TENIS MÁLAGA

































Temporada 5 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 3









6/12/21 – 9/1/22

















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Antonio Calderón 6 2 0
4 0 4 59 2 61
G1 Filippo Gioiello 1 0 1
0 2 -2 58
58
G2 Raúl Lorente 1 0 1
0 2 -2 57
57
G2 Alberto Rivera






56
56
G3 Pedro Podadera lesionado





55
55





































Resultados Antonio Calderón Pedro Podadera Raúl Lorente Alberto Rivera Filippo Gioiello





Antonio Calderón










Pedro Podadera lesionado









Raúl Lorente 0-6 1-6 Haza lesionado








Alberto Rivera
lesionado








Filippo Gioiello 0-6 3-6 Sohail lesionado











































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Jeremy Pérez 6 2 0
4 1 3 56 2 58
G1 Alessandro Giannini 4 1 1
2 2 0 55
55
G2 Nicolás Multisanti 2 0 2
1 4 -3 54
54
G3 Javier López






53
53
G4 Martín Mantegini Ausente





52
52





































Resultados Martín Mantegini Javier López Nicolás Multisanti Jeremy Pérez Alessandro Giannini





Martín Mantegini










Javier López Ausente









Nicolás Multisanti Ausente









Jeremy Pérez Ausente
3-6 7-5 1-0 Haza







Alessandro Giannini Ausente
6-2 6-1 Haza 1-6 3-6 Sohail









































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Leo Ramos 9 3 0
6 1 5 53 2 55
G2 Alejandro Gallardo 4 1 1
3 3 0 52
52
G3 Miguel Acevedo 2 0 2
1 4 -3 51
51
G4 Daniel Albiac 1 0 1
0 2 -2 50
50
G5 Jorge Taillefer lesionado





49
49





































Resultados Miguel Acevedo Leo Ramos Jorge Taillefer Alejandro Gallardo Daniel Albiac





Miguel Acevedo










Leo Ramos 6-2 6-2 Haza









Jorge Taillefer lesionado lesionado








Alejandro Gallardo 3-6 6-3 1-0 Haza 1-6 6-4 0-1 Haza lesionado







Daniel Albiac
5-7 5-7 Sohail lesionado










































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G2 Sergio González 15 5 0
10 0 10 50 2 52
G3 Gunnar Kaup 8 2 2
5 4 1 49
49
G4 Ignacio Alonso 7 1 4
3 8 -5 48
48
G5 Alberto Llorens 6 1 3
2 7 -5 47
47
G6 Kiko Villalón 6 1 2
2 7 -5 46
46
G7 Armaan Sadhwani 5 2 1
4 4 0 46
46

























Resultados Armaan Sadhwani Kiko Villalón Sergio González Gunnar Kaup Ignacio Alonso Alberto Llorens




Armaan Sadhwani










Kiko Villalón no presentado Armaan









Sergio González 6-3 6-4 Sohail 6-2 6-3 Haza








Gunnar Kaup
6-0 6-4 Haza 1-6 3-6 Sohail







Ignacio Alonso 2-6 2-6 Haza 6-4 5-7 0-1 Haza 2-6 3-6 Haza 4-6 4-6 Haza






Alberto Llorens 3-6 0-6 Sohail cancelación Kiko 4-6 6-7 Sohail 3-6 6-3 1-0 Sohail 6-7 4-6 Haza








































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G3 Alejandro García 9 3 0
6 0 6 47 2 49
G4 Jonas Jones 6 1 3
2 6 -4 46
46
G5 Juan Alarcón 6 1 3
3 6 -3 45
45
G6 Miguel Ángel Ramos 5 1 2
2 4 -2 44
44
G7 Luis Gil-Delgado 5 2 0 2 4 1 3 43
43





































Resultados Luis Gil-Delgado Alejandro García Juan Alarcón Miguel Ángel Ramos Jonas Jones





Luis Gil-Delgado










Alejandro García










Juan Alarcón 6-4 3-6 0-1 Haza 5-7 4-6 Sohail








Miguel Ángel Ramos
4-6 2-6 Haza 2-6 2-6 Sohail







Jonas Jones 0-6 1-6 Haza 6-7 1-6 Haza 6-3 6-3 Haza 3-6 3-6 Haza









































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G4 Renato 12 4 0
8 2 6 44 2 46
G5 Javier Morales 10 3 1
6 2 4 43
43
G6 Jose Manuel Gajate 8 2 2
5 4 1 42
42
G7 Oliver Ollin 6 1 3
3 6 -3 41
41
G8 Lora Veselinova 4 0 4
0 8 -8 40
40
G9 Jorge Martín






40
40

























Resultados Renato Jose Manuel Gajate Lora Veselinova Oliver Ollin Jorge Martín Javier Morales




Renato










Jose Manuel Gajate 4-6 6-4 0-1 Haza









Lora Veselinova 2-6 2-6 Haza 3-6 5-7 Haza








Oliver Ollin 6-4 0-6 0-1 Haza 3-6 3-6 Haza 6-2 6-3 Haza







Jorge Martín










Javier Morales 1-6 4-6 Haza 6-1 6-1 Haza 7-5 6-1 Haza 6-3 6-3 Haza









































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G5 Robert Madre 9 3 0
6 1 5 41 2 43
G6 Esteban Benitez 7 2 1
5 2 3 40
40
G7 Joaquin Almagro 5 1 2
2 4 -2 39
39
G8 Juanma Gutierrez 3 0 3
0 6 -6 38
38
G9 Gian Ungarelli lesionado





37
37





































Resultados Gian Ungarelli Robert Madre Joaquin Almagro Esteban Benitez Juanma Gutierrez





Gian Ungarelli










Robert Madre lesionado









Joaquin Almagro lesionado 1-6 0-6 Haza








Esteban Benitez lesionado 6-7 6-3 0-1 Haza 7-6 6-0 Haza







Juanma Gutierrez lesionado 4-6 2-6 Haza 1-6 2-6 Haza 6-7 6-7 CRC









































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G6 Antonio Ramírez Medina 9 3 0
6 2 4 38 2 40
G7 Miguel Erik 6 1 3
5 7 -2 37
37
G8 Iker Gorostegui 6 1 3
3 7 -4 36
36
G9 Jose Ugart 5 1 2
3 4 -1 35
35
G10 Rafael Navas 5 2 0 2 4 1 3 34
34





































Resultados Iker Gorostegui Jose Ugart Rafael Navas Miguel Erik Antonio Ramírez Medina





Iker Gorostegui










Jose Ugart 6-4 7-5 Haza









Rafael Navas 7-5 6-2 Haza









Miguel Erik 3-6 6-3 0-1 Sohail 5-7 6-4 1-0 Haza 5-7 6-2 0-1 Sohail







Antonio Ramírez Medina 5-7 7-5 1-0 Haza 6-1 6-1 Sohail
6-1 4-6 1-0 Sohail









































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G7 David Ocaña 9 3 0
6 0 6 35 2 37
G8 Juan Andrés Muñoz 4 1 1
2 2 0 34
34
G9 Ildefonso Delgado 2 0 2
0 4 -4 33
33
G10 Diego Martín 1 0 1
0 2 -2 32
32
G11 Jorge Cano Ausente





31
31





































Resultados Juan Andrés Muñoz Ildefonso Delgado Diego Martín David Ocaña Jorge Cano





Juan Andrés Muñoz










Ildefonso Delgado 2-6 2-6 Haza









Diego Martín










David Ocaña 6-1 6-2 Haza 6-1 6-1 Sohail 6-1 6-1 Haza







Jorge Cano Ausente Ausente Ausente Ausente









































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G8 Gerardo Esteban Tascon 12 4 0
8 0 8 32 2 34
G9 Juan Vilches 10 3 1
6 3 3 31
31
G10 Daniel Fernández 8 2 2
5 4 1 30
30
G11 Pier Thiercelin 6 1 3
2 7 -5 29
29
G12 Juan Olmo 4 0 4
1 8 -7 28
28





































Resultados Pier Thiercelin Juan Vilches Juan Olmo Gerardo Esteban Tascon Daniel Fernández





Pier Thiercelin










Juan Vilches 6-2 6-0 Haza









Juan Olmo 3-6 7-6 0-1 Haza 0-6 1-6 Haza








Gerardo Esteban Tascon 6-2 6-0 Sohail 6-4 6-1 Haza 6-3 6-2 Haza







Daniel Fernández 6-0 6-1 Sohail 6-4 6-7 0-1 Haza 6-3 6-4 Haza 3-6 4-6 Haza









































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G9 Miguel Ángel Moreno 6 2 0
4 0 4 29 2 31
G10 Antonino Aragona 4 1 1
2 3 -1 28
28
G11 Sebastián Prieto 2 0 2
1 4 -3 27
27
G12 Alexandru Palade






26
26
G13 David Plaza lesionado





25
25





































Resultados Antonino Aragona Alexandru Palade Sebastián Prieto David Plaza Miguel Ángel Moreno





Antonino Aragona










Alexandru Palade










Sebastián Prieto 2-6 6-2 0-1 Haza









David Plaza lesionado lesionado lesionado







Miguel Ángel Moreno 6-3 6-2 Haza
6-4 6-4 Haza lesionado









































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G10 Alejandro Parra 9 3 0
6 2 4 26 2 28
G11 Andrés Garcia 8 2 2
5 6 -1 25
25
G12 Alberto Riquelme 7 2 1
5 3 2 24
24
G13 Pablo Morales 2 0 2
2 4 -2 23
23
G14 Alberto Vazquez 2 0 2
1 4 -3 22
22





































Resultados Alejandro Parra Andrés Garcia Pablo Morales Alberto Vazquez Alberto Riquelme





Alejandro Parra










Andrés Garcia 7-6 2-6 0-1 Haza









Pablo Morales
4-6 6-3 0-1 Haza








Alberto Vazquez 2-6 3-6 Haza 2-6 6-4 0-1 Haza








Alberto Riquelme 4-6 6-1 0-1 Haza 7-6 6-4 Haza 4-6 6-0 1-0 Haza










































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G11 Rodrigo Navarro 12 4 0
8 0 8 23 2 25
G12 Manu Solla 7 2 1
4 3 1 22
22
G13 Pedro Javier Rodríguez 5 1 2
3 4 -1 21
21
G14 Gustavo Garcí 2 0 2
0 4 -4 20
20
G15 Rustam Abduraufov 2 0 2
0 4 -4 19
19





































Resultados Rustam Abduraufov Gustavo Garcí Manu Solla Rodrigo Navarro Pedro Javier Rodríguez





Rustam Abduraufov










Gustavo Garcí










Manu Solla
6-1 1-0 ret Gustavo








Rodrigo Navarro 7-5 7-5 Haza 6-4 6-1 Haza 6-1 6-4 Haza







Pedro Javier Rodríguez 6-2 6-1 CRC
6-2 6-7 0-1 Sohail 2-6 4-6 Haza









































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G12 Niilo Relander 9 3 0
6 0 6 20 2 22
G13 Borja Jara 1 0 1
0 2 -2 19
19
G14 Adrián Gómez Cuevas 1 0 1
0 2 -2 18
18
G15 Roberto Sanchez Saavedra 1 0 1
0 2 -2 17
17
G16 Jesús Ramírez Ausente





16
16





































Resultados Roberto Sanchez Saavedra Jesús Ramírez Adrián Gómez Cuevas Borja Jara Niilo Relander





Roberto Sanchez Saavedra










Jesús Ramírez Ausente









Adrián Gómez Cuevas
Ausente








Borja Jara
Ausente








Niilo Relander 6-3 6-2 Haza Ausente 7-6 6-2 Haza 6-4 6-4 Haza









































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G13 Henry Krause 6 2 0
4 0 4 17 2 19
G14 Patrick 3 1 0
2 0 2 16
16
G15 Nacho Moreno 2 0 2
0 4 -4 15
15
G16 Jano 1 0 1
0 2 -2 14
14
G17 Carlos Fernandez de la Puente






13
13





































Resultados Patrick Henry Krause Nacho Moreno Carlos Fernandez de la Puente Jano





Patrick










Henry Krause










Nacho Moreno 1-6 2-6 Sohail 2-6 3-6 Haza








Carlos Fernandez de la Puente










Jano
1-6 2-6 Haza











































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G14 Mark Webster 10 3 1
7 2 5 14 2 16
G15 Jesús Vazquez 10 3 1
6 3 3 13
13
G16 Antonio González 10 3 1
6 3 3 12
12
G17 Jose Carlos Torres 6 1 3
3 6 -3 11
11
G18 Carlos García 4 0 4
0 8 -8 10
10





































Resultados Antonio González Jesús Vazquez Jose Carlos Torres Carlos García Mark Webster





Antonio González










Jesús Vazquez 6-3 6-4 Haza









Jose Carlos Torres 5-7 3-6 Haza 0-6 6-4 0-1 Haza








Carlos García 1-6 3-6 Haza 4-6 3-6 Haza 0-6 2-6 Haza







Mark Webster 2-6 6-3 0-1 Haza 6-4 6-3 Haza 6-3 6-4 Haza 6-3 6-1 Haza









































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G15 Alvaro Cruz 9 3 0
4 3 1 11 2 13
G16 Borja Muñoz 7 2 1
5 3 2 10
10
G17 José Sánchez Nieto 5 1 2
3 3 0 9
9
G18 Adolfo Mora 3 0 3
3 6 -3 8
8
G19







7
7





































Resultados José Sánchez Nieto Adolfo Mora Borja Muñoz Alvaro Cruz






José Sánchez Nieto










Adolfo Mora 5-7 6-2 0-1 Haza









Borja Muñoz 6-4 7-5 Haza 4-6 6-3 1-0 Haza








Alvaro Cruz 4-6 ret José Sohail 2-6 7-5 1-0 Haza 6-2 3-6 1-0 Haza






















































Clasificación Grupo 18






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G16 Olga Dorokhina 6 1 3
2 6 -4 8 2 10
G17 Pablo Garcia 6 2 0
4 0 4 7
7
G18 Adil Slamti 6 2 0
4 1 3 6
6
G19 Javier Nieto 5 1 2
3 4 -1 5
5
G19 Beatriz Aguera 1 0 1
0 2 -2 4
4





































Resultados
Javier Nieto Adil Slamti Pablo Garcia Beatriz Aguera Olga Dorokhina
















Javier Nieto










Adil Slamti
6-2 2-6 1-0 Haza








Pablo Garcia
6-0 7-6 Sohail








Beatriz Aguera










Olga Dorokhina
2-6 0-6 Haza 2-6 1-6 Haza 4-6 3-6 Haza 6-1 6-0 Sohail








































Clasificación Grupo 19






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G17 Francisco Javier Luna






5 2 7
G18







4
4
G18







3
3
G19







2
2
G19







1
1





































Resultados Francisco Javier Luna









Francisco Javier Luna