TENIS MÁLAGA

































Temporada 5 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 4









10/1/22 – 13/2/22

















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Alessandro Giannini 6 2 0
4 2 2 59 2 61
G1 Jeremy Pérez 1 0 1
1 2 -1 58
58
G2 Leo Ramos 1 0 1
1 2 -1 57
57
G2 Antonio Calderón






56
56
G3 Filippo Gioiello






55
55





































Resultados Antonio Calderón Filippo Gioiello Jeremy Pérez Alessandro Giannini Leo Ramos





Antonio Calderón










Filippo Gioiello










Jeremy Pérez










Alessandro Giannini

6-2 3-6 1-0 Haza







Leo Ramos


6-4 1-6 0-1 Haza









































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Alejandro Gallardo 3 1 0
2 0 2 56 2 58
G1 Sergio González 3 1 0
2 1 1 55
55
G2 Alberto Rivera 1 0 1
1 2 -1 54
54
G3 Nicolás Multisanti 1 0 1
0 2 -2 53
53
G4 Raúl Lorente






52
52





































Resultados Raúl Lorente Alberto Rivera Nicolás Multisanti Alejandro Gallardo Sergio González





Raúl Lorente










Alberto Rivera










Nicolás Multisanti










Alejandro Gallardo

6-4 6-2 Haza







Sergio González
6-4 5-7 1-0 Haza











































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Javier López 3 1 0
2 0 2 53 2 55
G2 Miguel Acevedo 1 0 1
0 2 -2 52
52
G3 Pedro Podadera






51
51
G4 Gunnar Kaup






50
50
G5 Alejandro García






49
49





































Resultados Javier López Pedro Podadera Miguel Acevedo Gunnar Kaup Alejandro García





Javier López










Pedro Podadera










Miguel Acevedo 3-6 1-6 Haza









Gunnar Kaup










Alejandro García













































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G2 Renato 6 2 0
4 1 3 50 2 52
G3 Ignacio Alonso 4 0 4
1 8 -7 49
49
G4 Jonas Jones 4 1 1
2 2 0 48
48
G5 Daniel Albiac 3 1 0
2 0 2 47
47
G6 Martín Mantegini 3 1 0
2 0 2 46
46





































Resultados Daniel Albiac Martín Mantegini Ignacio Alonso Jonas Jones Renato





Daniel Albiac










Martín Mantegini










Ignacio Alonso 0-6 1-6 Haza 6-7 2-6 Haza








Jonas Jones

7-5 6-1 Haza







Renato

5-7 6-1 1-0 Haza 6-1 6-4 Haza









































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G3 Juan Alarcón 3 1 0
2 1 1 47 2 49
G4 Alberto Llorens 3 1 0
2 1 1 46
46
G5 Robert Madre 1 0 1
1 2 -1 45
45
G6 Javier Morales 1 0 1
1 2 -1 44
44
G7 Jorge Taillefer






43
43





































Resultados Alberto Llorens Jorge Taillefer Juan Alarcón Javier Morales Robert Madre





Alberto Llorens










Jorge Taillefer










Juan Alarcón










Javier Morales

6-4 4-6 0-1 Haza







Robert Madre 6-3 6-7 0-1 Haza












































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G4 Miguel Ángel Ramos 3 1 0
2 0 2 44 2 46
G5 Esteban Benitez 3 1 0
2 0 2 43
43
G6 Jose Manuel Gajate 3 1 0
2 1 1 42
42
G7 Antonio Ramírez Medina 2 0 2
0 4 -4 41
41
G8 Kiko Villalón 1 0 1
1 2 -1 40
40





































Resultados Miguel Ángel Ramos Kiko Villalón Jose Manuel Gajate Esteban Benitez Antonio Ramírez Medina





Miguel Ángel Ramos










Kiko Villalón










Jose Manuel Gajate
7-6 4-6 1-0 Haza








Esteban Benitez










Antonio Ramírez Medina 1-6 3-6 Haza

4-6 3-6 Haza









































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G5 David Ocaña 6 2 0
4 0 4 41 2 43
G6 Luis Gil-Delgado 6 2 0
4 0 4 40
40
G7 Oliver Ollin 5 1 2
2 5 -3 39
39
G8 Miguel Erik 2 0 2
0 4 -4 38
38
G9 Joaquin Almagro 1 0 1
1 2 -1 37
37
G10 Armaan Sadhwani






37
37





































Resultados Oliver Ollin Luis Gil-Delgado Armaan Sadhwani Joaquin Almagro Miguel Erik David Ocaña




Oliver Ollin










Luis Gil-Delgado










Armaan Sadhwani 6-1 6-0 Haza









Joaquin Almagro 3-6 6-2 0-1 Haza









Miguel Erik
2-6 2-6 Haza








David Ocaña 6-0 6-1 Haza


6-1 6-2 Haza








































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G6 Lora Veselinova 6 2 0
4 2 2 38 2 40
G7 Juan Andrés Muñoz 4 1 1
3 2 1 37
37
G8 Gerardo Esteban Tascon 3 1 0
2 1 1 36
36
G9 Juanma Gutierrez 2 0 2
1 4 -3 35
35
G10 Iker Gorostegui 1 0 1
1 2 -1 34
34





































Resultados Juanma Gutierrez Lora Veselinova Iker Gorostegui Juan Andrés Muñoz Gerardo Esteban Tascon





Juanma Gutierrez










Lora Veselinova










Iker Gorostegui
6-3 6-7 0-1 Haza








Juan Andrés Muñoz 6-3 6-2 Haza 6-0 4-6 0-1 Haza








Gerardo Esteban Tascon 6-4 4-6 1-0 Haza












































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G7 Juan Vilches 4 1 1
3 2 1 35 2 37
G8 Jorge Martín 3 1 0
2 1 1 34
34
G9 Ildefonso Delgado 1 0 1
0 2 -2 33
33
G10 Miguel Ángel Moreno






32
32
G11 Jose Ugart






31
31
G12 Gian Ungarelli






31
31





































Resultados Jose Ugart Gian Ungarelli Jorge Martín Ildefonso Delgado Juan Vilches Miguel Ángel Moreno




Jose Ugart










Gian Ungarelli










Jorge Martín










Ildefonso Delgado










Juan Vilches

0-6 6-1 0-1 Haza 6-1 6-3 Haza






Miguel Ángel Moreno

































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G8 Rafael Navas 3 1 0
2 0 2 32 2 34
G9 Alejandro Parra 1 0 1
0 2 -2 31
31
G10 Daniel Fernández






30
30
G11 Antonino Aragona






29
29
G12 Diego Martín






28
28





































Resultados Diego Martín Rafael Navas Daniel Fernández Antonino Aragona Alejandro Parra





Diego Martín










Rafael Navas










Daniel Fernández










Antonino Aragona










Alejandro Parra
2-6 2-6 Haza











































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G9 Rodrigo Navarro 7 2 1
5 3 2 29 2 31
G10 Andrés Garcia 4 1 1
3 2 1 28
28
G11 Sebastián Prieto 3 1 0
2 1 1 27
27
G12 Pier Thiercelin 2 0 2
0 4 -4 26
26
G13 Jorge Cano






25
25





































Resultados Jorge Cano Pier Thiercelin Sebastián Prieto Andrés Garcia Rodrigo Navarro





Jorge Cano










Pier Thiercelin










Sebastián Prieto










Andrés Garcia
6-2 6-3 Haza








Rodrigo Navarro
6-3 6-3 Haza 2-6 7-5 0-1 Haza 6-3 2-6 1-0 Haza









































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G10 Alberto Riquelme 6 2 0
4 0 4 26 2 28
G11 Manu Solla 4 1 1
2 3 -1 25
25
G12 Juan Olmo 2 0 2
1 4 -3 24
24
G13 Niilo Relander






23
23
G14 Alexandru Palade






22
22





































Resultados Alexandru Palade Juan Olmo Alberto Riquelme Manu Solla Niilo Relander





Alexandru Palade










Juan Olmo










Alberto Riquelme
6-3 7-6 Haza








Manu Solla
3-6 6-3 1-0 Haza 4-6 3-6 Haza







Niilo Relander













































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G11 Pablo Morales 3 1 0
2 0 2 23 2 25
G12 Borja Jara 1 0 1
0 2 -2 22
22
G13 Pedro Javier Rodríguez






21
21
G14 David Plaza






20
20
G15 Henry Krause






19
19





































Resultados Pablo Morales David Plaza Pedro Javier Rodríguez Borja Jara Henry Krause





Pablo Morales










David Plaza










Pedro Javier Rodríguez










Borja Jara 2-6 1-6 Haza









Henry Krause













































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G12 Patrick 4 1 1
2 2 0 20 2 22
G13 Adrián Gómez Cuevas 3 1 0
2 0 2 19
19
G14 Alberto Vazquez 3 1 0
2 0 2 18
18
G15 Gustavo Garcí 2 0 2
0 4 -4 17
17
G16 Mark Webster






16
16





































Resultados Gustavo Garcí Alberto Vazquez Adrián Gómez Cuevas Patrick Mark Webster





Gustavo Garcí










Alberto Vazquez 6-2 7-5 Haza









Adrián Gómez Cuevas










Patrick 6-0 6-2 Haza
4-6 2-6 Haza







Mark Webster













































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G13 Roberto Sanchez Saavedra 6 2 0
4 1 3 17 2 19
G14 Jesús Vazquez 1 0 1
1 2 -1 16
16
G15 Alvaro Cruz 1 0 1
0 2 -2 15
15
G16 Nacho Moreno






14
14
G17 Rustam Abduraufov






13
13





































Resultados Roberto Sanchez Saavedra Rustam Abduraufov Nacho Moreno Jesús Vazquez Alvaro Cruz





Roberto Sanchez Saavedra










Rustam Abduraufov










Nacho Moreno










Jesús Vazquez 4-6 6-4 0-1 Haza









Alvaro Cruz 4-6 3-6 Haza












































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G14 Antonio González 3 1 0
2 0 2 14 2 16
G15 Borja Muñoz 3 1 0
2 0 2 13
13
G16 Olga Dorokhina 1 0 1
0 2 -2 12
12
G17 Jano 1 0 1
0 2 -2 11
11
G18 Salvador Ruiz






10
10





































Resultados Jano Antonio González Borja Muñoz Olga Dorokhina Salvador Ruiz





Jano










Antonio González 6-2 6-3 Haza









Borja Muñoz










Olga Dorokhina

5-7 5-7 Haza







Salvador Ruiz













































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G15 José Sánchez Nieto 9 3 0
6 0 6 11 2 13
G16 Jose Carlos Torres 4 1 1
1 2 -1 10
10
G17 Carlos Fernandez de la Puente 1 0 1
0 1 -1 9
9
G18 Adil Slamti 1 0 1
0 2 -2 8
8
G19 Pablo Garcia 1 0 1
0 2 -2 7
7





































Resultados Jose Carlos Torres Carlos Fernandez de la Puente José Sánchez Nieto Pablo Garcia Adil Slamti





Jose Carlos Torres










Carlos Fernandez de la Puente 3-3 ret Carlos Haza









José Sánchez Nieto 6-2 6-2 Haza









Pablo Garcia

1-6 0-6 Haza







Adil Slamti

1-6 5-7 Haza










































Clasificación Grupo 18






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G16 Javier Nieto 3 1 0
2 1 1 8 2 10
G17 Adolfo Mora 1 0 1
1 2 -1 7
7
G18 Carlos García






6
6
G19 Beatriz Aguera






5
5
G19 Francisco Javier Luna






4
4





































Resultados Adolfo Mora Carlos García Javier Nieto Beatriz Aguera Francisco Javier Luna





Adolfo Mora










Carlos García










Javier Nieto 6-2 6-7 1-0 Haza









Beatriz Aguera










Francisco Javier Luna













































Clasificación Grupo 19






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G17







5 2 7
G18







4
4
G18







3
3
G19







2
2
G19







1
1





































Resultados