|
|
|
TENIS MÁLAGA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Temporada 4 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CICLO 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26/04/21 – 23/05/21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 1 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G1 |
Antonio Calderón |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
0 |
6 |
59 |
2 |
61 |
G1 |
Jeremy Pérez |
6 |
1 |
3 |
|
2 |
6 |
-8 |
58 |
|
58 |
G2 |
Daniel Flores |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
0 |
4 |
57 |
|
57 |
G2 |
Pedro Podadera |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
4 |
-2 |
56 |
|
56 |
G3 |
Alejandro García |
2 |
0 |
2 |
|
0 |
4 |
-4 |
55 |
|
55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Antonio Calderón |
Daniel Flores |
Jeremy Pérez |
Pedro Podadera |
Alejandro García |
|
|
|
|
|
|
Antonio Calderón |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Daniel Flores |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jeremy Pérez |
1-6 3-6 CRC |
4-6 2-6 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pedro Podadera |
2-6 4-6 Haza |
3-6 0-2 Haza |
7-6 7-6 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
Alejandro García |
1-6 5-7 Haza |
|
2-6 3-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 2 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G1 |
Kiko Villalón |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
0 |
6 |
56 |
2 |
58 |
G1 |
Alejandro Gómez |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
0 |
4 |
55 |
|
55 |
G2 |
Leo Ramos |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
4 |
-2 |
54 |
|
54 |
G3 |
Javier Morales |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
5 |
-3 |
53 |
|
53 |
G4 |
Alberto Llorens |
3 |
0 |
3 |
|
2 |
6 |
-4 |
52 |
|
52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Alejandro Gómez |
Kiko Villalón |
Leo Ramos |
Alberto Llorens |
Javier Morales |
|
|
|
|
|
|
Alejandro Gómez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kiko Villalón |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Leo Ramos |
3-6 1-6 CRC |
4-6 3-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Llorens |
6-3 3-6 0-1 Haza |
4-6 1-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Javier Morales |
|
3-6 1-6 Haza |
4-6 1-6 CRC |
6-2 2-6 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 3 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G1 |
Sergio González |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
1 |
5 |
53 |
2 |
55 |
G2 |
Javier López |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
2 |
4 |
52 |
|
52 |
G3 |
Alessandro Giannini |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
6 |
-3 |
51 |
|
51 |
G4 |
Alberto Rivera |
5 |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
-1 |
50 |
|
50 |
G5 |
Luis Gil-Delgado |
3 |
0 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
49 |
|
49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Sergio González |
Javier López |
Alessandro Giannini |
Luis Gil-Delgado |
Alberto Rivera |
|
|
|
|
|
|
Sergio González |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Javier López |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alessandro Giannini |
4-6 3-6 CRC |
1-6 3-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Luis Gil-Delgado |
2-6 3-6 Haza |
6-1 3-6 0-1 Haza |
3-6 6-7 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Rivera |
6-3 3-6 0-1 Haza |
2-6 6-3 0-1 Haza |
6-2 5-7 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 4 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G2 |
Raúl Lorente |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
0 |
6 |
50 |
2 |
52 |
G3 |
José Manuel Gajate |
6 |
1 |
3 |
|
4 |
6 |
-2 |
49 |
|
49 |
G4 |
Jim Fabricius |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
5 |
-3 |
48 |
|
48 |
G5 |
Miguel Ángel Rodriguez |
5 |
1 |
2 |
|
3 |
5 |
-2 |
47 |
|
47 |
G6 |
Fran Trujillo |
3 |
1 |
0 |
|
2 |
1 |
1 |
46 |
|
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Fran Trujillo |
Raúl Lorente |
Jim Fabricius |
Miguel Ángel Rodriguez |
José Manuel Gajate |
|
|
|
|
|
|
Fran Trujillo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Raúl Lorente |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jim Fabricius |
|
2-6 3-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miguel Ángel Rodriguez |
|
0-6 3-6 Haza |
6-2 1-6 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
José Manuel Gajate |
6-4 3-6 0-1 Haza |
1-6 3-6 Haza |
7-6 7-6 Haza |
0-6 6-1 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 5 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G3 |
Alvaro Artacho |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
3 |
4 |
47 |
2 |
49 |
G4 |
Daniel Albiac |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
1 |
5 |
46 |
|
46 |
G5 |
Juan Alarcón |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
7 |
-4 |
45 |
|
45 |
G6 |
Diego Martín |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
7 |
-4 |
44 |
|
44 |
G7 |
Alejandro Gallardo |
5 |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
-1 |
43 |
|
43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Daniel Albiac |
Alvaro Artacho |
Alejandro Gallardo |
Juan Alarcón |
Diego Martín |
|
|
|
|
|
|
Daniel Albiac |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alvaro Artacho |
7-6 5-7 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alejandro Gallardo |
|
3-6 6-3 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Alarcón |
1-6 2-6 Haza |
2-6 5-7Haza |
6-3 3-6 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diego Martín |
4-6 1-6 CRC |
3-6 1-6 CRC |
7-5 2-6 1-0 CRC |
6-2 2-6 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 6 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G4 |
Renato |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
2 |
5 |
44 |
2 |
46 |
G5 |
Miguel Acevedo |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
1 |
5 |
43 |
|
43 |
G6 |
Esteban Benitez |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
7 |
-4 |
42 |
|
42 |
G7 |
Ignacio Alonso |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
3 |
-1 |
41 |
|
41 |
G8 |
Lora Veselinova |
3 |
0 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
40 |
|
40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Miguel Acevedo |
Ignacio Alonso |
Lora Veselinova |
Esteban Benitez |
Renato |
|
|
|
|
|
|
Miguel Acevedo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ignacio Alonso |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lora Veselinova |
2-6 5-7 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Esteban Benitez |
2-6 5-7 CRC |
6-7 3-6 Haza |
6-4 6-7 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Renato |
6-4 3-6 0-1 Haza |
6-2 6-4 Haza |
6-3 6-4 Haza |
6-1 7-6 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 7 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G5 |
Iker Gorostegui |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
1 |
7 |
41 |
2 |
43 |
G6 |
Gunnar Kaup |
8 |
2 |
2 |
|
5 |
5 |
0 |
40 |
|
40 |
G7 |
Jose Lima |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
2 |
0 |
39 |
|
39 |
G8 |
Ildefonso Delgado |
2 |
0 |
2 |
|
1 |
4 |
-3 |
38 |
|
38 |
G9 |
Kari Kinnunen |
2 |
0 |
2 |
|
0 |
4 |
-4 |
37 |
|
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Iker Gorostegui |
Jose Lima |
Gunnar Kaup |
Ildefonso Delgado |
Kari Kinnunen |
|
|
|
|
|
|
Iker Gorostegui |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jose Lima |
2-6 4-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gunnar Kaup |
6-3 1-6 0-1 Haza |
5-7 6-7 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ildefonso Delgado |
0-6 0-6 Haza |
|
6-2 0-6 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kari Kinnunen |
1-6 3-6 Haza |
|
4-6 1-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 8 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G6 |
Juan Vilches |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
0 |
6 |
38 |
2 |
40 |
G7 |
Juanma Gutierrez |
7 |
2 |
1 |
|
4 |
2 |
2 |
37 |
|
37 |
G8 |
Joaquin Almagro |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
5 |
-3 |
36 |
|
36 |
G9 |
Jorge Cano |
3 |
0 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
35 |
|
35 |
G10 |
Manuel de la Coba |
Lesionado |
|
|
|
|
|
|
34 |
|
34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Juan Vilches |
Jorge Cano |
Joaquin Almagro |
Juanma Gutierrez |
Manuel de la Coba |
|
|
|
|
|
|
Juan Vilches |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jorge Cano |
2-6 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Joaquin Almagro |
2-6 0-6 Haza |
6-0 6-7 1-0 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juanma Gutierrez |
2-6 1-6 Haza |
6-3 6-4 CRC |
6-3 6-3 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Manuel de la Coba |
Lesionado |
Lesionado |
Lesionado |
Lesionado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 9 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G7 |
Juan Andrés Muñoz |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
1 |
5 |
35 |
2 |
37 |
G8 |
Andrés Garcia |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
4 |
-2 |
34 |
|
34 |
G9 |
Jose Ugart |
4 |
1 |
1 |
|
3 |
2 |
1 |
33 |
|
33 |
G10 |
Francisco Garcia |
2 |
0 |
2 |
|
0 |
4 |
-4 |
32 |
|
32 |
G11 |
Alberto Álvarez |
|
|
|
|
|
|
|
31 |
|
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Andrés Garcia |
Jose Ugart |
Alberto Álvarez |
Juan Andrés Muñoz |
Francisco Garcia |
|
|
|
|
|
|
Andrés Garcia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jose Ugart |
7-6 7-6 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Álvarez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Andrés Muñoz |
6-0 7-6 CRC |
3-6 7-5 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Francisco Garcia |
2-6 3-6 CRC |
|
|
3-6 3-6 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 10 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G8 |
Jorge Martín |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
2 |
4 |
32 |
2 |
34 |
G9 |
Rustam Abduraufov |
5 |
1 |
2 |
|
4 |
4 |
0 |
31 |
|
31 |
G10 |
Alejandro Parra |
4 |
1 |
1 |
|
3 |
3 |
0 |
30 |
|
30 |
G11 |
Erik García |
3 |
0 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
29 |
|
29 |
G12 |
Jesús Ramírez |
3 |
1 |
0 |
|
2 |
1 |
1 |
28 |
|
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Alejandro Parra |
Jorge Martín |
Rustam Abduraufov |
Jesús Ramírez |
Erik García |
|
|
|
|
|
|
Alejandro Parra |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jorge Martín |
2-6 6-0 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rustam Abduraufov |
6-3 4-6 0-1 CRC |
6-4 1-6 0-1 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jesús Ramírez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erik García |
|
4-6 3-6 Haza |
5-7 0-6 CRC |
6-1 6-7 0-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 11 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G9 |
Miguel Ángel Moreno |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
1 |
7 |
29 |
2 |
31 |
G10 |
Pablo Morales |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
2 |
0 |
28 |
|
28 |
G11 |
Juan Expósito |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
2 |
0 |
27 |
|
27 |
G12 |
Juan Olmo |
3 |
0 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
26 |
|
26 |
G13 |
Oliver Ollin |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
25 |
|
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Pablo Morales |
Juan Olmo |
Oliver Ollin |
Miguel Ángel Moreno |
Juan Expósito |
|
|
|
|
|
|
Pablo Morales |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Olmo |
3-6 3-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Oliver Ollin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miguel Ángel Moreno |
6-3 6-4 Haza |
6-4 4-6 1-0 CRC |
6-4 1-0 ret Oliver Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Expósito |
|
6-2 7-5 Haza |
|
4-6 5-7 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 12 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G10 |
Antonio Ramírez |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
1 |
5 |
26 |
2 |
28 |
G11 |
Rafael Navas |
7 |
2 |
1 |
|
5 |
2 |
3 |
25 |
|
25 |
G12 |
Sebastián Prieto |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
3 |
-1 |
24 |
|
24 |
G13 |
Nicolás Van Cauwenberghe |
3 |
0 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
23 |
|
23 |
G14 |
Pedro Javier Rodríguez |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
22 |
|
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Pedro Javier Rodríguez |
Sebastián Prieto |
Rafael Navas |
Antonio Ramírez |
Nicolás Van Cauwenberghe |
|
|
|
|
|
|
Pedro Javier Rodríguez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sebastián Prieto |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rafael Navas |
6-4 6-4 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Antonio Ramírez |
|
6-2 6-3 Haza |
6-4 3-6 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nicolás Van Cauwenberghe |
|
5-7 6-1 0-1 CRC |
5-7 5-7 Haza |
3-6 3-6 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 13 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G11 |
Alvaro Lara |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
0 |
4 |
23 |
2 |
25 |
G12 |
Manu Solla |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
1 |
3 |
22 |
|
22 |
G13 |
Adrián Gómez Cuevas |
5 |
1 |
2 |
|
3 |
4 |
-1 |
21 |
|
21 |
G14 |
Adolfo Mora |
4 |
0 |
4 |
|
0 |
8 |
-8 |
20 |
|
20 |
G15 |
Alberto Vazquez |
3 |
1 |
0 |
|
2 |
0 |
2 |
19 |
|
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Alberto Vazquez |
Manu Solla |
Alvaro Lara |
Adrián Gómez Cuevas |
Adolfo Mora |
|
|
|
|
|
|
Alberto Vazquez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Manu Solla |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alvaro Lara |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Adrián Gómez Cuevas |
|
6-4 4-6 0-1 Haza |
3-6 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Adolfo Mora |
4-6 3-6 Haza |
3-6 4-6 CRC |
0-6 1-6 Haza |
3-6 2-6 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 14 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G12 |
Antonino Aragona |
7 |
2 |
1 |
|
4 |
2 |
2 |
20 |
2 |
22 |
G13 |
Tomas Mazowski |
5 |
1 |
2 |
|
3 |
5 |
-2 |
19 |
|
19 |
G14 |
Patrick |
4 |
1 |
1 |
|
3 |
2 |
1 |
18 |
|
18 |
G15 |
Antonio González |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
3 |
-1 |
17 |
|
17 |
G16 |
Carlos Gregorio |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Tomas Mazowski |
Antonino Aragona |
Antonio González |
Carlos Gregorio |
Patrick |
|
|
|
|
|
|
Tomas Mazowski |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Antonino Aragona |
6-3 6-3 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Antonio González |
5-7 7-6 1-0 CRC |
2-6 2-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Carlos Gregorio |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Patrick |
1-6 6-4 0-1 Haza |
6-2 6-6 ret Antonio |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 15 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G13 |
Jesús Manuel Calvente |
3 |
1 |
0 |
|
2 |
0 |
2 |
17 |
2 |
19 |
G14 |
Manuel Chaneta |
3 |
1 |
0 |
|
2 |
1 |
1 |
16 |
|
16 |
G15 |
Enrique Alviz |
1 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
-1 |
15 |
|
15 |
G16 |
Ádel Kháder |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
14 |
|
14 |
G17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Manuel Chaneta |
Ádel Kháder |
Jesús Manuel Calvente |
Enrique Alviz |
|
|
|
|
|
|
|
Manuel Chaneta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ádel Kháder |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jesús Manuel Calvente |
|
7-5 7-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Enrique Alviz |
6-1 0-6 0-1 CRC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 16 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G14 |
Jose Carlos Torres |
6 |
2 |
0 |
|
4 |
1 |
3 |
14 |
2 |
16 |
G15 |
José Sánchez Nieto |
4 |
1 |
1 |
|
1 |
2 |
-1 |
13 |
|
13 |
G16 |
Borja Montenegro |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
12 |
G17 |
Jorge Gálvez |
-1 |
0 |
2 |
|
0 |
4 |
-4 |
11 |
|
11 |
G18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Jorge Gálvez |
Borja Montenegro |
José Sánchez Nieto |
Jose Carlos Torres |
|
|
|
|
|
|
|
Jorge Gálvez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Borja Montenegro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
José Sánchez Nieto |
No presentado Jorge Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jose Carlos Torres |
6-1 6-4 Haza |
|
6-2 1-6 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 17 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G15 |
Vidal Claramonte |
7 |
2 |
1 |
|
5 |
2 |
3 |
11 |
2 |
13 |
G16 |
Carlos García |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
4 |
-2 |
10 |
|
10 |
G17 |
Samuel Bautista |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
2 |
0 |
9 |
|
9 |
G18 |
Francisco Javier Luna |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
3 |
-1 |
8 |
|
8 |
G19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Francisco Javier Luna |
Carlos García |
Vidal Claramonte |
Samuel Bautista |
|
|
|
|
|
|
|
Francisco Javier Luna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Carlos García |
6-1 7-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vidal Claramonte |
6-3 4-6 0-1 Haza |
6-1 6-1 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Samuel Bautista |
|
7-5 7-6 Haza |
4-6 1-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 18 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G16 |
Jose Cano |
7 |
2 |
1 |
|
4 |
2 |
2 |
8 |
2 |
10 |
G17 |
Jesus Vázquez |
7 |
2 |
1 |
|
4 |
3 |
1 |
7 |
|
7 |
G18 |
Pablo Garcia |
4 |
1 |
1 |
|
3 |
2 |
1 |
6 |
|
6 |
G19 |
Jorge Martínez |
4 |
1 |
1 |
|
2 |
2 |
0 |
5 |
|
5 |
G19 |
Navin Sangtani |
2 |
0 |
2 |
|
0 |
4 |
-4 |
4 |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Jorge Martínez |
Pablo Garcia |
Jesus Vázquez |
Navin Sangtani |
Jose Cano |
|
|
|
|
|
|
Jorge Martínez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pablo Garcia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jesus Vázquez |
|
6-2 4-6 1-0 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Navin Sangtani |
1-6 0-6 Haza |
|
0-6 4-6 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jose Cano |
7-5 6-4 Haza |
3-6 4-6 CRC |
6-2 6-4 Haza |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Grupo 19 |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
Grupo destino |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
G17 |
Alex Petrov |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
2 |
7 |
G18 |
Noel |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
4 |
G18 |
Jano |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
3 |
G19 |
Ana Alarcón |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
2 |
G19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Alex Petrov |
Noel |
Jano |
Ana Alarcón |
|
|
|
|
|
|
|
Alex Petrov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Noel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ana Alarcón |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|