sohail
1-6 4-6 Sohail












































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G12 Daniel Fernández Tamayo 9 3 0
6 0 6 41 2 43
2 G13 Salvador Ruiz Vera 8 2 2
3 4 -1 40
40
3 G14 Jose Ugart 7 2 1
4 2 2 39
39
4 G15 Pablo Nicolas Lemolo 6 1 3
2 6 -4 38
38
5 G16 Jose María Cantero 2 0 2
0 3 -3 37
37









































Resultados Jose María Cantero Jose Ugart Salvador Ruiz Vera Pablo Nicolas Lemolo Daniel Fernández Tamayo






Jose María Cantero











Jose Ugart











Salvador Ruiz Vera 3-4 ret Jose Sohail 4-6 6-7 Sohail









Pablo Nicolas Lemolo 6-4 6-2 Sohail 2-6 2-6 Sohail 3-6 6-7 Sohail








Daniel Fernández Tamayo
6-1 7-5 Sohail 6-2 6-2 Sohail 6-2 6-0 Sohail












































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G13 Luis Mesa Garcia 9 3 0
6 0 6 38 2 40
2 G14 Daniel Fernández 7 2 1
4 4 0 37
37
3 G15 Sebastián Prieto 5 1 2
3 5 -2 36
36
3 G15 Javier del Pino Romero 3 0 3
2 6 -4 35
35
4 G16 Pedro Merino Merida






34
34
5 G17 Yoel Estudillo Ausente

















































Resultados Javier del Pino Romero Yoel Estudillo Sebastián Prieto Daniel Fernández Pedro Merino Merida Luis Mesa Garcia





Javier del Pino Romero











Yoel Estudillo Ausente










Sebastián Prieto 6-7 6-3 1-0 Sohail Ausente









Daniel Fernández 6-1 3-6 1-0 Sohail Ausente 6-2 4-6 1-0 Sohail








Pedro Merino Merida
Ausente









Luis Mesa Garcia 6-0 6-0 Sohail Ausente 6-1 6-2 Haza 6-0 6-2 Sohail












































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G14 Jose Castro Rojas 9 3 0
6 1 5 35 2 37
2 G15 Adrián Gómez Cuevas 8 2 2
5 4 1 34
34
3 G16 Juan Antonio Tabernero 5 1 2
2 5 -3 33
33
4 G17 Joaquin Almagro 3 0 3
1 6 -5 32
32
5 G18 Mark Webster 3 1 0
2 0 2 31
31









































Resultados Joaquin Almagro Mark Webster Juan Antonio Tabernero Adrián Gómez Cuevas Jose Castro Rojas






Joaquin Almagro











Mark Webster











Juan Antonio Tabernero 6-4 2-6 1-0 Sohail










Adrián Gómez Cuevas 6-2 6-4 Sohail 3-6 5-7 Sohail 6-1 6-4 Sohail








Jose Castro Rojas 6-1 6-2 Sohail
6-1 6-1 Haza 6-7 6-3 1-0 Sohail












































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G15 Guillermo Martín Carro 12 4 0
8 0 8 32 2 34
2 G16 Andrés Garcia 5 1 2
3 4 -1 31
31
3 G17 Javier Silva Silva 4 1 1
2 3 -1 30
30
4 G18 Alvaro Corpas 2 0 2
0 4 -4 29
29
5 G19 Oliver Ollin 1 0 1
0 2 -2 28
28









































Resultados Guillermo Martín Carro Oliver Ollin Javier Silva Silva Andrés Garcia Alvaro Corpas






Guillermo Martín Carro











Oliver Ollin 4-6 5-7 Haza










Javier Silva Silva 2-6 2-6 Haza










Andrés Garcia 1-6 0-6 Haza
6-4 3-6 0-1 Cerrado








Alvaro Corpas 0-6 0-6 Haza

1-6 3-6 Sohail












































Clasificación Grupo 18






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G16 Roberto Nioi 9 3 0
6 0 6 29 2 31
2 G17 José Rodriguez Vega 7 2 1
4 2 2 28
28
3 G18 Curro Ramos Olmedo 6 1 3
2 7 -5 27
27
4 G19 Pablo Piazuelo 5 1 2
2 4 -2 26
26
5 G20 Juan Luis Rodriguez 1 0 1
1 2 -1 25
25









































Resultados José Rodriguez Vega Pablo Piazuelo Curro Ramos Olmedo Roberto Nioi Juan Luis Rodriguez






José Rodriguez Vega











Pablo Piazuelo 1-6 1-6 Sohail










Curro Ramos Olmedo 3-6 0-6 Sohail 3-6 1-6 Sohail









Roberto Nioi 6-2 6-0 Sohail 6-3 7-5 Sohail 6-3 6-0 Sohail








Juan Luis Rodriguez

3-6 7-6 0-1 Sohail













































Clasificación Grupo 19






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G17 Carlos Ortiz 4 1 1
2 3 -1 26 2 28
2 G18 Juan Sanchez Dorado 3 1 0
2 0 2 25
25
3 G19 Borja Rosales 1 0 1
1 2 -1 24
24
4 G20 Pedro Javier Rodríguez






23
23
5 G21 Rustam Abduraufov






22
22









































Resultados Carlos Ortiz Pedro Javier Rodríguez Borja Rosales Juan Sanchez Dorado Rustam Abduraufov






Carlos Ortiz











Pedro Javier Rodríguez











Borja Rosales 4-6 6-3 0-1 Sohail










Juan Sanchez Dorado 6-1 6-4 Sohail










Rustam Abduraufov
















































Clasificación Grupo 20






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G18 Ignacio Moreno Dávila 6 2 0
4 0 4 23 2 25
2 G19 José Andrés Rivero 4 1 1
2 2 0 22
22
3 G20 Stefano Brunetti 3 0 3
1 6 -5 21
21
4 G21 Dennis Kranendonk 3 1 0
2 1 -1 20
20
5 G22 José Sánchez Nieto






19
19









































Resultados José Andrés Rivero José Sánchez Nieto Dennis Kranendonk Stefano Brunetti Ignacio Moreno Dávila






José Andrés Rivero











José Sánchez Nieto











Dennis Kranendonk











Stefano Brunetti 1-6 4-6 Sohail
4-6 6-1 0-1 Sohail








Ignacio Moreno Dávila 6-2 6-1 Haza

6-4 7-5 Sohail












































Clasificación Grupo 21






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G19 Ildefonso Delgado 7 2 1
4 3 1 20 2 22
2 G20 Francisco de Paula García 7 2 1
4 4 0 19
19
3 G21 Borja Muñoz 5 1 2
4 4 0 18
18
4 G22 Jorge Cejudo Sempere 5 1 2
3 4 -1 17
17
5 G23 Alejandro Caccialanza






16
16









































Resultados Ildefonso Delgado Francisco de Paula García Borja Muñoz Jorge Cejudo Sempere Alejandro Caccialanza






Ildefonso Delgado











Francisco de Paula García 4-6 4-6 Haza










Borja Muñoz 2-6 7-6 0-1 Sohail 1-6 6-2 0-1 Haza









Jorge Cejudo Sempere 6-3 7-5 Sohail 2-6 6-2 0-1 Haza 3-6 3-6 Sohail








Alejandro Caccialanza
















































Clasificación Grupo 22






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G20 Ram Lakhwani 9 3 0
6 2 4 17 2 19
2 G21 Manu Solla 4 1 1
2 2 0 16
16
3 G22 Antonio Peláez Aguilera 3 1 0
2 0 2 15
15
4 G23 Guy Wynter 2 0 2
1 4 -3 14
14
5 G24 David Blanco 2 0 2
1 4 -3 13
13









































Resultados Antonio Peláez Aguilera Manu Solla Guy Wynter David Blanco Ram Lakhwani






Antonio Peláez Aguilera











Manu Solla











Guy Wynter 1-6 1-6 Haza Ausente Guy









David Blanco
0-6 1-6 Sohail Ausente Guy








Ram Lakhwani
6-4 6-4 Sohail 0-6 7-6 1-0 Sohail 6-4 3-6 1-0 Sohail












































Clasificación Grupo 23






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G21 Pedro Parada Avendaño 7 2 1
4 3 1 14 2 16
2 G22 Cayetano Manilla 3 1 0
2 0 2 13
13
3 G23 Alfredo Pérez Piaya 1 0 1
1 2 -1 12
12
4 G24 David Andrés Pérez 1 0 1
0 2 -2 11
11
5 G25







10
10









































Resultados Alfredo Pérez Piaya David Andrés Pérez Pedro Parada Avendaño Cayetano Manilla







Alfredo Pérez Piaya











David Andrés Pérez Ausente Alfredo










Pedro Parada Avendaño 1-6 6-1 1-0 Haza 6-3 6-1 Sohail









Cayetano Manilla Ausente Alfredo
6-4 6-0 Sohail


























































Clasificación Grupo 24






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G22 Santiago del Rio 6 2 0
4 2 2 11 2 13
2 G23 José Ignacio Medina Spiteri 4 1 1
3 2 1 10
10
3 G24 Santiago Ventoso Faccio 2 0 2
1 4 -3 9
9
4 G25 Germán Raúl Cebrián lesionado





8
8
5 G26







7
7









































Resultados
Santiago Ventoso Faccio Santiago del Rio José Ignacio Medina Spiteri Germán Raúl Cebrián



















Santiago Ventoso Faccio











Santiago del Rio
6-2 3-6 1-0 Sohail









José Ignacio Medina Spiteri
6-4 6-2 Sohail 4-6 6-3 0-1 Sohail








Germán Raúl Cebrián
lesionado lesionado lesionado












































Clasificación Grupo 25






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G23 José Madrid Márquez 9 3 0
6 1 5 8 2 10
2 G24 Ricardo Toma Freitag 4 1 1
3 2 1 7
7
3 G25 Marco Perrullo 2 0 2
0 4 -4 6
6
4 G26 Navin Sangtani 1 0 1
0 2 -2 5
5
5 G27







4
4









































Resultados Navin Sangtani José Madrid Márquez Ricardo Toma Freitag Marco Perrullo







Navin Sangtani











José Madrid Márquez 6-2 6-1 Sohail










Ricardo Toma Freitag
6-3 1-6 0-1 Haza









Marco Perrullo
2-6 4-6 Sohail 4-6 3-6 Sohail


























































Clasificación Grupo 26






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G24 Fernando Arias Barrón 7 2 1
4 3 1 5 2 7
2 G25 Gregorio Alonso 6 2 0
4 0 4 4
4
3 G25 Antonio Mora-Figueroa 1 0 1
1 2 -1 3
3
4 G26 José María del Pino 1 0 1
0 2 -2 2
2
5 G26 Álvaro Serrano 1 0 1
0 2 -2 1
1
6 G26 Nestor Baroni






1










































Resultados Fernando Arias Barrón José María del Pino Gregorio Alonso Nestor Baroni Antonio Mora-Figueroa Álvaro Serrano





Fernando Arias Barrón











José María del Pino