TENIS MÁLAGA





































Temporada 7 de la Liga Tenis Málaga para jugadores de tenis amateur de Fuengirola, Mijas, Málaga




















CICLO 3










4/12/23 – 14/01/24


















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G1 Antonio Calderón 12 4 0
8 0 8 80 2 82
2 G1 Roberto Gomar Monio 8 2 2
4 4 0 79
79
3 G2 David Ocaña 7 2 1
4 2 2 78
78
4 G2 Francisco Ramos Ruiz 5 1 2
2 4 -2 77
77
5 G3 Alejandro Gallardo Moreno 4 0 4
0 8 -8 76
76









































Resultados Francisco Ramos Ruiz Antonio Calderón David Ocaña Alejandro Gallardo Moreno Roberto Gomar Monio






Francisco Ramos Ruiz











Antonio Calderón 6-3 6-1 Sohail










David Ocaña
1-6 6-7 Sohail









Alejandro Gallardo Moreno 4-6 4-6 Sohail 1-6 2-6 Sohail 6-7 3-6 Sohail








Roberto Gomar Monio 7-5 6-3 Haza 2-6 4-6 Sohail 2-6 0-6 Sohail 7-5 6-0 Sohail












































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G1 Pedro Podadera 9 3 0
6 0 6 77 2 79
2 G1 Ricardo Ramos Ruiz 5 1 2
2 4 -2 76
76
3 G2 Alejandro Gómez 4 1 1
2 2 0 75
75
4 G3 Jeremy Pérez 2 0 2
0 4 -4 74
74
5 G4 Filippo Gioiello






73
73









































Resultados Pedro Podadera Ricardo Ramos Ruiz Alejandro Gómez Jeremy Pérez Filippo Gioiello






Pedro Podadera











Ricardo Ramos Ruiz 2-6 2-6 Sohail










Alejandro Gómez 4-6 4-6 Sohail 7-5 6-3 Sohail









Jeremy Pérez 0-6 4-6 Sohail 0-6 4-6 Haza









Filippo Gioiello
















































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G1 Jonas Jones 10 3 1
7 2 5 74 2 76
2 G2 Javier López 9 3 0
6 0 6 73
73
3 G3 Jesús Domínguez Guerrero 7 2 1
4 3 1 72
72
4 G3 Javier Morales 6 1 3
2 6 -4 71
71
5 G4 Gunnar Kaup 6 1 3
2 6 -4 70
70
6 G5 Sergio González 2 0 2
0 4 -4 70
70









































Resultados Sergio González Jonas Jones Javier López Jesús Domínguez Guerrero Javier Morales Gunnar Kaup





Sergio González











Jonas Jones 6-3 6-4 Sohail










Javier López 6-1 6-2 Sohail










Jesús Domínguez Guerrero
5-7 6-4 1-0 Haza









Javier Morales
4-6 2-6 Sohail 6-7 3-6 Sohail 0-6 0-6 Sohail







Gunnar Kaup
3-6 4-6 Sohail 3-6 2-6 Haza 6-4 6-3 Haza (con Antonio Villegas) 4-6 4-6 Sohail











































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G2 Adrián Mariscal 13 4 1
8 3 5 71 2 73
2 G3 Nicolás Multisanti 12 4 0
8 1 7 70
70
3 G4 Alessandro Giannini 8 2 2
6 5 1 69
69
4 G4 Jorge Wolek 6 1 3
3 6 -3 68
68
5 G5 Leo Ramos 4 0 4
0 8 -8 67
67
6 G6 Antonio Flores 1 0 1
0 2 -2 67
67









































Resultados Adrián Mariscal Nicolás Multisanti Leo Ramos Antonio Flores Jorge Wolek Alessandro Giannini





Adrián Mariscal











Nicolás Multisanti 6-4 6-2 Sohail










Leo Ramos 6-7 1-6 Sohail 1-6 2-6 Sohail









Antonio Flores 2-6 2-6 Sohail










Jorge Wolek 2-6 3-6 Sohail 1-6 0-6 Sohail 6-2 6-4 Sohail








Alessandro Giannini 7-5 2-6 0-1 Sohail 6-4 5-7 0-1 Sohail 7-5 6-3 Sohail
4-6 6-4 1-0 Sohail











































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G3 David de Prado Rodríguez 15 5 0
10 0 10 68 2 70
2 G4 Alberto Rivera 10 3 1
6 4 2 67
67
3 G5 Jim Fabricius 9 2 3
6 6 0 66
66
4 G5 Josemi Ortiz 8 2 2
5 5 0 65
65
5 G6 Renato García 7 1 4
3 9 -6 64
64
6 G7 Robert Madre 6 1 3
3 7 -4 64
64









































Resultados Robert Madre Alberto Rivera Renato García Josemi Ortiz David de Prado Rodríguez Jim Fabricius





Robert Madre











Alberto Rivera 6-1 6-0 Haza










Renato García 4-6 7-6 1-0 Haza 7-5 3-6 0-1 Haza









Josemi Ortiz 3-6 6-3 0-1 Sohail
6-1 6-4 Sohail








David de Prado Rodríguez 6-0 6-2 Haza 7-6 3-2 Haza 6-2 6-2 Sohail 7-5 6-2 Sohail







Jim Fabricius 6-2 6-4 Haza 7-5 1-6 0-1 Haza 6-4 6-2 Sohail 3-6 7-6 0-1 Sohail 3-6 0-6 Haza











































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G4 Jaime Govantes 10 3 1
7 3 4 65 2 67
2 G5 Jose Alberto Llorens Palau 10 3 1
6 3 3 64
64
3 G6 Juan Alarcón 7 2 1
4 3 1 63
63
4 G6 Jerónimo Varela 6 1 3
2 6 -4 62
62
5 G7 Diego Martín 3 0 3
2 6 -4 61
61
6 G8 Vicente García Urbano Ausente





61
61









































Resultados Juan Alarcón Vicente García Urbano Diego Martín Jose Alberto Llorens Palau Jaime Govantes Jerónimo Varela





Juan Alarcón











Vicente García Urbano Ausente










Diego Martín
Ausente









Jose Alberto Llorens Palau 6-0 6-3 Sohail Ausente 2-6 6-4 1-0 Sohail








Jaime Govantes 7-5 4-6 0-1 Sohail Ausente 6-4 4-6 1-0 Sohail 6-0 6-2 Sohail







Jerónimo Varela 4-6 2-6 Sohail Ausente 7-6 6-2 Sohail 0-6 4-6 Sohail 2-6 2-6 Sohail











































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G5 Luis Gil-Delgado 10 3 1
6 2 4 62 2 64
2 G6 Miguel Acevedo 10 3 1
6 2 4 61
61
3 G7 Miguel Angel Vargas Campaña 8 2 2
4 4 0 60
60
4 G8 Salvador González Novoa 8 2 2
4 4 0 59
59
5 G9 Alberto Triviño 4 0 4
0 8 -8 58
58









































Resultados Salvador González Novoa Luis Gil-Delgado Miguel Acevedo Alberto Triviño Miguel Angel Vargas Campaña






Salvador González Novoa











Luis Gil-Delgado 3-6 3-6 Sohail










Miguel Acevedo 7-6 6-3 Sohail 4-6 1-6 Sohail









Alberto Triviño 3-6 2-6 Sohail 1-6 2-6 Sohail 2-6 6-7 Sohail








Miguel Angel Vargas Campaña 6-4 6-3 Sohail 3-6 6-7 Sohail 2-6 3-6 Haza 6-0 7-6 Sohail












































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G6 Carlos Pérez Merino 12 4 0
8 1 7 59 2 61
2 G7 Manuel Santos de la Coba 10 3 1
7 2 5 58
58
3 G8 Enrique Monereo López 8 2 2
4 6 -2 57
57
4 G9 Juan Vilches 6 1 3
3 6 -3 56
56
5 G10 Antonio Ramírez Medina 4 0 4
1 8 -7 55
55









































Resultados Antonio Ramírez Medina Carlos Pérez Merino Enrique Monereo López Juan Vilches Manuel Santos de la Coba






Antonio Ramírez Medina











Carlos Pérez Merino 7-5 6-3 Haza










Enrique Monereo López 1-6 6-4 1-0 Sohail 2-6 3-6 Sohail









Juan Vilches 6-3 6-2 Haza 5-7 2-6 Haza 6-2 2-6 0-1 Haza








Manuel Santos de la Coba 6-0 6-3 Sohail 6-3 6-7 0-1 Sohail 6-4 6-4 Sohail 6-3 6-2 Haza












































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G7 Christian Bier 9 3 0
6 2 4 56 2 58
2 G8 Juan Andrés Muñoz 7 2 1
4 3 1 55
55
3 G9 Esteban Benitez 5 1 2
3 4 -1 54
54
4 G10 Eloy Diaz 3 0 3
2 6 -4 53
53
5 G11 Jorge Martín






52
52









































Resultados Jorge Martín Christian Bier Esteban Benitez Eloy Diaz Juan Andrés Muñoz






Jorge Martín











Christian Bier











Esteban Benitez
3-6 6-4 0-1 Sohail









Eloy Diaz
6-7 6-4 0-1 Sohail 1-6 2-6 Sohail








Juan Andrés Muñoz
4-6 3-6 Haza 6-4 6-1 Sohail 7-5 4-6 1-0 Sohail












































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G8 Jani Marjamaa 12 4 0
8 0 8 53 2 55
2 G9 Alberto Álvarez 10 3 1
6 2 4 52
52
3 G10 Leandro Nicolini 8 2 2
4 4 0 51
51
4 G11 Alejandro Parra 6 1 3
2 7 -5 50
50
5 G12 Juan Bazán Rojas 4 0 4
1 8 -7 49
49









































Resultados Jani Marjamaa Juan Bazán Rojas Leandro Nicolini Alberto Álvarez Alejandro Parra






Jani Marjamaa











Juan Bazán Rojas 4-6 0-6 Sohail










Leandro Nicolini 0-6 0-6 Sohail 6-3 6-0 Sohail









Alberto Álvarez 3-6 3-6 Sohail 6-3 6-2 Sohail 6-3 6-3 Sohail








Alejandro Parra 1-6 0-6 Sohail 2-6 6-2 1-0 Sohail 1-6 3-6 Sohail 3-6 3-6 Sohail












































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G9 Critobal García Martín 12 4 0
8 0 8 50 2 52
2 G10 Alexey Metalnikov 8 2 2
5 4 1 49
49
3 G11 Rafael Navas 7 2 1
4 3 1 48
48
4 G11 Javier Urbieta Arias 6 1 3
2 6 -4 47
47
5 G12 Eloy Martín 3 0 3
0 6 -6 46
46
6 G13 Juan Bautista García Collado






46
46









































Resultados Eloy Martín Rafael Navas Javier Urbieta Arias Critobal García Martín Alexey Metalnikov Juan Bautista García Collado





Eloy Martín











Rafael Navas











Javier Urbieta Arias 6-4 6-1 Sohail 4-6 3-6 Haza









Critobal García Martín 6-3 6-2 Sohail 7-5 7-6 Haza 6-4 7-5 Sohail








Alexey Metalnikov 6-2 6-3 Sohail 6-7 6-4 0-1 Haza 6-3 6-3 Sohail 4-6 1-6 Haza







Juan Bautista García Collado
















































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G10 Javier Ariño García 12 4 0
7 1 6 47 2 49
2 G11 Jose Manuel Gajate 10 3 1
7 3 4 46
46
3 G12 Eduardo de Teresa 5 1 2
3 5 -2 45
45
4 G13 Gian Ungarelli 3 0 3
1 5 -4 44
44
5 G14 Jose Ugart 2 0 2
0 4 -4 43
43









































Resultados Jose Ugart Jose Manuel Gajate Gian Ungarelli Eduardo de Teresa Javier Ariño García






Jose Ugart











Jose Manuel Gajate 6-1 6-0 Sohail










Gian Ungarelli
4-6 1-6 Sohail









Eduardo de Teresa
7-6 3-6 0-1 Sohail 4-6 6-3 1-0 Sohail








Javier Ariño García 6-3 6-3 Sohail 0-6 7-6 1-0 Sohail 6-0 ret Gian Sohail 6-4 6-4 Sohail












































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G11 Eduardo Ariza Tello 7 2 1
5 3 2 44 2 46
2 G12 Alberto Cerezo 6 2 0
4 1 3 43
43
3 G13 Lora Veselinova 2 0 2
1 4 -3 42
42
4 G14 Jose María Cantero 1 0 1
0 2 -2 41
41
5 G15 Yoel Estudillo






40
40









































Resultados Yoel Estudillo Lora Veselinova Jose María Cantero Eduardo Ariza Tello Alberto Cerezo






Yoel Estudillo











Lora Veselinova











Jose María Cantero











Eduardo Ariza Tello
7-5 1-6 1-0 Sohail 6-4 6-2 Sohail








Alberto Cerezo
6-3 6-2 Haza
6-4 3-6 1-0 Sohail












































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G12 Jose Segura Guerrero 6 2 0
4 1 3 41 2 43
2 G13 Cesar Henry Sotomayor 6 2 0
4 2 2 40
40
3 G14 Salvador Ruiz Vera 5 1 2
4 4 0 39
39
4 G15 Javier del Pino Romero 3 0 3
1 6 -5 38
38
5 G16 Mark Webster






37
37









































Resultados Javier del Pino Romero Mark Webster Salvador Ruiz Vera Jose Segura Guerrero Cesar Henry Sotomayor






Javier del Pino Romero











Mark Webster











Salvador Ruiz Vera 6-2 6-4 Sohail










Jose Segura Guerrero 6-4 6-2 Haza
3-6 6-2 1-0 Haza








Cesar Henry Sotomayor 4-6 7-5 1-0 Sohail
6-4 5-7 1-0 Sohail













































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G13 Oscar Pacheco Crincoli 9 3 0
6 1 5 38 2 40
2 G14 Pablo Nicolas Lemolo 5 1 2
4 5 -1 37
37
3 G15 Sebastián Prieto 4 1 1
2 3 -1 36
36
4 G16 Joaquin Almagro 2 0 2
1 4 -3 35
35
5 G17 Oliver Ollin ausente





34
34









































Resultados Joaquin Almagro Oliver Ollin Sebastián Prieto Pablo Nicolas Lemolo Oscar Pacheco Crincoli






Joaquin Almagro











Oliver Ollin ausente










Sebastián Prieto
ausente









Pablo Nicolas Lemolo 7-5 2-6 1-0 Sohail ausente 4-6 6-4 0-1 Sohail








Oscar Pacheco Crincoli 6-2 6-3 Sohail ausente 6-0 6-0 Sohail 6-2 4-6 1-0 Sohail












































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G14 Daniel Fernández Tamayo 8 2 2
6 5 1 35 2 37
2 G15 Daniel Fernández 6 1 3
2 7 -5 34
34
3 G16 Pedro Merino Merida 6 2 0
4 1 3 33
33
4 G17 Juan Antonio Tabernero 4 1 1
2 2 0 32
32
5 G18 Pablo Piazuelo 4 1 1
3 2 1 31
31









































Resultados Daniel Fernández Tamayo Daniel Fernández Juan Antonio Tabernero Pedro Merino Merida Pablo Piazuelo






Daniel Fernández Tamayo











Daniel Fernández 6-3 5-7 1-0 Sohail










Juan Antonio Tabernero 2-6 3-6 Sohail 7-6 6-1 Sohail









Pedro Merino Merida 6-1 5-7 1-0 Sohail 6-1 6-2 Sohail









Pablo Piazuelo 6-1 2-6 0-1 Sohail 6-1 6-1 Sohail














































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G15 Francisco Gemas Sanchez 9 3 0
6 1 5 32 2 34
2 G16 Adrián Gómez Cuevas 5 1 2
3 4 -1 31
31
3 G17 Javier Silva Silva 5 1 2
2 4 -2 30
30
4 G18 José Rodriguez Vega 5 1 2
3 5 -2 29
29
5 G19 Pedro Javier Rodríguez






28
28









































Resultados Adrián Gómez Cuevas Pedro Javier Rodríguez José Rodriguez Vega Javier Silva Silva Francisco Gemas Sanchez






Adrián Gómez Cuevas











Pedro Javier Rodríguez











José Rodriguez Vega 7-5 3-6 1-0 Sohail










Javier Silva Silva 4-6 0-6 Sohail
6-1 6-1 Cerrado








Francisco Gemas Sanchez 6-3 6-1 Sohail
6-3 3-6 1-0 Sohail 6-2 6-3 Cerrado












































Clasificación Grupo 18






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G16 Jose Castro Rojas 7 2 1
4 3 1 29 2 31
2 G17 Andrés Garcia 6 1 3
3 6 -3 28
28
3 G18 Guillermo Martín Carro 6 2 0
4 1 3 27
27
4 G19 Carlos Ortiz 4 1 1
3 3 0 26
26
5 G20 Miguel Martín Pérez 1 0 1
0 2 -2 25
25









































Resultados Andrés Garcia Miguel Martín Pérez Guillermo Martín Carro Jose Castro Rojas Carlos Ortiz






Andrés Garcia











Miguel Martín Pérez 6-7 1-6 Haza










Guillermo Martín Carro 6-1 1-6 1-0 Haza Ausente









Jose Castro Rojas 6-1 6-4 Haza Ausente 2-6 1-6 Haza








Carlos Ortiz 3-6 6-1 6-1 Sohail Ausente
4-6 6-4 0-1 Sohail












































Clasificación Grupo 19






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G17 Alvaro Corpas 7 2 1
4 2 2 26 2 28
2 G18 Curro Ramos Olmedo 6 2 0
4 0 4 25
25
3 G19 Borja Rosales 5 1 2
2 4 -2 24
24
4 G20 José Andrés Rivero 3 1 0
2 0 2 23
23
5 G21 Francisco de Paula García 3 0 3
0 6 -6 22
22









































Resultados Curro Ramos Olmedo Borja Rosales José Andrés Rivero Francisco de Paula García Alvaro Corpas






Curro Ramos Olmedo











Borja Rosales 1-6 4-6 Sohail










José Andrés Rivero











Francisco de Paula García 2-6 1-6 Sohail 2-6 4-6 Haza









Alvaro Corpas
6-4 6-4 Sohail 0-6 1-6 Sohail 7-6 6-1 Sohail












































Clasificación Grupo 20






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G18 Roberto Nioi 12 4 0
8 0 8 23 2 25
2 G19 Juan Sanchez Dorado 10 3 1
6 2 4 22
22
3 G20 José Sánchez Nieto 8 2 2
4 4 0 21
21
4 G21 Ildefonso Delgado 6 1 3
2 6 -4 20
20
5 G22 Manu Solla 4 0 4
0 -8 -8 19
19









































Resultados José Sánchez Nieto Ildefonso Delgado Manu Solla Roberto Nioi Juan Sanchez Dorado






José Sánchez Nieto











Ildefonso Delgado 3-6 4-6 Sohail










Manu Solla 1-6 3-6 Sohail 4-6 0-6 Sohail









Roberto Nioi 6-0 6-0 Sohail 6-0 6-2 Sohail 6-1 6-0 Sohail








Juan Sanchez Dorado 6-3 6-3 Cerrado 6-1 6-3 Sohail 6-0 6-2 Sohail 3-6 4-6 Haza












































Clasificación Grupo 21






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G19 Rustam Abduraufov 3 1 0
2 0 2 20 2 22
2 G20 Stefano Brunetti 1 0 1
0 2 -2 19
19
3 G21 Antonio Peláez Aguilera






18
18
4 G22 Borja Muñoz






17
17
5 G23 Alfredo Pérez Piaya Ausente





16
16









































Resultados Antonio Peláez Aguilera Borja Muñoz Alfredo Pérez Piaya Rustam Abduraufov Stefano Brunetti






Antonio Peláez Aguilera











Borja Muñoz











Alfredo Pérez Piaya Ausente Ausente









Rustam Abduraufov

Ausente








Stefano Brunetti

Ausente 2-6 1-6 Sohail












































Clasificación Grupo 22






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G20 Dennis Kranendonk 6 2 0
4 0 4 17 2 19
2 G21 Jorge Cejudo Sempere 4 1 1
2 2 0 16
16
3 G22 Guy Wynter 2 0 2
0 4 -4 15
15
4 G23 Germán Raúl Cebrián






14
14
5 G24







13
13









































Resultados Jorge Cejudo Sempere Germán Raúl Cebrián Guy Wynter Dennis Kranendonk







Jorge Cejudo Sempere











Germán Raúl Cebrián











Guy Wynter 4-6 2-6 Sohail










Dennis Kranendonk 6-4 6-3 Sohail
7-5 6-1 Sohail


























































Clasificación Grupo 23






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G21 Alejandro Caccialanza 9 3 0
6 2 4 14 2 16
2 G22 David Blanco 9 3 0
6 3 3 13
13
3 G23 David Andrés Pérez 8 2 2
4 5 -1 12
12
4 G24 Cosmin Holbia 6 1 3
5 6 -1 11
11
5 G25 José Madrid Márquez 4 0 4
2 8 -6 10
10









































Resultados José Madrid Márquez David Blanco David Andrés Pérez Cosmin Holbia Alejandro Caccialanza






José Madrid Márquez











David Blanco 6-4 3-6 1-0 Sohail










David Andrés Pérez 6-4 6-4 Sohail 4-6 6-7 Sohail









Cosmin Holbia 6-2 7-5 Sohail 4-6 6-4 0-1 Sohail 3-6 7-6 0-1 Sohail








Alejandro Caccialanza 6-2 4-6 1-0 Sohail
6-3 6-1 Sohail 2-6 7-5 1-0 Sohail












































Clasificación Grupo 24






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G22 Ram Lakhwani 9 3 0
6 1 5 11 2 13
2 G23 Pedro Parada Avendaño 7 2 1
5 2 3 10
10
3 G24 Santiago Ventoso Faccio 5 1 2
2 5 -3 9
9
4 G25 Navin Sangtani 3 0 3
1 6 -5 8
8
5 G26







7
7









































Resultados Ram Lakhwani Santiago Ventoso Faccio Pedro Parada Avendaño Navin Sangtani







Ram Lakhwani











Santiago Ventoso Faccio 4-6 0-6 Sohail










Pedro Parada Avendaño 6-1 6-7 0-1 Sohail 6-2 6-1 Sohail









Navin Sangtani 0-6 1-6 Sohail 6-7 6-2 0-1 Sohail 3-6 1-6 Sohail


























































Clasificación Grupo 25






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G23 Cayetano Manilla 6 2 0
4 0 4 8 2 10
2 G24 Santiago del Rio 1 0 1
0 2 -2 7
7
3 G25 Ricardo Toma Freitag 1 0 1
0 2 -2 6
6
4 G26 Fernando Arias Barrón






5
5
5 G26







4
4









































Resultados Fernando Arias Barrón Cayetano Manilla Santiago del Rio Ricardo Toma Freitag







Fernando Arias Barrón











Cayetano Manilla











Santiago del Rio
3-6 6-7 Sohail









Ricardo Toma Freitag
3-6 4-6 Sohail



























































Clasificación Grupo 26






Puntos para la Clasificación General
Puesto Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
1 G24 José Ignacio Medina Spiteri 3 1 0
2 0 2 5 2 7
2 G25 Marco Perrullo 1 0 1
0 2 -2 4
4
3 G25 José María del Pino






3
3
4 G26 Gregorio Alonso






2
2
5 G26 Nestor Baroni






1
1









































Resultados José María del Pino Gregorio Alonso Marco Perrullo Nestor Baroni José Ignacio Medina Spiteri






José María del Pino