TENIS MÁLAGA

































Temporada 6 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 2









31/10/21 – 4/12/21

















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Antonio Calderón 9 3 0
6 0 6 62 2 64
G1 David Ocaña 7 2 1
4 4 0 61
61
G2 Raymond van den Elsen 6 2 0
4 0 4 60
60
G2 José Ramón Rubia 3 0 3
1 6 -5 59
59
G3 Javier Morales 3 0 3
1 6 -5 58
58





































Resultados Antonio Calderón José Ramón Rubia Raymond van den Elsen David Ocaña Javier Morales





Antonio Calderón










José Ramón Rubia 0-6 4-6 Haza









Raymond van den Elsen
6-1 6-1 Haza








David Ocaña 3-6 1-6 Haza 7-5 3-6 1-0 Haza








Javier Morales 2-6 0-6 Haza
3-6 1-6 Haza 7-5 3-6 0-1 Haza









































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Jeremy Pérez 12 4 0
8 0 8 59 2 61
G1 Nicolás Multisanti 5 1 2
3 4 -1 58
58
G2 Pedro Podadera 4 1 1
2 2 0 57
57
G3 Sergio González 4 1 1
2 3 -1 56
56
G4 Miguel Acevedo 3 0 3
0 6 -6 55
55





































Resultados Jeremy Pérez Pedro Podadera Sergio González Nicolás Multisanti Miguel Acevedo





Jeremy Pérez










Pedro Podadera 0-6 6-7 Haza









Sergio González 3-6 0-6 Cerrado









Nicolás Multisanti 0-6 0-6 Haza
6-3 3-6 0-1 Haza







Miguel Acevedo 2-6 2-6 Haza 0-6 2-6 Haza
2-6 2-6 Haza









































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Luis Gil-Delgado 7 2 1
4 3 1 56 2 58
G2 Alejandro García 4 1 1
2 2 0 55
55
G3 Javier López 4 1 1
2 2 0 54
54
G4 Filippo Gioiello 1 0 1
1 2 -1 53
53
G5 Raúl Lorente






52
52





































Resultados Javier López Raúl Lorente Filippo Gioiello Alejandro García Luis Gil-Delgado





Javier López










Raúl Lorente










Filippo Gioiello










Alejandro García 7-6 6-2 Haza









Luis Gil-Delgado 2-6 1-6 Haza
6-1 4-6 1-0 Haza 7-5 6-4 Haza









































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G2 Jonas Jones 9 3 0
6 1 5 53 2 55
G3 Gunnar Kaup 6 1 3
3 6 -3 52
52
G4 Leo Ramos 6 2 0
4 1 3 51
51
G5 Alessandro Giannini 4 1 1
3 2 1 50
50
G6 Josemi Ortiz 3 0 3
0 6 -6 49
49





































Resultados Alessandro Giannini Leo Ramos Gunnar Kaup Jonas Jones Josemi Ortiz





Alessandro Giannini










Leo Ramos










Gunnar Kaup 2-6 2-6 haza 3-6 6-4 0-1 Haza








Jonas Jones 6-3 5-7 1-0 Haza
7-6 7-5 Haza







Josemi Ortiz
3-6 1-6 Haza 5-7 3-6 Haza 3-6 4-6 Haza









































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G3 Kunal Daryanani 9 3 0
6 1 5 50 2 52
G4 Dumitru Bucse 6 1 3
3 6 -3 49
49
G5 Alberto Rivera 4 1 1
3 2 1 48
48
G6 Juan Alarcón 4 1 1
2 3 -1 47
47
G7 Robert Madre 1 0 1
0 2 -2 46
46





































Resultados Alberto Rivera Juan Alarcón Robert Madre Dumitru Bucse Kunal Daryanani





Alberto Rivera










Juan Alarcón










Robert Madre










Dumitru Bucse 3-6 4-6 Haza 6-2 2-6 0-1 Cerrado 6-3 7-5 Haza







Kunal Daryanani 2-6 7-5 1-0 Haza 6-1 6-2 Haza
7-5 6-3 Haza









































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G4 Jorge Martín 10 3 1
6 4 2 47 2 49
G5 Vicente García Urbano 10 3 1
6 1 5 46
46
G6 Lora Veselinova 8 2 2
4 6 -2 45
45
G7 Antonio Ramírez Medina 6 1 3
4 6 -2 44
44
G8 Renato 6 1 3
4 6 -2 43
43

















































Resultados Renato Vicente García Urbano Lora Veselinova Jorge Martín Antonio Ramírez Medina





Renato










Vicente García Urbano 6-3 6-1 Haza









Lora Veselinova 4-6 2-6 Haza 0-6 0-6 Haza








Jorge Martín 6-2 2-6 1-0 Haza 3-2 ret Haza * 4-6 6-3 0-1 Haza







Antonio Ramírez Medina 6-4 7-6 Haza 1-6 5-7 Haza 3-6 6-3 0-1 Haza 6-4 4-6 0-1 Haza





















































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G5 Ignacio Alonso 9 3 0
6 0 6 44 2 46
G6 Juan Vilches 8 2 2
4 4 0 43
43
G7 Diego Martín 7 2 1
4 2 2 42
42
G8 Eian Kantor 5 1 2
2 4 -2 41
41
G9 Esteban Benitez 3 0 3
0 6 -6 40
40





































Resultados Eian Kantor Ignacio Alonso Esteban Benitez Diego Martín Juan Vilches





Eian Kantor










Ignacio Alonso










Esteban Benitez 2-6 4-6 Haza 4-6 4-6 Haza








Diego Martín 6-2 6-0 Haza 3-6 4-6 Haza








Juan Vilches 7-5 6-1 Haza 6-7 2-6 Haza 6-3 6-4 Haza 4-6 5-7 Haza









































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G6 Miguel Ángel Ramos 9 3 0
6 1 5 41 2 43
G7 Miguel Ángel Moreno 7 2 1
5 2 3 40
40
G8 Rafael Navas 5 1 2
2 4 -2 39
39
G9 Eloy Diaz 5 1 2
2 5 -3 38
38
G10 Joaquin Almagro 2 0 2
1 4 -3 37
37
G11 Oliver Ollin lesionado





37
37





































Resultados Oliver Ollin Miguel Ángel Ramos Joaquin Almagro Rafael Navas Miguel Ángel Moreno Eloy Diaz




Oliver Ollin










Miguel Ángel Ramos lesionado









Joaquin Almagro lesionado 2-6 6-7 Haza








Rafael Navas lesionado 5-7 0-6 Haza








Miguel Ángel Moreno lesionado 3-6 6-2 0-1 Haza
6-2 6-4 Haza






Eloy Diaz lesionado
5-7 6-2 1-0 Haza 4-6 2-6 Haza 0-6 2-6 Haza








































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G7 Miguel Erik 9 3 0
6 0 6 38 2 40
G8 Alberto Álvarez 4 1 1
2 3 -1 37
37
G9 Alejandro Parra 2 0 2
1 4 -3 36
36
G10 Javier del Pino Romero 1 0 1
0 2 -2 35
35
G11 Siim Prits ausente





34
34





































Resultados Siim Prits Javier del Pino Romero Alberto Álvarez Miguel Erik Alejandro Parra





Siim Prits










Javier del Pino Romero ausente









Alberto Álvarez ausente









Miguel Erik ausente 7-6 6-1 Cerrado 6-0 6-4 Cerrado







Alejandro Parra ausente
3-6 6-2 0-1 Haza 4-6 3-6 Cerrado









































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G8 Juan Andrés Muñoz 10 3 1
7 3 4 35 2 37
G9 David Plaza 9 3 0
6 1 5 34
34
G10 Jaime Govantes 7 2 1
5 2 3 33
33
G11 Daniel Fernández 6 1 3
2 6 -4 32
32
G12 Enrique Monereo López 4 0 4
0 8 -8 31
31





































Resultados Enrique Monereo López Juan Andrés Muñoz Jaime Govantes Daniel Fernández David Plaza





Enrique Monereo López










Juan Andrés Muñoz 7-5 6-2 Cerrado









Jaime Govantes 6-3 6-2 Cerrado 6-3 1-6 0-1 Cerrado








Daniel Fernández 6-1 6-3 Cerrado 5-7 1-6 Haza 2-6 0-6 Cerrado







David Plaza 6-2 7-6 Haza 5-7 6-4 1-0 Haza
6-4 6-2 Cerrado









































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G9 Jose Ugart 9 3 0
5 0 0 32 2 34
G10 Juanma Gutierrez 8 2 2
4 3 1 31
31
G11 Mark Webster 7 2 1
4 3 1 30
30
G12 Eduardo de Teresa 6 1 3
3 6 -3 29
29
G13 Sebastián Prieto 6 1 3
3 7 -4 28
28





































Resultados Jose Ugart Juanma Gutierrez Sebastián Prieto Eduardo de Teresa Mark Webster





Jose Ugart










Juanma Gutierrez 1-2 ret Juanma Cerrado









Sebastián Prieto 2-6 2-6 Cerrado 4-6 2-6 Haza








Eduardo de Teresa 5-7 3-6 Cerrado 6-2 6-4 Haza 6-4 3-6 0-1 Haza







Mark Webster
4-6 5-7 Haza 6-4 4-6 1-0 Haza 6-2 6-4 Haza









































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G10 Cesar Henry Sotomayor 9 3 0
6 1 5 29 2 31
G11 Eduardo Ariza Tello 9 3 0
6 1 5 28
28
G12 Juan Olmo 6 1 3
2 7 -5 27
27
G13 Andrés Garcia 5 1 2
4 4 0 26
26
G14 Antonio González 3 0 3
1 6 -5 25
25





































Resultados Andrés Garcia Eduardo Ariza Tello Juan Olmo Cesar Henry Sotomayor Antonio González





Andrés Garcia










Eduardo Ariza Tello 3-6 6-4 1-0 Haza









Juan Olmo 5-7 4-6 Haza 4-6 3-6 Cerrado








Cesar Henry Sotomayor 6-2 3-6 1-0 Cerrado
6-3 6-3 Cerrado







Antonio González
3-6 1-6 Haza 6-2 5-7 0-1 Haza 3-6 2-6 Cerrado









































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G11 Pedro Javier Rodríguez 15 5 0
10 0 10 26 2 28
G12 Salvador González Novoa 10 3 1
6 4 2 25
25
G13 David Benítez 7 2 1
4 2 2 24
24
G14 Cristobal Gómez 6 1 3
3 6 -3 23
23
G15 Rune Omdal 5 0 5
0 10 -10 22
22
G16 Manu Solla 5 1 2
3 4 -1 22
22





































Resultados Rune Omdal Manu Solla David Benítez Cristobal Gómez Pedro Javier Rodríguez Salvador González Novoa




Rune Omdal










Manu Solla 6-3 6-1 Haza









David Benítez 6-1 6-1 Haza









Cristobal Gómez 6-2 6-2 Haza
0-6 2-6 Cerrado







Pedro Javier Rodríguez 6-1 6-1 Cerrado 6-1 6-1 Haza 6-2 6-4 Haza 6-3 6-2 Haza






Salvador González Novoa 6-0 6-0 Haza 6-7 6-4 1-0 Haza
6-0 6-7 1-0 Haza 4-6 2-6 Haza








































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G12 José Sánchez Nieto 9 3 0
6 2 4 23 2 25
G13 Rafael Artalejo 1 0 1
1 2 -1 22
22
G14 Pablo Piazuelo 1 0 1
1 2 -1 21
21
G15 Alberto Vazquez 1 0 1
0 2 -2 20
20
G16 Pablo Morales






19
19





































Resultados Pablo Morales Rafael Artalejo Alberto Vazquez Pablo Piazuelo José Sánchez Nieto





Pablo Morales










Rafael Artalejo










Alberto Vazquez










Pablo Piazuelo










José Sánchez Nieto
6-2 5-7 1-0 Haza 6-2 6-2 Cerrado 4-6 6-2 1-0 Cerrado









































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G13 Salvador Ruiz 10 3 1
7 2 5 20 2 22
G14 Adrián Gómez Cuevas 10 3 1
6 4 2 19
19
G15 Patrick 5 1 2
2 5 -3 18
18
G16 Ignacio Batallán 4 1 1
3 3 0 17
17
G17 Alvaro Fernández Molina 3 0 3
2 6 -4 16
16





































Resultados Alvaro Fernández Molina Adrián Gómez Cuevas Patrick Salvador Ruiz Ignacio Batallán





Alvaro Fernández Molina










Adrián Gómez Cuevas 2-6 6-1 1-0 Cerrado









Patrick 4-6 6-3 1-0 Cerrado 6-7 1-6 Haza








Salvador Ruiz 6-2 6-0 Haza 6-4 6-2 Haza 6-4 6-2 Haza







Ignacio Batallán
2-6 6-2 0-1 Haza
4-6 6-3 1-0 Haza









































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G14 Mikael Johansson 4 1 1
3 2 1 17 2 19
G15 Antonio Peláez Aguilera 4 1 1
3 3 0 16
16
G16 Jesús Vazquez 4 1 1
2 3 -1 15
15
G17 Borja Jara






14
14
G18 Borja Rosales






13
13





































Resultados Jesús Vazquez Borja Jara Antonio Peláez Aguilera Mikael Johansson Borja Rosales





Jesús Vazquez










Borja Jara










Antonio Peláez Aguilera 4-6 6-3 0-1 Haza









Mikael Johansson 7-6 6-4 Haza
5-7 6-2 0-1 Haza







Borja Rosales













































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G15 Alberto Cerezo 9 3 0
6 0 6 14 2 16
G16 Jose Segura Guerrero 6 2 0
4 0 4 13
13
G17 Javier Nieto 5 1 2
2 4 -2 12
12
G18 Hans Alexander Döhne 3 0 3
0 6 -6 11
11
G19 Gustavo García 1 0 1
0 2 -2 10
10





































Resultados Gustavo García Alberto Cerezo Javier Nieto Hans Alexander Döhne Jose Segura Guerrero





Gustavo García










Alberto Cerezo 6-4 6-4 Haza









Javier Nieto
6-7 1-6 Cerrado








Hans Alexander Döhne
1-6 1-6 Cerrado 6-7 6-7 Cerrado







Jose Segura Guerrero

6-0 6-0 Haza 6-3 7-6 Haza









































Clasificación Grupo 18






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G16 José Miguel Ranea 6 2 0
4 0 4 11 2 13
G17 Juan Soto Rosa 5 1 2
2 4 -2 10
10
G18 Borja Muñoz 3 1 0
2 0 2 9
9
G19 Ana Alarcón 2 0 2
0 4 -4 8
8
G20







7
7





































Resultados Borja Muñoz Juan Soto Rosa José Miguel Ranea Ana Alarcón






Borja Muñoz










Juan Soto Rosa 6-7 3-6 Haza









José Miguel Ranea
6-3 6-4 Haza








Ana Alarcón
1-6 0-6 Haza 3-6 0-6 Haza






















































Clasificación Grupo 19






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G17 David Blanco 10 3 1
6 3 3 8 2 10
G18 Nacho Martínez Trinidad 3 1 0
2 0 2 7
7
G19 Carlos Fernandez de la Puente 1 0 1
1 2 -1 6
6
G20 Carlos Ortiz 1 0 1
0 2 -2 5
5
G20 Beatriz Aguera 1 0 1
0 2 -2 4
4





































Resultados Carlos Fernandez de la Puente Nacho Martínez Trinidad David Blanco Carlos Ortiz Beatriz Aguera





Carlos Fernandez de la Puente










Nacho Martínez Trinidad










David Blanco 2-6 6-4 1-0 Haza 1-6 0-6 Haza








Carlos Ortiz

3-6 4-6 haza







Beatriz Aguera

0-6 0-6 Haza










































Clasificación Grupo 20






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G18 José Andrés Rivero 3 1 0
2 0 2 5 2 7
G19 Ignacio Calvo Iglesias 1 0 1
0 2 -2 4
4
G19 Jorge Gálvez






3
3
G20 Rodolfo Puebla






2
2
G20







1
1





































Resultados Ignacio Calvo Iglesias Rodolfo Puebla Jorge Gálvez José Andrés Rivero






Ignacio Calvo Iglesias










Rodolfo Puebla










Jorge Gálvez










José Andrés Rivero 6-3 6-0 Haza