TENIS MÁLAGA

































Temporada 6 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 4









16/1/23 – 19/2/23

















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Raymond van den Elsen 7 2 1
4 2 2 62 2 64
G1 Alessandro Giannini 4 1 1
2 3 -1 61
61
G2 Antonio Calderón 3 1 0
2 0 2 60
60
G2 Jonas Jones 2 0 2
1 4 -3 59
59
G3 Javier López






58
58





































Resultados Antonio Calderón Javier López Raymond van den Elsen Jonas Jones Alessandro Giannini





Antonio Calderón










Javier López










Raymond van den Elsen 4-6 6-7 Haza









Jonas Jones

0-6 2-6 Haza







Alessandro Giannini

6-7 6-7 Haza 7-5 5-7 1-0 Haza









































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 David Ocaña 6 2 0
4 0 4 59 2 61
G1 Leo Ramos 4 1 1
2 3 -1 58
58
G2 Jeremy Pérez 2 0 2
1 4 -3 57
57
G3 José Ramón Rubia






56
56
G4 Pedro Podadera






55
55





































Resultados David Ocaña Jeremy Pérez Pedro Podadera José Ramón Rubia Leo Ramos





David Ocaña










Jeremy Pérez 0-6 3-6 Haza









Pedro Podadera










José Ramón Rubia










Leo Ramos 1-6 3-6 Haza 2-6 6-4 1-0 Haza











































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Sergio González 4 1 1
3 2 1 56 2 58
G2 Nicolás Multisanti 4 1 1
3 3 0 55
55
G3 Javier Morales 4 1 1
2 3 -1 54
54
G4 Vicente García Urbano 3 1 0
2 0 2 53
53
G5 Filippo Gioiello 1 0 1
0 2 -2 52
52





































Resultados Javier Morales Nicolás Multisanti Sergio González Filippo Gioiello Vicente García Urbano





Javier Morales










Nicolás Multisanti 6-3 1-6 0-1 Haza









Sergio González 7-5 7-5 Cerrado 3-6 6-3 0-1 Haza








Filippo Gioiello










Vicente García Urbano


6-3 5-3 Haza









































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G2 Alberto Rivera 6 2 0
4 0 4 53 2 55
G3 Luis Gil-Delgado 6 2 0
4 0 4 52
52
G4 Kunal Daryanani 3 0 3
1 6 -5 51
51
G5 Juan Alarcón 3 1 0
2 1 1 50
50
G6 Antonio Flores 2 0 2
0 4 -4 49
49





































Resultados Kunal Daryanani Luis Gil-Delgado Juan Alarcón Antonio Flores Alberto Rivera





Kunal Daryanani










Luis Gil-Delgado 7-6 2-0 Haza









Juan Alarcón 6-4 3-6 1-0 Haza









Antonio Flores
5-7 1-6 Haza








Alberto Rivera 6-2 6-2 Haza

6-1 6-2 Haza









































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G3 Diego Martín 3 1 0
2 1 1 50 2 52
G4 Robert Madre 1 0 1
1 2 -1 49
49
G5 Raúl Lorente






48
48
G6 Jorge Martín






47
47
G7 Alejandro García






46
46
G7 Ignacio Alonso






46
46





































Resultados Jorge Martín Alejandro García Raúl Lorente Diego Martín Robert Madre Ignacio Alonso




Jorge Martín










Alejandro García










Raúl Lorente










Diego Martín










Robert Madre


4-6 6-3 0-1 Haza






Ignacio Alonso













































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G4 Antonio Ramírez Medina 7 2 1
5 2 3 47 2 49
G5 Miguel Ángel Moreno 6 2 0
4 1 3 46
46
G6 Gunnar Kaup 3 1 0
2 1 1 45
45
G7 Miguel Acevedo 2 0 2
1 4 -3 44
44
G8 Rafael Navas 2 0 2
0 4 -4 43
43





































Resultados Gunnar Kaup Miguel Acevedo Miguel Ángel Moreno Antonio Ramírez Medina Rafael Navas





Gunnar Kaup










Miguel Acevedo 2-6 6-1 0-1 Haza









Miguel Ángel Moreno










Antonio Ramírez Medina
6-4 6-2 Haza 4-6 7-5 0-1 Haza







Rafael Navas

4-6 3-6 Haza 2-6 4-6 Haza









































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G5 Esteban Benitez 6 2 0
4 1 3 44 2 46
G6 Juan Vilches 4 1 1
3 3 0 43
43
G7 Josemi Ortiz 3 1 0
2 0 2 42
42
G8 Carlos Pérez Merino 1 0 1
1 2 -1 41
41
G9 Juan Andrés Muñoz 1 0 1
0 2 -2 40
40
G9 Dumitru Bucse






40
40





































Resultados Josemi Ortiz Dumitru Bucse Carlos Pérez Merino Juan Vilches Esteban Benitez Juan Andrés Muñoz




Josemi Ortiz










Dumitru Bucse










Carlos Pérez Merino










Juan Vilches

7-5 6-7 1-0 Haza







Esteban Benitez
6-1 6-3 Haza
5-7 6-3 1-0 Haza






Juan Andrés Muñoz 3-6 0-6 Haza












































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G6 Renato 9 3 0
6 0 6 41 2 43
G7 Lora Veselinova 5 1 2
2 5 -3 40
40
G8 Jose Ugart 5 1 2
3 4 -1 39
39
G9 Miguel Ángel Ramos 3 1 0
2 0 2 38
38
G10 Eduardo Ariza Tello 2 0 2
0 4 -4 37
37





































Resultados Miguel Ángel Ramos Lora Veselinova Renato Jose Ugart Eduardo Ariza Tello





Miguel Ángel Ramos










Lora Veselinova 2-6 0-6 Haza









Renato
6-4 6-4 Haza








Jose Ugart
7-5 5-7 0-1 Haza 1-6 3-6 Cerrado







Eduardo Ariza Tello

2-6 2-6 Haza 4-6 3-6 Haza









































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G7 Miguel Erik 6 2 0
4 1 3 38 2 40
G8 Cesar Henry Sotomayor 3 1 0
2 1 1 37
37
G9 Eloy Diaz 2 0 2
1 4 -3 36
36
G10 David Plaza 1 0 1
1 2 -1 35
35
G11 Javier del Pino Romero






34
34





































Resultados David Plaza Miguel Erik Eloy Diaz Javier del Pino Romero Cesar Henry Sotomayor





David Plaza










Miguel Erik 3-6 6-1 0-1 Cerrado









Eloy Diaz
2-6 2-6 Haza








Javier del Pino Romero










Cesar Henry Sotomayor

6-0 5-7 1-0 Haza










































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G8 Mark Webster 6 2 0
4 0 4 35 2 37
G9 Enrique Monereo López 4 1 1
2 3 -1 34
34
G10 Alejandro Parra 1 0 1
1 2 -1 33
33
G11 Joaquin Almagro 1 0 1
0 2 -2 32
32
G12 Alberto Álvarez






31
31





































Resultados Alejandro Parra Alberto Álvarez Joaquin Almagro Mark Webster Enrique Monereo López





Alejandro Parra










Alberto Álvarez










Joaquin Almagro










Mark Webster

6-3 6-1 Haza







Enrique Monereo López 6-2 6-7 1-0 Haza

5-7 2-6 Haza









































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G9 Salvador González Novoa 7 2 1
5 3 2 32 2 34
G10 Salvador Ruiz 6 2 0
4 1 3 31
31
G11 Juanma Gutierrez 2 0 2
1 4 -3 30
30
G12 Daniel Fernández 1 0 1
0 2 -2 29
29
G13 Jaime Govantes






28
28





































Resultados Juanma Gutierrez Jaime Govantes Daniel Fernández Salvador González Novoa Salvador Ruiz





Juanma Gutierrez










Jaime Govantes










Daniel Fernández










Salvador González Novoa 3-6 6-2 1-0 Haza
6-1 6-4 Cerrado







Salvador Ruiz 6-4 6-4 Haza

3-6 7-6 1-0 Haza









































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G10 Eduardo de Teresa 8 2 2
5 5 0 29 2 31
G11 Oliver Ollin 7 2 1
5 3 2 28
28
G12 Jesús Vazquez 4 1 1
2 3 -1 27
27
G13 Jerónimo Varela 3 1 0
2 0 2 26
26
G14 Sebastián Prieto 2 0 2
1 4 -3 25
25
G14 Pedro Javier Rodríguez






25
25





































Resultados Pedro Javier Rodríguez Jesús Vazquez Sebastián Prieto Eduardo de Teresa Oliver Ollin Jerónimo Varela




Pedro Javier Rodríguez










Jesús Vazquez










Sebastián Prieto










Eduardo de Teresa
6-3 0-6 0-1 Haza 6-2 6-2 Haza







Oliver Ollin
6-2 6-1 Haza 3-6 6-4 1-0 Haza 3-6 6-4 0-1 Haza






Jerónimo Varela


6-2 6-2 Haza









































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G11 Adrián Gómez Cuevas 7 2 1
4 3 1 26 2 28
G12 David Benítez 3 1 0
2 0 2 25
25
G13 Alberto Cerezo 3 1 0
2 0 2 24
24
G14 Gustavo Luzuriaga 2 0 2
1 4 -3 23
23
G15 Juan Olmo 1 0 1
0 2 -2 22
22
G15 Siim Prits






22
22





































Resultados Juan Olmo Gustavo Luzuriaga David Benítez Adrián Gómez Cuevas Alberto Cerezo Siim Prits




Juan Olmo










Gustavo Luzuriaga










David Benítez
6-4 6-2 Haza








Adrián Gómez Cuevas 6-3 6-3 Haza 6-4 5-7 1-0 Haza








Alberto Cerezo


6-4 6-4 Haza






Siim Prits













































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G12 Jose Segura Guerrero 9 3 0
6 0 6 23 2 25
G13 Cristobal Gómez 4 1 1
2 3 -1 22
22
G14 José Sánchez Nieto 2 0 2
1 4 -3 21
21
G15 Rafael Artalejo 1 0 1
0 2 -2 20
20
G16 Ignacio Batallán






19
19





































Resultados Rafael Artalejo José Sánchez Nieto Cristobal Gómez Ignacio Batallán Jose Segura Guerrero





Rafael Artalejo










José Sánchez Nieto










Cristobal Gómez
7-5 3-6 1-0








Ignacio Batallán










Jose Segura Guerrero 6-1 6-1 Haza 7-5 6-1 Haza 6-0 6-2 Haza










































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G13 José Miguel Ranea 12 4 0
8 2 6 20 2 22
G14 Andrés Garcia 7 2 1
5 2 3 19
19
G15 Antonio González 5 1 2
3 5 -2 18
18
G16 Stefano Pezza 3 0 3
2 6 -4 17
17
G17 David Blanco 1 0 1
0 2 -2 16
16





































Resultados Antonio González Andrés Garcia Stefano Pezza José Miguel Ranea David Blanco





Antonio González










Andrés Garcia 6-2 6-7 1-0 Haza









Stefano Pezza 6-3 0-6 0-1 Haza 3-6 2-6 Haza








José Miguel Ranea 6-1 6-3 Haza 4-6 6-3 1-0 Haza 5-7 6-1 1-0 Cerrado







David Blanco


1-6 0-6 Cerrado









































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G14 Pablo Piazuelo 10 3 1
6 2 4 17 2 19
G15 José Andrés Rivero 10 3 1
6 2 4 16
16
G16 Javier Nieto 4 1 1
2 2 0 15
15
G17 Borja Rosales 2 0 2
0 4 -4 14
14
G18 Ricardo Toma Freitag 1 0 1
0 2 -2 13
13
G19 Patrick 1 0 1
0 2 -2







































Resultados Borja Rosales Pablo Piazuelo Patrick Javier Nieto José Andrés Rivero Ricardo Toma Freitag




Borja Rosales










Pablo Piazuelo 6-2 6-4 Haza









Patrick










Javier Nieto
6-0 7-6 Cerrado








José Andrés Rivero 7-5 7-6 Haza 3-6 2-6 Haza 7-5 6-0 Haza 6-3 6-2 Haza






Ricardo Toma Freitag
1-6 5-7 Haza











































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G15 Javier Ariño García 3 1 0
2 0 2 14 2 16
G16 Manu Solla 1 0 1
0 2 -2 13
13
G17 Alberto Vazquez






12
12
G18 Borja Muñoz






11
11
G19 Carlos Ortiz






10
10





































Resultados Manu Solla Alberto Vazquez Borja Muñoz Carlos Ortiz Javier Ariño García





Manu Solla










Alberto Vazquez










Borja Muñoz










Carlos Ortiz










Javier Ariño García 6-4 6-2 Cerrado












































Clasificación Grupo 18






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G16 Maximilian Pohl 6 2 0
4 1 3 11 2 13
G17 Germán Raúl Cebrián 3 1 0
2 1 1 10
10
G18 Rodolfo Puebla 2 0 2
1 4 -3 9
9
G19 Hans Alexander Döhne 1 0 1
1 2 -1 8
8
G20 Alvaro Fernández Molina






7
7
G20 Gustavo García






7
7





































Resultados Alvaro Fernández Molina Germán Raúl Cebrián Hans Alexander Döhne Gustavo García Rodolfo Puebla Maximilian Pohl




Alvaro Fernández Molina










Germán Raúl Cebrián










Hans Alexander Döhne










Gustavo García










Rodolfo Puebla
6-2 1-6 0-1 Haza








Maximilian Pohl

6-1 3-6 1-0 Haza
6-1 6-3 Haza








































Clasificación Grupo 19






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G17 Antonio Peláez Aguilera 9 3 0
6 1 5 8 2 10
G18 Ana Alarcón 5 1 2
2 4 -2 7
7
G19 Luis Rivas Castro 3 0 3
0 6 -6 6
6
G20 Borja Jara 3 1 0
2 0 2 5
5
G20 Alvaro Santos 1 0 1
1 2 -1 4
4





































Resultados Antonio Peláez Aguilera Borja Jara Ana Alarcón Alvaro Santos Luis Rivas Castro





Antonio Peláez Aguilera










Borja Jara










Ana Alarcón 1-6 3-6 Haza 6-7 3-6 Haza








Alvaro Santos 1-6 6-3 0-1 Haza









Luis Rivas Castro 1-6 0-6 Haza
1-6 1-6 Haza










































Clasificación Grupo 20






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G18 Nacho Martínez Trinidad 3 1 0
2 0 2 5 2 7
G19 Ignacio Calvo Iglesias 1 0 1
0 2 -2 4
4
G19 Jorge Gálvez






3
3
G20 Beatriz Aguera






2
2
G20 Carlos Fernandez de la Puente






1
1





































Resultados Nacho Martínez Trinidad Ignacio Calvo Iglesias Jorge Gálvez Beatriz Aguera Carlos Fernandez de la Puente





Nacho Martínez Trinidad










Ignacio Calvo Iglesias 3-6 1-6 Haza









Jorge Gálvez










Beatriz Aguera










Carlos Fernandez de la Puente