TENIS MÁLAGA

































Temporada 4 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 3









28/12/20 – 31-01-21

















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Antonio Calderón






59 2 61
G1 Alejandro Gómez






58
58
G2 Javier Morales






57
57
G2 Daniel Flores






56
56
G3 Raúl Lorente






55
55





































Resultados Antonio Calderón Alejandro Gómez Javier Morales Daniel Flores Raúl Lorente





Antonio Calderón










Alejandro Gómez










Javier Morales










Daniel Flores










Raúl Lorente













































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Miguel Ángel Rodriguez 3 1 0
2 1 1 56 2 58
G1 Fran Trujillo 3 1 0
2 1 1 55
55
G2 Jeremy Pérez 2 0 2
2 4 -2 54
54
G3 Pedro Podadera






53
53
G4 Sergio González






52
52





































Resultados Jeremy Pérez Pedro Podadera Fran Trujillo Sergio González Miguel Ángel Rodriguez





Jeremy Pérez










Pedro Podadera










Fran Trujillo 1-6 6-4 1-0 Haza









Sergio González










Miguel Ángel Rodriguez 7-5 2-6 1-0 Haza












































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Kiko Villalón






53 2 55
G2 Alejandro García






52
52
G3 Leo Ramos






51
51
G4 Miguel Acevedo






50
50
G5 Javier López






49
49





































Resultados Leo Ramos Kiko Villalón Alejandro García Miguel Acevedo Javier López





Leo Ramos










Kiko Villalón










Alejandro García










Miguel Acevedo










Javier López 6-7 6-4 pendt












































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G2 Josemi Ortiz 6 2 0
4 2 2 50 2 52
G3 Alessandro Giannini 1 0 1
1 2 -1 49
49
G4 Luis Gil-Delgado 1 0 1
1 2 -1 48
48
G5 Daniel Albiac






47
47
G6 Alberto Rivera






46
46





































Resultados Alberto Rivera Luis Gil-Delgado Daniel Albiac Alessandro Giannini Josemi Ortiz





Alberto Rivera










Luis Gil-Delgado










Daniel Albiac










Alessandro Giannini










Josemi Ortiz
4-6 7-5 1-0 CRC
1-6 6-4 1-0 Haza









































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G3 Gunnar Kaup






47 2 49
G4 Juan Alarcón






46
46
G5 Alberto Llorens






45
45
G6 Jim Fabricius






44
44
G7 Ignacio Alonso






43
43





































Resultados Gunnar Kaup Juan Alarcón Alberto Llorens Jim Fabricius Ignacio Alonso





Gunnar Kaup










Juan Alarcón










Alberto Llorens










Jim Fabricius










Ignacio Alonso













































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G4 Iker Gorostegui 3 1 0
2 1 1 44 2 46
G5 Jose Lima 1 0 1
1 2 -1 43
43
G6 Jose Ugart






42
42
G7 Tarek






41
41
G8 Alejandro Gallardo






40
40





































Resultados Tarek Jose Lima Iker Gorostegui Jose Ugart Alejandro Gallardo





Tarek










Jose Lima










Iker Gorostegui
6-3 5-7 1-0 CRC








Jose Ugart










Alejandro Gallardo













































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G5 Renato 3 1 0
2 0 2 41 2 43
G6 Robert Madre 1 0 1
0 2 -2 40
40
G7 Lora Veselinova






39
39
G8 Esteban Benitez






38
38
G9 Alvaro Artacho






37
37





































Resultados Robert Madre Renato Lora Veselinova Esteban Benitez Alvaro Artacho





Robert Madre










Renato 6-2 6-2 Haza









Lora Veselinova










Esteban Benitez










Alvaro Artacho













































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G6 Alvaro Lara






38 2 40
G7 Manuel de la Coba






37
37
G8 Juan Vilches






36
36
G9 Juanma Gutierrez






35
35
G10 Rafael Navas






34
34





































Resultados Alvaro Lara Manuel de la Coba Juanma Gutierrez Rafael Navas Juan Vilches





Alvaro Lara










Manuel de la Coba










Juanma Gutierrez










Rafael Navas










Juan Vilches













































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G7 Joaquin Almagro 3 1 0
2 1 1 35 2 37
G8 Alejandro Parra 1 0 1
1 2 -1 34
34
G9 Jorge Martín






33
33
G10 Oliver Ollin






32
32
G11 Antonio González Font






31
31





































Resultados Alejandro Parra Oliver Ollin Antonio González Font Jorge Martín Joaquin Almagro





Alejandro Parra










Oliver Ollin










Antonio González Font










Jorge Martín










Joaquin Almagro 4-6 7-5 1-0 Haza












































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G8 Ildefonso Delgado






32 2 34
G9 Juan Olmo






31
31
G10 Alberto Álvarez






30
30
G11 Erik García






29
29
G12 José Manuel Gajate






28
28





































Resultados Ildefonso Delgado Juan Olmo Alberto Álvarez Erik García José Manuel Gajate





Ildefonso Delgado










Juan Olmo










Alberto Álvarez










Erik García










José Manuel Gajate













































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G9 Diego Martín 6 2 0
4 0 4 29 2 31
G10 Antonino Aragona 1 0 1
0 2 -2 28
28
G11 Kike Paulete 1 0 1
0 2 -2 27
27
G12 Francisco Garcia






26
26
G13 Jesús Ramírez






25
25





































Resultados Francisco Garcia Jesús Ramírez Antonino Aragona Kike Paulete Diego Martín





Francisco Garcia










Jesús Ramírez










Antonino Aragona










Kike Paulete










Diego Martín

6-2 6-4 Haza 6-2 6-2 Haza









































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G10 Sebastián Prieto 3 1 0
2 0 2 26 2 28
G11 Juan Expósito 1 0 1
0 2 -2 25
25
G12 Pedro Javier Rodríguez






24
24
G13 Juan Andrés Muñoz






23
23
G14 Andrés Garcia






22
22





































Resultados Pedro Javier Rodríguez Sebastián Prieto Andrés Garcia Juan Andrés Muñoz Juan Expósito





Pedro Javier Rodríguez










Sebastián Prieto










Andrés Garcia










Juan Andrés Muñoz










Juan Expósito
2-6 2-6 Haza











































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G11 Kari Kinnunen






23 2 25
G12 Manu Solla






22
22
G13 Guy Winter






21
21
G14 Miguel Martín






20
20
G15 Alejandro Salmerón






19
19





































Resultados Kari Kinnunen Manu Solla Guy Winter Miguel Martín Alejandro Salmerón





Kari Kinnunen










Manu Solla










Guy Winter










Miguel Martín










Alejandro Salmerón













































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G12 Pablo Morales 3 1 0
2 0 2 20 2 22
G13 Rustam Abduraufov 1 0 1
0 2 -2 19
19
G14 Borja Montenegro






18
18
G15 Adrián Gómez Cuevas






17
17
G16 Álvaro Sánchez






16
16





































Resultados Álvaro Sánchez Rustam Abduraufov Adrián Gómez Cuevas Borja Montenegro Pablo Morales





Álvaro Sánchez










Rustam Abduraufov










Adrián Gómez Cuevas










Borja Montenegro










Pablo Morales
6-4 7-5 CRC











































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G13 Antonio González






17 2 19
G14 Jorge Gálvez






16
16
G15 Tomas Mazowski






15
15
G16 Antonio Ramírez






14
14
G17 Adolfo Mora






13
13





































Resultados Jorge Gálvez Antonio Ramírez Adolfo Mora Tomas Mazowski Antonio González





Jorge Gálvez










Antonio Ramírez










Adolfo Mora










Tomas Mazowski










Antonio González 6-1 6-2 Haza












































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G14 Alberto Vazquez






14 2 16
G15 Jose Carlos Torres






13
13
G16 Manuel Chaneta






12
12
G17 Alfonso García






11
11
G18 Carlos Gregorio






10
10





































Resultados Alberto Vazquez Jose Carlos Torres Manuel Chaneta Alfonso García Carlos Gregorio





Alberto Vazquez










Jose Carlos Torres










Manuel Chaneta










Alfonso García










Carlos Gregorio













































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G15 Jano 3 1 0
2 0 2 11 2 13
G16 Pablo Garcia 1 0 1
0 2 -2 10
10
G17 Mikael Johansson






9
9
G18 José Sánchez Nieto






8
8
G19 Jorge Martínez






7
7





































Resultados José Sánchez Nieto Jorge Martínez Mikael Johansson Jano Pablo Garcia





José Sánchez Nieto










Jorge Martínez










Mikael Johansson










Jano










Pablo Garcia


6-7 5-7 Haza









































Clasificación Grupo 18






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G16 Vidal Claramonte 3 1 0
2 0 2 8 2 10
G17 Nicolás Van Cauwenberghe 1 0 1
0 2 -2 7
7
G18 Ana Alarcón






6
6
G19 Enrique Alviz






5
5
G19 Jose Cano






4
4





































Resultados Nicolás Van Cauwenberghe Vidal Claramonte Ana Alarcón Enrique Alviz Jose Cano





Nicolás Van Cauwenberghe










Vidal Claramonte 6-2 7-5 Haza









Ana Alarcón










Enrique Alviz










Jose Cano













































Clasificación Grupo 19






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G17 Ádel Kháder 6 2 0
4 1 3 5 2 7
G18 Jesus Vázquez 4 1 1
3 2 1 4
4
G18 Navin Sangtani 2 0 2
0 4 -4 3
3
G19 Alex Petrov






2
2
G19 Noel






1
1
G19 Patrick






1
1





































Resultados Jesus Vázquez Noel Alex Petrov Navin Sangtani Patrick Ádel Kháder




Jesus Vázquez










Noel










Alex Petrov










Navin Sangtani 4-6 0-6 Haza









Patrick










Ádel Kháder 6-3 2-6 1-0 Haza

6-0 6-0 Haza