TENIS MÁLAGA |
|
|
|
|
|
Temporada 6 de la Liga Tenis Málaga para jugadores de tenis amateur |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PLAY OFF A |
Dieciseisavos de final |
Octavos de final |
Cuartos de Final |
Semifinales |
Final |
Del 1 de Mayo al 10 de Mayo |
Del 11 de Mayo al 19 de Mayo |
Del 20 de Mayo al 26 de Mayo |
Del 27 de Mayo al 3 de Junio |
4 de Junio |
|
|
|
|
|
(1) Antonio Calderón VS (32) |
|
|
|
|
Bye |
(1) Antonio Calderón VS (17) Sergio González |
|
|
|
(16) Filippo Gioiello VS (17) Sergio González |
7-6 6-2 Haza |
|
|
|
WO Sergio |
|
(1) Antonio Calderón VS (9) Nicolás Multisanti |
|
|
(9) Nicolás Multisanti VS (24) Gunnar Kaup |
|
6-1 6-3 Haza |
|
|
6-2 6-4 Haza |
(8) Javier Morales VS (9) Nicolás Multisanti |
|
|
|
(8) Javier Morales VS (25) Robert Madre |
2-6 6-2 1-6 Haza |
|
|
|
6-1 6-2 Haza |
|
|
(1) Antonio Calderón VS (5) Pedro Podadera |
|
(5) Pedro Podadera VS (28) Jorge Martín |
|
|
6-3 7-6 |
|
WO Pedro |
(5) Pedro Podadera VS (12) Alessandro Giannini |
|
|
|
(12) Alessandro Giannini VS (21) Alejandro García |
WO Pedro |
|
|
|
WO Alessandro |
|
(4) Jeremy Pérez VS (5) Pedro Podadera |
|
|
(13) Luis Gil-Delgado VS (20) Juan Alarcón |
|
4-6 1-6 Haza |
|
|
6-0 6-1 Haza |
(4) Jeremy Pérez VS (13) Luis Gil-Delgado |
|
|
|
(4) Jeremy Pérez VS (29) Renato |
6-2 6-1 Haza |
|
|
|
6-0 6-0 Haza |
|
|
|
(1) Antonio Calderón VS (2) David Ocaña |
(3) Raymond van den Elsen VS (30) Esteban Benitez |
|
|
|
7-5 6-0 |
6-0 6-3 Haza |
(3) Raymond van den Elsen VS (14) Alberto Rivera |
|
|
|
(14) Alberto Rivera VS (19) Miguel Acevedo |
6-1 6-3 Haza |
|
|
|
6-3 6-1 Haza |
|
(3) Raymond van den Elsen VS (11) Vicente García Urbano |
|
|
(11) Vicente García Urbano VS (22) Diego Martín |
|
6-2 6-1 Haza |
|
|
6-1 6-0 Haza |
(6) Jonas Jones VS (11) Vicente García Urbano |
|
|
|
(6) Jonas Jones VS (27) Antonio Ramírez Medina |
3-6 1-6 Haza |
|
|
|
6-3 7-5 Haza |
|
|
(2) David Ocaña VS (3) Raymond van den Elsen |
|
(7) Javier López VS (26) Miguel Ángel Moreno |
|
|
7-6 6-2 Haza |
|
6-1 6-3 Haza |
(7) Javier López VS (10) Leo Ramos |
|
|
|
(10) Leo Ramos VS (23) Josemi Ortiz |
3-6 2-6 Haza |
|
|
|
6-3 7-6 Haza |
|
(2) David Ocaña VS (10) Leo Ramos |
|
|
(15) Kunal Daryanani VS (18) Raúl Lorente |
|
6-4 6-1 Haza |
|
|
0-6 6-2 1-0 Haza |
(2) David Ocaña VS (15) Kunal Daryanani |
|
|
|
(2) David Ocaña VS (31) Miguel Ángel Ramos |
4-6 6-2 6-1 Haza |
|
|
|
6-1 6-3 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PLAY OFF CONSOLACIÓN A |
|
Octavos de final |
Cuartos de Final |
Semifinales |
Final |
|
Del 11 de Mayo al 19 de Mayo |
Del 20 de Mayo al 26 de Mayo |
Del 27 de Mayo al 3 de Junio |
4 de Junio |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(16) Filippo Gioiello VS (17) Sergio González |
|
|
|
|
WO Sergio |
|
|
|
|
|
(17) Sergio González VS (24) Gunnar Kaup |
|
|
|
|
6-1 6-1 Haza |
|
|
|
(24) Gunnar Kaup VS (25) Robert Madre |
|
|
|
|
6-0 7-5 Haza |
|
|
|
|
|
|
(17) Sergio González VS (21) Alejandro García |
|
|
|
|
6-3 6-1 Haza |
|
|
(21) Alejandro García VS (28) Jorge Martín |
|
|
|
|
WO Alejandro |
|
|
|
|
|
(20) Juan Alarcón VS (21) Alejandro García |
|
|
|
|
6-2 6-7 3-6 Haza |
|
|
|
(20) Juan Alarcón VS (29) Renato |
|
|
|
|
6-2 3-6 7-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
(17) Sergio González VS (31) Miguel Ángel Ramos |
|
|
|
|
7-6 ret Miguel |
|
(19) Miguel Acevedo VS (30) Esteban Benitez |
|
|
|
|
5-7 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
(22) Diego Martín VS (30) Esteban Benitez |
|
|
|
|
6-4 4-6 0-1 Haza |
|
|
|
(22) Diego Martín VS (27) Antonio Ramírez Medina |
|
|
|
|
6-3 6-4 Haza |
|
|
|
|
|
|
(30) Esteban Benitez VS (31) Miguel Ángel Ramos |
|
|
|
|
6-3 2-6 6-7 Haza |
|
|
(23) Josemi Ortiz VS (26) Miguel Ángel Moreno |
|
|
|
|
6-4 6-2 Haza |
|
|
|
|
|
(23) Josemi Ortiz VS (31) Miguel Ángel Ramos |
|
|
|
|
WO Miguel |
|
|
|
(18) Raúl Lorente VS (31) Miguel Ángel Ramos |
|
|
|
|
WO Miguel |
|
|
|
|
|
|
|
|
PLAY OFF B |
Dieciseisavos de final |
Octavos de final |
Cuartos de Final |
Semifinales |
Final |
Del 1 de Mayo al 10 de Mayo |
Del 11 de Mayo al 19 de Mayo |
Del 20 de Mayo al 26 de Mayo |
Del 27 de Mayo al 3 de Junio |
4 de Junio |
|
|
|
|
|
(1) Ignacio Alonso VS (32) Alberto Cerezo |
|
|
|
|
6-1 6-2 Haza |
(1) Ignacio Alonso VS (16) Antonio Flores |
|
|
|
(16) Antonio Flores VS (17) Joaquin Almagro |
WO Antonio |
|
|
|
WO Antonio |
|
(8) Juan Andrés Muñoz VS (16) Antonio Flores |
|
|
(9) Mark Webster VS (24) Eduardo de Teresa |
|
3-6 4-6 Haza |
|
|
4-6 4-6 Haza |
(8) Juan Andrés Muñoz VS (24) Eduardo de Teresa |
|
|
|
(8) Juan Andrés Muñoz VS (25) Daniel Fernández |
1-6 6-0 6-4 Haza |
|
|
|
6-0 6-1 Haza |
|
|
(12) Jaime Govantes VS (16) Antonio Flores |
|
(5) Rafael Navas VS (28) Juan Olmo |
|
|
4-6 5-7 Haza |
|
4-6 6-1 6-3 Haza |
(5) Rafael Navas VS (12) Jaime Govantes |
|
|
|
(12) Jaime Govantes VS (21) Enrique Monereo López |
0-6 4-6 Haza |
|
|
|
6-1 6-2 Cerrado |
|
(12) Jaime Govantes VS (20) Cesar Henry Sotomayor |
|
|
(13) Eloy Diaz VS (20) Cesar Henry Sotomayor |
|
7-6 7-6 Haza |
|
|
2-6 0-6 Haza |
(20) Cesar Henry Sotomayor VS (29) Pedro Javier Rodríguez |
|
|
|
(4) Miguel Erik VS (29) Pedro Javier Rodríguez |
6-0 6-1 Haza |
|
|
|
6-7 3-6 Haza |
|
|
|
(2) Dumitru Bucse VS (16) Antonio Flores |
(3) Juan Vilches VS (30) Adrián Gómez Cuevas |
|
|
|
3-6 4-6 |
6-3 7-5 Cerrado |
(3) Juan Vilches VS (14) Alberto Álvarez |
|
|
|
(14) Alberto Álvarez VS (19) Alejandro Parra |
6-0 4-6 6-3 Haza |
|
|
|
6-0 7-6 Haza |
|
(3) Juan Vilches VS (6) Lora Veselinova |
|
|
(11) Javier del Pino Romero VS (22) Juanma Gutierrez |
|
6-2 6-2 Haza |
|
|
1-0 ret Juanma Haza |
(6) Lora Veselinova VS (11) Javier del Pino Romero |
|
|
|
(6) Lora Veselinova VS (27) Sebastián Prieto |
6-4 6-3 Cerrado |
|
|
|
6-3 7-5 Haza |
|
|
(2) Dumitru Bucse VS (3) Juan Vilches |
|
(7) David Plaza VS (26) Salvador Ruiz |
|
|
6-1 6-2 Haza |
|
7-6 6-4 Cerrado |
(7) David Plaza VS (23) Salvador González Novoa |
|
|
|
(10) Jose Ugart VS (23) Salvador González Novoa |
4-6 4-6 Haza |
|
|
|
6-7 3-6 Haza |
|
(2) Dumitru Bucse VS (23) Salvador González Novoa |
|
|
(15) Oliver Ollin VS (18) Eduardo Ariza Tello |
|
6-4 0-6 1-0 Haza |
|
|
6-1 6-2 Haza |
(2) Dumitru Bucse VS (15) Oliver Ollin |
|
|
|
(2) Dumitru Bucse VS (31) Andrés Garcia |
6-3 6-0 Haza |
|
|
|
6-3 6-2 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PLAY OFF CONSOLACIÓN B |
|
Octavos de final |
Cuartos de Final |
Semifinales |
Final |
|
Del 11 de Mayo al 19 de Mayo |
Del 20 de Mayo al 26 de Mayo |
Del 27 de Mayo al 3 de Junio |
4 de Junio |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) Joaquin Almagro VS (32) Alberto Cerezo |
|
|
|
|
3-6 6-4 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
(9) Mark Webster VS (32) Alberto Cerezo |
|
|
|
|
6-2 4-6 1-0 Haza |
|
|
|
(9) Mark Webster VS (25) Daniel Fernández |
|
|
|
|
6-3 6-3 Haza |
|
|
|
|
|
|
(9) Mark Webster VS (13) Eloy Diaz |
|
|
|
|
6-2 6-4 Haza |
|
|
(21) Enrique Monereo López VS (28) Juan Olmo |
|
|
|
|
WO Juan |
|
|
|
|
|
(13) Eloy Diaz VS (28) Juan Olmo |
|
|
|
|
6-2 6-2 Haza |
|
|
|
(4) Miguel Erik VS (13) Eloy Diaz |
|
|
|
|
WO Eloy |
|
|
|
|
|
|
|
(9) Mark Webster VS (10) Jose Ugart |
|
|
|
|
6-7 3-6 |
|
(19) Alejandro Parra VS (30) Adrián Gómez Cuevas |
|
|
|
|
6-7 6-3 6-0 Haza |
|
|
|
|
|
(19) Alejandro Parra VS (27) Sebastián Prieto |
|
|
|
|
6-1 7-5 Haza |
|
|
|
(22) Juanma Gutierrez VS (27) Sebastián Prieto |
|
|
|
|
WO Sebastian |
|
|
|
|
|
|
(10) Jose Ugart VS (19) Alejandro Parra |
|
|
|
|
2-6 6-0 6-2 Haza |
|
|
(10) Jose Ugart VS (26) Salvador Ruiz |
|
|
|
|
6-1 6-3 Haza |
|
|
|
|
|
(10) Jose Ugart VS (18) Eduardo Ariza Tello |
|
|
|
|
6-4 6-7 1-0 Haza |
|
|
|
(18) Eduardo Ariza Tello VS (31) Andrés Garcia |
|
|
|
|
6-4 1-6 6-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
PLAY OFF C |
Dieciseisavos de final |
Octavos de final |
Cuartos de Final |
Semifinales |
Final |
Del 1 de Mayo al 10 de Mayo |
Del 11 de Mayo al 19 de Mayo |
Del 20 de Mayo al 26 de Mayo |
Del 27 de Mayo al 3 de Junio |
4 de Junio |
|
|
|
|
|
(1) Jose Segura Guerrero VS (32) |
|
|
|
|
Bye |
(1) Jose Segura Guerrero VS (16) Javier Ariño García |
|
|
|
(16) Javier Ariño García VS (17) Javier Nieto |
1-6 7-6 0-1 Haza |
|
|
|
6-2 6-4 Cerrado |
|
(16) Javier Ariño García VS (25) Maximilian Pohl |
|
|
(9) Borja Rosales VS (24) Borja Jara |
|
6-1 1-6 7-6 Haza |
|
|
WO Borja Rosales |
(9) Borja Rosales VS (25) Maximilian Pohl |
|
|
|
(8) Ignacio Batallán VS (25) Maximilian Pohl |
0-6 7-6 0-1 Haza |
|
|
|
2-6 7-6 0-1 Haza |
|
|
(4) Jerónimo Varela VS (16) Javier Ariño García |
|
(5) David Benítez VS (28) Nioi Roberto |
|
|
6-1 6-4 Haza |
|
5-7 6-3 6-0 Haza |
(5) David Benítez VS (21) Javier Urbieta Arias |
|
|
|
(12) Alberto Vazquez VS (21) Javier Urbieta Arias |
6-4 6-3 Haza |
|
|
|
0-6 3-6 Haza |
|
(4) Jerónimo Varela VS (5) David Benítez |
|
|
(13) David Blanco VS (20) Stefano Pezza |
|
6-0 6-4 Haza |
|
|
WO David |
(4) Jerónimo Varela VS (13) David Blanco |
|
|
|
(4) Jerónimo Varela VS (29) Juan Miguel Chaves |
6-1 6-0 Haza |
|
|
|
WO Jerónimo |
|
|
|
(4) Jerónimo Varela VS (6) Carlos Pérez Merino |
(3) Pablo Piazuelo VS (30) Javier Silva Silva |
|
|
|
6-4 3-6 0-6 |
6-7 2-6 Haza |
(14) José Andrés Rivero VS (30) Javier Silva Silva |
|
|
|
(14) José Andrés Rivero VS (19) Borja Muñoz |
4-6 4-6 Haza |
|
|
|
6-4 7-6 Cerrado |
|
(6) Carlos Pérez Merino VS (30) Javier Silva Silva |
|
|
(11) Patrick VS (22) Germán Raúl Cebrián |
|
WO Carlos |
|
|
6-3 4-6 0-1 Haza |
(6) Carlos Pérez Merino VS (22) Germán Raúl Cebrián |
|
|
|
(6) Carlos Pérez Merino VS (27) Alvaro Carvajal Tajuelo |
WO Carlos |
|
|
|
6-1 6-4 Haza |
|
|
(6) Carlos Pérez Merino VS (7) José Miguel Ranea |
|
(7) José Miguel Ranea VS (26) Alvaro Santos |
|
|
7-6 6-1 Haza |
|
6-2 6-2 Haza |
(7) José Miguel Ranea VS (10) Manu Solla |
|
|
|
(10) Manu Solla VS (23) Hans Alexander Döhne |
WO José |
|
|
|
6-4 3-6 1-0 Cerrado |
|
(7) José Miguel Ranea VS (18) Carlos Ortiz |
|
|
(15) Antonio Peláez Aguilera VS (18) Carlos Ortiz |
|
4-6 6-4 1-0 Haza |
|
|
6-7 4-6 Haza |
(2) Cristobal Gómez VS (18) Carlos Ortiz |
|
|
|
(2) Cristobal Gómez VS (31) Alvaro Corpas |
2-6 3-6 Haza |
|
|
|
3-6 6-2 1-0 Cerrado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PLAY OFF CONSOLACIÓN C |
|
Octavos de final |
Cuartos de Final |
Semifinales |
Final |
|
Del 11 de Mayo al 19 de Mayo |
Del 20 de Mayo al 26 de Mayo |
Del 27 de Mayo al 3 de Junio |
4 de Junio |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(17) Javier Nieto VS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) Ignacio Batallán VS (17) Javier Nieto |
|
|
|
|
WO Ignacio |
|
|
|
(8) Ignacio Batallán VS (24) Borja Jara |
|
|
|
|
WO Ignacio |
|
|
|
|
|
|
(8) Ignacio Batallán VS (20) Stefano Pezza |
|
|
|
|
6-4 6-0 Haza |
|
|
(12) Alberto Vazquez VS (28) Nioi Roberto |
|
|
|
|
0-6 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
(20) Stefano Pezza VS (28) Nioi Roberto |
|
|
|
|
WO Stefano |
|
|
|
(20) Stefano Pezza VS (29) Juan Miguel Chaves |
|
|
|
|
WO Stefano |
|
|
|
|
|
|
|
(8) Ignacio Batallán VS |
|
|
|
|
|
|
(3) Pablo Piazuelo VS (19) Borja Muñoz |
|
|
|
|
WO Borja |
|
|
|
|
|
(19) Borja Muñoz VS (27) Alvaro Carvajal Tajuelo |
|
|
|
|
Wo Borja |
|
|
|
(11) Patrick VS (27) Alvaro Carvajal Tajuelo |
|
|
|
|
2-6 6-0 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
(19) Borja Muñoz VS (23) Hans Alexander Döhne |
|
|
|
|
|
|
|
(23) Hans Alexander Döhne VS (26) Alvaro Santos |
|
|
|
|
6-1 6-3 Haza |
|
|
|
|
|
(15) Antonio Peláez Aguilera VS (23) Hans Alexander Döhne |
|
|
|
|
4-6 4-6 Haza |
|
|
|
(15) Antonio Peláez Aguilera VS (31) Alvaro Corpas |
|
|
|
|
WO Antonio |
|
|
|