|
|
|
TENIS MÁLAGA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Temporada 6 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CICLO 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16/1/23 – 19/2/23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 1 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G1 |
Raymond van den Elsen |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
2 |
4 |
62 |
2 |
64 |
G1 |
Antonio Calderón |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
1 |
5 |
61 |
|
61 |
G2 |
Jonas Jones |
6 |
1 |
3 |
|
4 |
6 |
-2 |
60 |
|
60 |
G2 |
Alessandro Giannini |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
3 |
-1 |
59 |
|
59 |
G3 |
Javier López |
3 |
0 |
3 |
|
0 |
6 |
-6 |
58 |
|
58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Antonio Calderón |
Javier López |
Raymond van den Elsen |
Jonas Jones |
Alessandro Giannini |
|
|
|
|
|
|
Antonio Calderón |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Javier López |
2-6 3-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Raymond van den Elsen |
4-6 6-7 Haza |
6-1 6-3 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jonas Jones |
4-6 6-3 0-1 Haza |
6-3 6-2 Haza |
0-6 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Alessandro Giannini |
|
|
6-7 6-7 Haza |
7-5 5-7 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 2 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G1 |
Pedro Podadera |
12 |
4 |
0 |
|
7 |
1 |
6 |
59 |
2 |
61 |
G1 |
David Ocaña |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
1 |
6 |
58 |
|
58 |
G2 |
Leo Ramos |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
7 |
-4 |
57 |
|
57 |
G3 |
José Ramón Rubia |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
5 |
-3 |
56 |
|
56 |
G4 |
Jeremy Pérez |
3 |
0 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
55 |
|
55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
David Ocaña |
Jeremy Pérez |
Pedro Podadera |
José Ramón Rubia |
Leo Ramos |
|
|
|
|
|
|
David Ocaña |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jeremy Pérez |
0-6 3-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pedro Podadera |
1-6 6-5 ret Haza |
7-5 6-2 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
José Ramón Rubia |
1-6 4-6 Haza |
|
6-7 1-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Leo Ramos |
1-6 3-6 Haza |
2-6 6-4 1-0 Haza |
3-6 3-6 Haza |
6-4 3-6 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 3 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G1 |
Vicente García Urbano |
8 |
2 |
2 |
|
4 |
4 |
0 |
56 |
2 |
58 |
G2 |
Javier Morales |
8 |
2 |
2 |
|
4 |
5 |
-1 |
55 |
|
55 |
G3 |
Nicolás Multisanti |
7 |
2 |
1 |
|
5 |
3 |
2 |
54 |
|
54 |
G4 |
Sergio González |
7 |
2 |
1 |
|
5 |
2 |
3 |
53 |
|
53 |
G5 |
Filippo Gioiello |
2 |
0 |
2 |
|
0 |
4 |
-4 |
52 |
|
52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Javier Morales |
Nicolás Multisanti |
Sergio González |
Filippo Gioiello |
Vicente García Urbano |
|
|
|
|
|
|
Javier Morales |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nicolás Multisanti |
6-3 1-6 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sergio González |
7-5 7-5 Cerrado |
3-6 6-3 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Filippo Gioiello |
4-6 4-3 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vicente García Urbano |
6-0 6-1 Haza |
6-7 2-6 Haza |
4-6 4-6 Cerrado |
6-3 5-3 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 4 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G2 |
Alberto Rivera |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
0 |
8 |
53 |
2 |
55 |
G3 |
Luis Gil-Delgado |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
2 |
4 |
52 |
|
52 |
G4 |
Kunal Daryanani |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
6 |
-3 |
51 |
|
51 |
G5 |
Antonio Flores |
6 |
1 |
3 |
|
2 |
6 |
-4 |
50 |
|
50 |
G6 |
Juan Alarcón |
6 |
1 |
3 |
|
2 |
7 |
-5 |
49 |
|
49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Kunal Daryanani |
Luis Gil-Delgado |
Juan Alarcón |
Antonio Flores |
Alberto Rivera |
|
|
|
|
|
|
Kunal Daryanani |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Luis Gil-Delgado |
7-6 2-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Alarcón |
6-4 3-6 1-0 Haza |
2-6 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Antonio Flores |
1-6 4-6 Haza |
5-7 1-6 Haza |
6-0 6-2 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Rivera |
6-2 6-2 Haza |
6-0 6-4 Haza |
6-3 6-1 Haza |
6-1 6-2 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 5 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G3 |
Diego Martín |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
3 |
3 |
50 |
2 |
52 |
G4 |
Raúl Lorente |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
0 |
4 |
49 |
|
49 |
G5 |
Robert Madre |
2 |
0 |
2 |
|
1 |
4 |
-3 |
48 |
|
48 |
G6 |
Alejandro García |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
47 |
|
47 |
G7 |
Jorge Martín |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
46 |
|
46 |
G7 |
Ignacio Alonso |
|
|
|
|
|
|
|
46 |
|
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Jorge Martín |
Alejandro García |
Raúl Lorente |
Diego Martín |
Robert Madre |
Ignacio Alonso |
|
|
|
|
|
Jorge Martín |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alejandro García |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Raúl Lorente |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diego Martín |
6-2 6-1 Haza |
6-4 6-3 Haza |
3-6 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Robert Madre |
|
|
1-6 3-6 Haza |
4-6 6-3 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
Ignacio Alonso |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 6 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G4 |
Miguel Ángel Moreno |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
4 |
3 |
47 |
2 |
49 |
G5 |
Antonio Ramírez Medina |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
3 |
4 |
46 |
|
46 |
G6 |
Miguel Acevedo |
8 |
2 |
2 |
|
5 |
5 |
0 |
45 |
|
45 |
G7 |
Gunnar Kaup |
5 |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
-1 |
44 |
|
44 |
G8 |
Rafael Navas |
3 |
0 |
3 |
|
0 |
6 |
-6 |
43 |
|
43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Gunnar Kaup |
Miguel Acevedo |
Miguel Ángel Moreno |
Antonio Ramírez Medina |
Rafael Navas |
|
|
|
|
|
|
Gunnar Kaup |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miguel Acevedo |
2-6 6-1 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miguel Ángel Moreno |
6-0 2-6 1-0 Haza |
6-1 1-6 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Antonio Ramírez Medina |
6-2 2-6 1-0 Haza |
6-4 6-2 Haza |
4-6 7-5 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rafael Navas |
|
0-6 1-6 Haza |
4-6 3-6 Haza |
2-6 4-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 7 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G5 |
Esteban Benitez |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
1 |
5 |
44 |
2 |
46 |
G6 |
Josemi Ortiz |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
0 |
4 |
43 |
|
43 |
G7 |
Juan Vilches |
5 |
1 |
2 |
|
3 |
5 |
-2 |
42 |
|
42 |
G8 |
Carlos Pérez Merino |
2 |
0 |
2 |
|
1 |
4 |
-3 |
41 |
|
41 |
G9 |
Dumitru Bucse |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
40 |
|
40 |
G9 |
Juan Andrés Muñoz |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
40 |
|
40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Josemi Ortiz |
Dumitru Bucse |
Carlos Pérez Merino |
Juan Vilches |
Esteban Benitez |
Juan Andrés Muñoz |
|
|
|
|
|
Josemi Ortiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dumitru Bucse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Carlos Pérez Merino |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Vilches |
4-6 4-6 Haza |
|
7-5 6-7 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Esteban Benitez |
|
6-1 6-3 Haza |
6-4 6-2 Haza |
5-7 6-3 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
Juan Andrés Muñoz |
3-6 0-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 8 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G6 |
Miguel Ángel Ramos |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
0 |
6 |
41 |
2 |
43 |
G7 |
Renato |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
0 |
6 |
40 |
|
40 |
G8 |
Jose Ugart |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
6 |
-3 |
39 |
|
39 |
G9 |
Eduardo Ariza Tello |
6 |
1 |
3 |
|
2 |
6 |
-4 |
38 |
|
38 |
G10 |
Lora Veselinova |
6 |
1 |
3 |
|
2 |
7 |
-5 |
37 |
|
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Miguel Ángel Ramos |
Lora Veselinova |
Renato |
Jose Ugart |
Eduardo Ariza Tello |
|
|
|
|
|
|
Miguel Ángel Ramos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lora Veselinova |
2-6 0-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Renato |
|
6-4 6-4 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jose Ugart |
3-6 1-2 Haza |
7-5 5-7 0-1 Haza |
1-6 3-6 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
Eduardo Ariza Tello |
2-6 2-6 Haza |
7-5 7-5 Haza |
2-6 2-6 Haza |
4-6 3-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 9 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G7 |
Miguel Erik |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
3 |
3 |
38 |
2 |
40 |
G8 |
David Plaza |
7 |
2 |
1 |
|
5 |
3 |
2 |
37 |
|
37 |
G9 |
Javier del Pino Romero |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
0 |
4 |
36 |
|
36 |
G10 |
Cesar Henry Sotomayor |
5 |
1 |
2 |
|
3 |
5 |
-2 |
35 |
|
35 |
G11 |
Eloy Diaz |
4 |
0 |
4 |
|
1 |
8 |
-7 |
34 |
|
34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
David Plaza |
Miguel Erik |
Eloy Diaz |
Javier del Pino Romero |
Cesar Henry Sotomayor |
|
|
|
|
|
|
David Plaza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miguel Erik |
3-6 6-1 0-1 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Eloy Diaz |
2-6 3-6 Haza |
2-6 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Javier del Pino Romero |
|
6-3 6-4 Cerrado |
6-4 7-6 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
Cesar Henry Sotomayor |
7-6 4-6 0-1 Cerrado |
1-6 4-6 Cerrado |
6-0 5-7 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 10 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G8 |
Mark Webster |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
0 |
8 |
35 |
2 |
37 |
G9 |
Enrique Monereo López |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
3 |
3 |
34 |
|
34 |
G10 |
Alberto Álvarez |
5 |
1 |
2 |
|
3 |
4 |
-1 |
33 |
|
33 |
G11 |
Alejandro Parra |
3 |
0 |
3 |
|
0 |
6 |
-6 |
32 |
|
32 |
G12 |
Joaquin Almagro |
2 |
0 |
2 |
|
0 |
4 |
-4 |
31 |
|
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Alejandro Parra |
Alberto Álvarez |
Joaquin Almagro |
Mark Webster |
Enrique Monereo López |
|
|
|
|
|
|
Alejandro Parra |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Álvarez |
6-1 6-3 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Joaquin Almagro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mark Webster |
6-3 6-4 Haza |
6-2 7-6 Haza |
6-3 6-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Enrique Monereo López |
6-2 7-6 Haza |
4-6 6-3 1-0 Haza |
6-1 6-3 Cerrado |
5-7 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 11 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G9 |
Salvador González Novoa |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
3 |
4 |
32 |
2 |
34 |
G10 |
Jaime Govantes |
7 |
2 |
1 |
|
4 |
2 |
2 |
31 |
|
31 |
G11 |
Salvador Ruiz |
7 |
2 |
1 |
|
4 |
3 |
1 |
30 |
|
30 |
G12 |
Juanma Gutierrez |
3 |
0 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
29 |
|
29 |
G13 |
Daniel Fernández |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
28 |
|
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Juanma Gutierrez |
Jaime Govantes |
Daniel Fernández |
Salvador González Novoa |
Salvador Ruiz |
|
|
|
|
|
|
Juanma Gutierrez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jaime Govantes |
6-0 6-0 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Daniel Fernández |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Salvador González Novoa |
3-6 6-2 1-0 Haza |
6-3 6-0 Cerrado |
6-1 6-4 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
Salvador Ruiz |
6-4 6-4 Haza |
4-6 4-6 Haza |
|
3-6 7-6 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 12 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G10 |
Jerónimo Varela |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
0 |
8 |
29 |
2 |
31 |
G11 |
Eduardo de Teresa |
11 |
3 |
2 |
|
7 |
5 |
2 |
28 |
|
28 |
G12 |
Oliver Ollin |
11 |
3 |
2 |
|
7 |
5 |
2 |
27 |
|
27 |
G13 |
Pedro Javier Rodríguez |
6 |
1 |
3 |
|
2 |
6 |
-4 |
26 |
|
26 |
G14 |
Sebastián Prieto |
4 |
0 |
4 |
|
1 |
8 |
-7 |
25 |
|
25 |
G14 |
Jesús Vazquez |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
3 |
-1 |
25 |
|
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Pedro Javier Rodríguez |
Jesús Vazquez |
Sebastián Prieto |
Eduardo de Teresa |
Oliver Ollin |
Jerónimo Varela |
|
|
|
|
|
Pedro Javier Rodríguez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jesús Vazquez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sebastián Prieto |
4-6 5-7 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Eduardo de Teresa |
6-2 6-2 Haza |
6-3 0-6 0-1 Haza |
6-2 6-2 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Oliver Ollin |
6-1 7-5 Haza |
6-2 6-1 Haza |
3-6 6-4 1-0 Haza |
3-6 6-4 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
Jerónimo Varela |
6-2 6-1 Haza |
|
6-2 6-1 Haza |
6-2 6-2 Haza |
6-3 6-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 13 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G11 |
Adrián Gómez Cuevas |
7 |
2 |
1 |
|
4 |
3 |
1 |
26 |
2 |
28 |
G12 |
Alberto Cerezo |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
1 |
3 |
25 |
|
25 |
G13 |
Juan Olmo |
5 |
1 |
2 |
|
3 |
4 |
-1 |
24 |
|
24 |
G14 |
Gustavo Luzuriaga |
3 |
0 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
23 |
|
23 |
G15 |
David Benítez |
3 |
1 |
0 |
|
2 |
0 |
2 |
22 |
|
22 |
G15 |
Siim Prits |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
|
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Juan Olmo |
Gustavo Luzuriaga |
David Benítez |
Adrián Gómez Cuevas |
Alberto Cerezo |
Siim Prits |
|
|
|
|
|
Juan Olmo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gustavo Luzuriaga |
3-6 0-6 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
David Benítez |
|
6-4 6-2 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Adrián Gómez Cuevas |
6-3 6-3 Haza |
6-4 5-7 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Cerezo |
6-7 7-6 1-0 Haza |
|
|
6-4 6-4 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
Siim Prits |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 14 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G12 |
Jose Segura Guerrero |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
0 |
6 |
23 |
2 |
25 |
G13 |
Cristobal Gómez |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
3 |
-1 |
22 |
|
22 |
G14 |
José Sánchez Nieto |
2 |
0 |
2 |
|
1 |
4 |
-3 |
21 |
|
21 |
G15 |
Rafael Artalejo |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
20 |
|
20 |
G16 |
Ignacio Batallán |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
|
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Rafael Artalejo |
José Sánchez Nieto |
Cristobal Gómez |
Ignacio Batallán |
Jose Segura Guerrero |
|
|
|
|
|
|
Rafael Artalejo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
José Sánchez Nieto |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cristobal Gómez |
|
7-5 3-6 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ignacio Batallán |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jose Segura Guerrero |
6-1 6-1 Haza |
7-5 6-1 Haza |
6-0 6-2 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 15 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G13 |
José Miguel Ranea |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
2 |
6 |
20 |
2 |
22 |
G14 |
Andrés Garcia |
7 |
2 |
1 |
|
5 |
2 |
3 |
19 |
|
19 |
G15 |
Antonio González |
5 |
1 |
2 |
|
3 |
5 |
-2 |
18 |
|
18 |
G16 |
Stefano Pezza |
4 |
0 |
4 |
|
3 |
8 |
-5 |
17 |
|
17 |
G17 |
David Blanco |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
3 |
-1 |
16 |
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Antonio González |
Andrés Garcia |
Stefano Pezza |
José Miguel Ranea |
David Blanco |
|
|
|
|
|
|
Antonio González |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Andrés Garcia |
6-2 6-7 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stefano Pezza |
6-3 0-6 0-1 Haza |
3-6 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
José Miguel Ranea |
6-1 6-3 Haza |
4-6 6-3 1-0 Haza |
5-7 6-1 1-0 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
David Blanco |
|
|
7-6 3-6 1-0 Cerrado |
1-6 0-6 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 16 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G14 |
Pablo Piazuelo |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
2 |
4 |
17 |
2 |
19 |
G15 |
José Andrés Rivero |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
2 |
4 |
16 |
|
16 |
G16 |
Borja Rosales |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
4 |
-2 |
15 |
|
15 |
G17 |
Javier Nieto |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
4 |
-2 |
14 |
|
14 |
G18 |
Ricardo Toma Freitag |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
13 |
|
13 |
G19 |
Patrick |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Borja Rosales |
Pablo Piazuelo |
Patrick |
Javier Nieto |
José Andrés Rivero |
Ricardo Toma Freitag |
|
|
|
|
|
Borja Rosales |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pablo Piazuelo |
6-2 6-4 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Patrick |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Javier Nieto |
4-6 1-6 Haza |
6-0 7-6 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
José Andrés Rivero |
7-5 7-6 Haza |
3-6 2-6 Haza |
7-5 6-0 Haza |
6-3 6-2 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
Ricardo Toma Freitag |
|
1-6 5-7 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 17 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G15 |
Javier Ariño García |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
0 |
6 |
14 |
2 |
16 |
G16 |
Carlos Ortiz |
7 |
2 |
1 |
|
4 |
3 |
1 |
13 |
|
13 |
G17 |
Borja Muñoz |
2 |
0 |
2 |
|
1 |
4 |
-3 |
12 |
|
12 |
G18 |
Alberto Vazquez |
1 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
-1 |
11 |
|
11 |
G19 |
Manu Solla |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
10 |
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Manu Solla |
Alberto Vazquez |
Borja Muñoz |
Carlos Ortiz |
Javier Ariño García |
|
|
|
|
|
|
Manu Solla |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Vazquez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Borja Muñoz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Carlos Ortiz |
|
7-5 6-7 1-0 Haza |
4-6 6-3 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Javier Ariño García |
6-4 6-2 Cerrado |
|
7-5 6-2 Haza |
6-2 7-5 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 18 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G16 |
Maximilian Pohl |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
1 |
3 |
11 |
2 |
13 |
G17 |
Germán Raúl Cebrián |
3 |
1 |
0 |
|
2 |
1 |
1 |
10 |
|
10 |
G18 |
Rodolfo Puebla |
2 |
0 |
2 |
|
1 |
4 |
-3 |
9 |
|
9 |
G19 |
Hans Alexander Döhne |
1 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
-1 |
8 |
|
8 |
G20 |
Alvaro Fernández Molina |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
7 |
G20 |
Gustavo García |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Alvaro Fernández Molina |
Germán Raúl Cebrián |
Hans Alexander Döhne |
Gustavo García |
Rodolfo Puebla |
Maximilian Pohl |
|
|
|
|
|
Alvaro Fernández Molina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Germán Raúl Cebrián |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hans Alexander Döhne |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gustavo García |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rodolfo Puebla |
|
6-2 1-6 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Maximilian Pohl |
|
|
6-1 3-6 1-0 Haza |
|
6-1 6-3 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 19 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G17 |
Antonio Peláez Aguilera |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
1 |
5 |
8 |
2 |
10 |
G18 |
Alvaro Santos |
8 |
2 |
2 |
|
5 |
5 |
0 |
7 |
|
7 |
G19 |
Ana Alarcón |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
6 |
-3 |
6 |
|
6 |
G20 |
Borja Jara |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
0 |
4 |
5 |
|
5 |
G20 |
Luis Rivas Castro |
3 |
0 |
3 |
|
0 |
6 |
-6 |
4 |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Antonio Peláez Aguilera |
Borja Jara |
Ana Alarcón |
Alvaro Santos |
Luis Rivas Castro |
|
|
|
|
|
|
Antonio Peláez Aguilera |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Borja Jara |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ana Alarcón |
1-6 3-6 Haza |
6-7 3-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alvaro Santos |
1-6 6-3 0-1 Haza |
4-6 4-6 Haza |
3-6 6-3 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Luis Rivas Castro |
1-6 0-6 Haza |
|
1-6 1-6 Haza |
4-6 4-6 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 20 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G18 |
Nacho Martínez Trinidad |
3 |
1 |
0 |
|
2 |
0 |
2 |
5 |
2 |
7 |
G19 |
Ignacio Calvo Iglesias |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
4 |
|
4 |
G19 |
Jorge Gálvez |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
3 |
G20 |
Beatriz Aguera |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
2 |
G20 |
Carlos Fernandez de la Puente |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Nacho Martínez Trinidad |
Ignacio Calvo Iglesias |
Jorge Gálvez |
Beatriz Aguera |
Carlos Fernandez de la Puente |
|
|
|
|
|
|
Nacho Martínez Trinidad |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ignacio Calvo Iglesias |
3-6 1-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jorge Gálvez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Beatriz Aguera |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Carlos Fernandez de la Puente |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|