TENIS MÁLAGA

































Temporada 5 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 1









27/09/21 – 31/10/21

















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Pedro Podadera 9 3 0
6 1 5 59 2 61
G1 Antonio Calderón 7 2 1
4 2 2 58
58
G2 Jeremy Pérez 2 0 2
1 4 -3 57
57
G2 Raúl Lorente 1 0 1
0 2 -2 56
56
G3 Kiko Villalón 1 0 1
0 2 -2 55
55





































Resultados Antonio Calderón Pedro Podadera Kiko Villalón Jeremy Pérez Raúl Lorente





Antonio Calderón










Pedro Podadera 7-5 6-4 Haza









Kiko Villalón
1-6 1-6 Haza








Jeremy Pérez 4-6 3-6 Haza 6-4 2-6 0-1 Sohail








Raúl Lorente 4-6 2-6 Haza












































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Leo Ramos 9 3 0
6 2 4 56 2 58
G1 Martín Mantegini 4 1 1
3 2 1 55
55
G2 Sergio González 1 0 1
1 2 -1 54
54
G3 Alejandro García 1 0 1
0 2 -2 53
53
G4 Javier Morales Lesionado





52
52





































Resultados Sergio González Javier Morales Alejandro García Leo Ramos Martín Mantegini





Sergio González










Javier Morales Lesionado









Alejandro García
Lesionado








Leo Ramos 6-2 4-6 1-0 Sohail Lesionado 6-1 6-0 CRC







Martín Mantegini 6-1 6-0 Haza Lesionado
6-3 3-6 0-1 Sohail









































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Alessandro Giannini 6 2 0
4 0 4 53 2 55
G2 Javier López 6 2 0
4 0 4 52
52
G3 Alberto Rivera 5 1 2
2 4 -2 51
51
G4 Filippo Gioiello 5 1 2
2 4 -2 50
50
G5 Alberto Llorens 2 0 2
0 4 -4 49
49





































Resultados Alessandro Giannini Javier López Alberto Llorens Alberto Rivera Filippo Gioiello





Alessandro Giannini










Javier López










Alberto Llorens
1-6 4-6 Sohail








Alberto Rivera 3-6 5-7 Haza 5-7 5-7 CRC








Filippo Gioiello 3-6 2-6 Haza
7-5 6-1 Haza 3-6 3-6 Haza









































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G2 Luis Gil-Delgado 3 1 0
2 0 2 50 2 52
G3 Armaan Sadhwani 3 1 0
2 0 2 49
49
G4 Miguel Acevedo 1 0 1
0 2 -2 48
48
G5 Daniel Albiac 1 0 1
0 2 -2 47
47
G6 Miguel Ángel Ramos






46
46





































Resultados Luis Gil-Delgado Miguel Ángel Ramos Daniel Albiac Miguel Acevedo Armaan Sadhwani





Luis Gil-Delgado










Miguel Ángel Ramos










Daniel Albiac 1-6 3-6 Haza









Miguel Acevedo










Armaan Sadhwani


6-3 6-2 Haza









































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G3 Juan Alarcón 8 2 2
5 5 0 47 2 49
G4 Jorge Taillefer 6 2 0
4 1 3 46
46
G5 Ignacio Alonso 4 1 1
3 2 1 45
45
G6 Iker Gorostegui 3 0 3
0 6 -6 44
44
G7 Gunnar Kaup 3 1 0
2 0 2 43
43





































Resultados Juan Alarcón Gunnar Kaup Ignacio Alonso Iker Gorostegui Jorge Taillefer





Juan Alarcón










Gunnar Kaup 6-3 7-5 Haza









Ignacio Alonso 1-6 6-4 0-1 Haza









Iker Gorostegui 1-6 1-6 Haza
6-7 6-7 Sohail







Jorge Taillefer 3-6 6-1 1-0 Haza

6-1 6-3 Haza









































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G4 Renato 9 3 0
6 1 5 44 2 46
G5 Jonas Jones 7 2 1
4 3 1 43
43
G6 Alejandro Gallardo 4 1 1
3 2 1 42
42
G7 Juan Vilches 2 0 2
1 4 -3 41
41
G8 Lora Veselinova 2 0 2
0 4 -4 40
40





































Resultados Alejandro Gallardo Renato Lora Veselinova Juan Vilches Jonas Jones





Alejandro Gallardo










Renato










Lora Veselinova 0-6 4-6 Haza 3-6 4-6 Haza








Juan Vilches
3-6 6-4 0-1 Haza








Jonas Jones 6-4 3-6 1-0 Haza 0-6 5-7 Haza
6-4 6-3 Haza









































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G5 Jorge Martín 6 2 0
4 0 4 41 2 43
G6 Gian Ungarelli 6 2 0
4 1 3 40
40
G7 Esteban Benitez 4 1 1
2 2 0 39
39
G8 Juanma Gutierrez 2 0 2
1 4 -3 38
38
G9 Jose Ugart 2 0 2
0 4 -4 37
37





































Resultados Esteban Benitez Jose Ugart Jorge Martín Juanma Gutierrez Gian Ungarelli





Esteban Benitez










Jose Ugart










Jorge Martín 6-2 6-2 Haza 6-3 6-4 Haza








Juanma Gutierrez 2-6 3-6 Haza









Gian Ungarelli
6-3 6-2 CRC
6-2 2-6 1-0 CRC









































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G6 Rafael Navas 4 1 1
3 2 1 38 2 40
G7 Joaquin Almagro 3 1 0
2 1 1 37
37
G8 Robert Madre 3 1 0
2 1 1 36
36
G9 Diego Martín 1 0 1
1 2 -1 35
35
G10 Ildefonso Delgado 1 0 1
0 2 -2 34
34





































Resultados Diego Martín Ildefonso Delgado Joaquin Almagro Rafael Navas Robert Madre





Diego Martín










Ildefonso Delgado










Joaquin Almagro










Rafael Navas
6-1 6-2 Haza 2-6 6-3 0-1 Haza







Robert Madre 6-2 1-6 1-0 CRC












































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G7 Jorge Cano 9 3 0
6 1 5 35 2 37
G8 Oliver Ollin 6 2 0
4 1 3 34
34
G9 Andrés Garcia 5 1 2
4 5 -1 33
33
G10 Alejandro Parra 3 0 3
1 6 -5 32
32
G11 Pablo Esteban Bernal 1 0 1
0 2 -2 31
31





































Resultados Alejandro Parra Jorge Cano Oliver Ollin Andrés Garcia Pablo Esteban Bernal





Alejandro Parra










Jorge Cano 6-4 7-6 Sohail









Oliver Ollin 7-6 6-1 Haza









Andrés Garcia 4-6 7-5 1-0 Haza 6-3 5-7 0-1 CRC 0-6 6-4 0-1 Haza







Pablo Esteban Bernal
1-6 0-6 Sohail











































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G8 Alexandru Palade 3 1 0
2 0 2 32 2 34
G9 Juan Andrés Muñoz 3 1 0
2 0 2 31
31
G10 Jesús Ramírez 3 1 0
2 1 1 30
30
G11 Juan Olmo 2 0 2
1 4 -3 29
29
G12 Kari Kinnunen 1 0 1
0 2 -2 28
28





































Resultados Jesús Ramírez Juan Olmo Juan Andrés Muñoz Kari Kinnunen Alexandru Palade





Jesús Ramírez










Juan Olmo 6-1 0-6 0-1 Haza









Juan Andrés Muñoz
6-2 6-3 Sohail








Kari Kinnunen










Alexandru Palade


6-4 6-1 Haza









































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G9 Miguel Erik 6 2 0
4 0 4 29 2 31
G10 Sebastián Prieto 5 1 2
3 4 -1 28
28
G11 Antonino Aragona 4 1 1
2 3 -1 27
27
G12 Rustam Abduraufov 1 0 1
0 2 -2 26
26
G13 Roberto Sanchez Saavedra






25
25





































Resultados Miguel Erik Antonino Aragona Rustam Abduraufov Sebastián Prieto Roberto Sanchez Saavedra





Miguel Erik










Antonino Aragona 1-6 0-6 Haza









Rustam Abduraufov










Sebastián Prieto 3-6 6-7 Sohail 5-7 6-1 0-1 Haza 7-6 6-1 CRC







Roberto Sanchez Saavedra













































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G10 Antonio Ramírez Medina 6 2 0
4 0 4 26 2 28
G11 Gerardo Esteban Tascon 6 2 0
4 0 4 25
25
G12 Miguel Ángel Moreno 5 1 2
2 4 -2 24
24
G13 Rodrigo Navarro 3 0 3
0 6 -6 23
23
G14 Pablo Morales






22
22





































Resultados Pablo Morales Miguel Ángel Moreno Antonio Ramírez Medina Gerardo Esteban Tascon Rodrigo Navarro





Pablo Morales










Miguel Ángel Moreno










Antonio Ramírez Medina
7-5 6-3 Sohail








Gerardo Esteban Tascon
7-5 6-3 Haza








Rodrigo Navarro
2-6 2-6 Haza 0-6 3-6 Sohail 2-6 3-6 CRC









































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G11 Adrián Gómez Cuevas 5 1 2
3 5 -2 23 2 25
G12 Nicolás Multisanti 3 1 0
2 0 2 22
22
G13 David Plaza 3 1 0
2 0 2 21
21
G14 Manu Solla 3 1 0
2 1 1 20
20
G15 Pedro Javier Rodríguez 1 0 1
0 2 -2 19
19





































Resultados Manu Solla Pedro Javier Rodríguez Adrián Gómez Cuevas David Plaza Nicolás Multisanti





Manu Solla










Pedro Javier Rodríguez










Adrián Gómez Cuevas 0-6 7-6 0-1 Sohail 3-6 6-0 1-0 CRC








David Plaza

6-2 6-1 Haza







Nicolás Multisanti
6-0 6-1 Haza











































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G12 Alberto Vazquez 6 2 0
4 1 3 20 2 22
G13 Antonio González 4 1 1
3 2 1 19
19
G14 Adolfo Mora 4 1 1
2 2 0 18
18
G15 Javier Nieto 2 0 2
0 4 -4 17
17
G16 Daniel Fernández






16
16





































Resultados Adolfo Mora Alberto Vazquez Antonio González Javier Nieto Daniel Fernández





Adolfo Mora










Alberto Vazquez










Antonio González 6-4 6-3 Haza 6-1 5-7 0-1 Haza








Javier Nieto 2-6 0-6 Haza 0-6 0-6 Sohail








Daniel Fernández













































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G13 Patrick 6 2 0
4 0 4 17 2 19
G14 Henry Krause 6 2 0
4 0 4 16
16
G15 Manuel Chaneta 6 2 0
4 1 3 15
15
G16 Jorge Gálvez 3 0 3
0 6 -6 14
14
G17 Borja Jara 3 0 3
1 6 -5 13
13





































Resultados Jorge Gálvez Manuel Chaneta Patrick Henry Krause Borja Jara





Jorge Gálvez










Manuel Chaneta 6-3 6-1 Haza









Patrick 6-0 7-5 Haza









Henry Krause 6-2 6-3 Haza









Borja Jara
6-7 6-4 0-1 Sohail 1-6 5-7 Haza 5-7 2-6 Sohail









































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G14 David Ocaña 6 2 0
4 0 4 14 2 16
G15 Mikael Johansson 4 1 1
2 2 0 13
13
G16 Jose Carlos Torres 2 0 2
0 4 -4 12
12
G17 José Sánchez Nieto






11
11
G18







10
10





































Resultados Jose Carlos Torres José Sánchez Nieto Mikael Johansson David Ocaña






Jose Carlos Torres










José Sánchez Nieto










Mikael Johansson 6-3 7-6 Haza









David Ocaña 6-1 6-0 Haza
6-0 6-2 Haza






















































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G15 Alberto Riquelme 6 2 0
4 0 4 11 2 13
G16 Jesús Vazquez 4 1 1
2 3 -1 10
10
G17 Alvaro Cruz 4 1 1
3 3 0 9
9
G18 Adil Slamti 2 0 2
1 4 -3 8
8
G19 Pablo Garcia






7
7





































Resultados Adil Slamti Alvaro Cruz Alberto Riquelme Jesús Vazquez Pablo Garcia





Adil Slamti










Alvaro Cruz 3-6 6-4 1-0 Sohail









Alberto Riquelme 6-3 6-3 Sohail









Jesús Vazquez
6-2 6-7 1-0 Haza 0-6 0-6 Sohail







Pablo Garcia













































Clasificación Grupo 18






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G16 Jano 3 1 0
2 0 2 8 2 10
G17 Carlos Fernandez de la Puente 3 1 0
2 0 2 7
7
G18 Beatriz Aguera 2 0 2
0 4 -4 6
6
G19 Francisco Javier Luna






5
5
G19







4
4





































Resultados Jano Beatriz Aguera Carlos Fernandez de la Puente Francisco Javier Luna






Jano










Beatriz Aguera 0-6 0-6 CRC









Carlos Fernandez de la Puente
6-0 6-1 Haza








Francisco Javier Luna

























































Clasificación Grupo 19






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G17 Nacho Moreno 9 3 0
6 1 5 5 2 7
G18 Carlos García 7 2 1
4 3 1 4
4
G18 Borja Muñoz 4 1 1
3 3 0 3
3
G19 Jose Cano 2 0 2
2 4 -2 2
2
G19 Olga Dorokhina 2 0 2
0 4 -4 1
1





































Resultados Jose Cano Carlos García Borja Muñoz Nacho Moreno Olga Dorokhina





Jose Cano










Carlos García 6-0 3-6 1-0 Sohail









Borja Muñoz 6-7 7-6 1-0 Haza









Nacho Moreno
7-6 6-3 Sohail 4-6 7-5 1-0 Sohail







Olga Dorokhina
0-6 0-6 Sohail
1-6 2-6 Sohail