TENIS MÁLAGA

































Temporada 4 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 2









2/11/20 – 6/12/20

















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Antonio Calderón 6 2 0
4 0 4 56 2 58
G1 Fran Trujillo XX 3 1 0
2 0 2 55
55
G2 Kiko Villalón XX 2 0 2
0 4 -4 54
54
G2 Alejandro Gómez 1 0 1
0 2 -2 53
53
G3 Pedro Podadera XX






52
52





































Resultados Antonio Calderón Alejandro Gómez Kiko Villalón Fran Trujillo Pedro Podadera





Antonio Calderón










Alejandro Gómez 6-7 6-7 Haza









Kiko Villalón 4-6 4-6 Haza









Fran Trujillo

7-6 7-5 Haza







Pedro Podadera













































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Javier Morales 7 2 1
4 4 0 53 2 55
G1 Jeremy Pérez 7 2 1
5 3 2 52
52
G2 Alejandro García 4 1 1
3 2 1 51
51
G3 Luis Gil-Delgado 4 1 1
2 2 0 50
50
G4 Alberto Rivera 3 0 3
1 6 -5 49
49
G4 Daniel Flores XX 3 1 0
2 0 2 49
49





































Resultados Jeremy Pérez Daniel Flores Javier Morales Alberto Rivera Alejandro García Luis Gil-Delgado




Jeremy Pérez










Daniel Flores










Javier Morales 4-6 7-5 1-0 CRC 1-6 3-6 CRC








Alberto Rivera 3-6 2-6 CRC
4-6 6-2 0-1 CRC







Alejandro García 4-6 7-5 0-1 CRC









Luis Gil-Delgado


6-4 6-4 Haza 6-7 0-6 Haza








































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Sergio González 9 3 0
6 0 6 50 2 52
G2 Raúl Lorente 6 2 0
4 0 4 49
49
G3 Leo Ramos 5 1 2
2 4 -2 48
48
G4 Gunnar Kaup 2 0 2
0 4 -4 47
47
G5 Josemi Ortiz 2 0 2
0 4 -4 46
46





































Resultados Leo Ramos Sergio González Raúl Lorente Josemi Ortiz Gunnar Kaup





Leo Ramos










Sergio González 6-0 6-4 Haza









Raúl Lorente 6-4 6-1 Haza









Josemi Ortiz
2-6 2-6 Haza 4-6 2-6 Haza







Gunnar Kaup 6-7 2-6 Haza 2-6 3-6 Haza











































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G2 Miguel Acevedo 4 1 1
2 2 0 47 2 49
G3 Miguel Ángel Ramos XX 3 1 0
2 0 2 46
46
G4 Daniel Albiac 3 1 0
2 0 2 45
45
G5 Juan Alarcón 2 0 2
0 4 -4 44
44
G6 Antonio González Font






43
43





































Resultados Antonio González Font Juan Alarcón Daniel Albiac Miguel Ángel Ramos Miguel Acevedo





Antonio González Font










Juan Alarcón










Daniel Albiac
6-3 6-2 Haza








Miguel Ángel Ramos










Miguel Acevedo
7-5 7-5 Haza
1-6 3-6 Haza









































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G3 Alessandro Giannini 10 3 1
7 3 4 44 2 46
G4 Javier López 9 3 0
6 2 4 43
43
G5 Alberto Llorens 7 2 1
4 2 2 42
42
G6 Jose Lima 6 1 3
4 6 -2 41
41
G7 Renato 4 0 4
0 8 -8 40
40





































Resultados Alessandro Giannini Renato Alberto Llorens Javier López Jose Lima





Alessandro Giannini










Renato 2-6 6-7 Haza









Alberto Llorens 3-6 6-7 Haza 7-6 6-4 Haza








Javier López 3-6 7-6 1-0 Haza 7-6 6-2 Haza








Jose Lima 6-4 3-6 0-1 CRC 6-4 7-6 CRC 3-6 1-6 Haza 3-6 6-3 0-1 CRC









































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G4 Jim Fabricius 6 2 0
4 0 4 41 2 43
G5 Jose Ugart 4 1 1
2 2 0 40
40
G6 Lora Veselinova 2 0 2
0 4 -4 39
39
G7 Rafael Navas






38
38
G8 Alvaro Lara






37
37





































Resultados Jim Fabricius Alvaro Lara Rafael Navas Jose Ugart Lora Veselinova





Jim Fabricius










Alvaro Lara










Rafael Navas










Jose Ugart 1-6 1-6 Haza









Lora Veselinova 1-6 0-6 Haza

6-4 7-6 Haza









































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G5 Robert Madre 10 3 1
6 3 3 38 2 40
G6 Ignacio Alonso 9 3 0
6 1 5 37
37
G7 Tarek XX 6 2 0
4 0 4 36
36
G8 Iker Gorostegui 5 1 2
4 4 0 35
35
G9 Oliver Ollin 4 0 4
0 8 -8 34
34
G9 Manuel de la Coba 3 0 3
0 6 -6 34
34





































Resultados Tarek Oliver Ollin Robert Madre Manuel de la Coba Iker Gorostegui Ignacio Alonso




Tarek










Oliver Ollin










Robert Madre 1-6 2-6 Haza 6-4 2-1 ret Haza








Manuel de la Coba 3-6 2-6 Haza
5-7 5-7 Haza







Iker Gorostegui
6-2 7-6 Haza 6-1 3-6 0-1 CRC







Ignacio Alonso
6-4 6-3 Haza
6-3 6-1 Haza 6-4 2-6 1-0 Haza








































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G6 Esteban Benitez 3 1 0
2 0 2 35 2 37
G7 Juan Vilches 1 0 1
0 2 -2 34
34
G8 Alejandro Gallardo






33
33
G9 Ildefonso Delgado XX






32
32
G10 Jorge Martín XX






31
31





































Resultados Jorge Martín Esteban Benitez Alejandro Gallardo Ildefonso Delgado Juan Vilches





Jorge Martín










Esteban Benitez










Alejandro Gallardo










Ildefonso Delgado










Juan Vilches
5-7 6-7 Haza











































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G7 Juanma Gutierrez 10 3 1
6 3 3 32 2 34
G8 Alvaro Artacho 9 3 0
6 0 6 31
31
G9 Joaquin Almagro 7 2 1
5 2 3 30
30
G10 Alejandro Parra 6 1 3
2 7 -5 29
29
G11 Jesús Ramírez 4 0 4
1 8 -7 28
28
G11 José Manuel Gajate






28
28





































Resultados Alejandro Parra José Manuel Gajate Joaquin Almagro Jesús Ramírez Juanma Gutierrez Alvaro Artacho




Alejandro Parra










José Manuel Gajate










Joaquin Almagro 6-0 6-2 Haza









Jesús Ramírez 6-2 2-6 0-1 Haza
4-6 4-6 Haza







Juanma Gutierrez 7-5 6-2 Haza
3-6 6-1 1-0 Haza 6-3 6-2 Haza






Alvaro Artacho 6-0 6-2 Haza

6-0 6-4 Haza 6-2 6-2 Haza








































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G8 Francisco Garcia 3 1 0
2 0 2 29 2 31
G9 Andrés Garcia XX 3 1 0
2 1 1 28
28
G10 Juan Olmo 2 0 2
1 4 -3 27
27
G12 Alberto Álvarez XX






26
26
G12 Antonino Aragona XX






25
25





































Resultados Juan Olmo Andrés Garcia Alberto Álvarez Francisco Garcia Antonino Aragona





Juan Olmo










Andrés Garcia 6-3 3-6 1-0 Haza









Alberto Álvarez










Francisco Garcia 6-4 6-3 CRC









Antonino Aragona













































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G9 Kike Paulete 7 2 1
5 3 -2 26 2 28
G10 Erik García 6 2 0
4 1 3 25
25
G11 Juan Expósito 2 0 2
1 4 -3 24
24
G12 Guy Winter XX 1 0 1
0 2 -2 23
23
G13 Pedro Javier Rodríguez XX






22
22





































Resultados Pedro Javier Rodríguez Juan Expósito Erik García Guy Winter Kike Paulete





Pedro Javier Rodríguez










Juan Expósito










Erik García
7-6 6-3 Haza








Guy Winter










Kike Paulete
7-6 3-6 1-0 Haza 4-6 6-3 0-1 Haza 6-3 6-3 Haza









































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G10 Diego Martín 9 3 0
6 0 6 23 2 25
G11 Álvaro Sánchez 1 0 1
0 2 -2 22
22
G12 Rustam Abduraufov 1 0 1
0 2 -2 21
21
G13 Juan Andrés Muñoz 1 0 1
0 2 -2 20
20
G14 Manu Solla XX






19
19





































Resultados Manu Solla Álvaro Sánchez Diego Martín Rustam Abduraufov Juan Andrés Muñoz





Manu Solla










Álvaro Sánchez










Diego Martín
6-4 6-4 Haza








Rustam Abduraufov

3-6 4-6 CRC







Juan Andrés Muñoz

3-6 3-6 CRC










































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G11 Kari Kinnunen 9 3 0
5 1 4 20 2 22
G12 Adrián Gómez Cuevas 7 2 1
5 3 2 19
19
G13 Sebastián Prieto XX 7 2 1
4 2 2 18
18
G14 Antonio Ramírez 6 1 3
4 5 -1 17
17
G15 Miguel Martín 5 1 2
2 5 -3 16
16
G15 Adolfo Mora XX 2 0 2
0 4 -4 16
16





































Resultados Adolfo Mora Miguel Martín Adrián Gómez Cuevas Sebastián Prieto Kari Kinnunen Antonio Ramírez




Adolfo Mora










Miguel Martín










Adrián Gómez Cuevas










Sebastián Prieto 6-2 6-2 Haza 6-4 6-4 Haza 5-7 6-7 Haza







Kari Kinnunen
7-6 6-2 Haza 6-3 5-7 1-0 Haza







Antonio Ramírez 7-5 6-2 Haza 6-7 6-4 0-1 Haza 6-2 6-7 0-1 Haza
4-6 Ret Antonio








































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G12 Jorge Gálvez 4 1 1
0 3 -3 17 2 19
G13 Alejandro Salmerón 3 1 0
2 0 2 16
16
G14 Manuel Chaneta 1 0 1
1 0 1 15
15
G15 Jose Carlos Torres






14
14
G16 Borja Montenegro XX






13
13





































Resultados Jorge Gálvez Alejandro Salmerón Jose Carlos Torres Manuel Chaneta Borja Montenegro





Jorge Gálvez










Alejandro Salmerón 6-2 6-3 Haza









Jose Carlos Torres










Manuel Chaneta 6-1 Ret Manuel Haza









Borja Montenegro













































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G13 Pablo Morales 12 4 0
8 0 8 14 2 16
G14 Alberto Vazquez 4 1 1
2 2 0 13
13
G15 Tomas Mazowski 4 1 1
2 2 0 12
12
G16 Nicolás Van Cauwenberghe 3 0 3
0 6 -6 11
11
G17 Jorge Martínez XX 1 0 1
0 2 -2 10
10





































Resultados Jorge Martínez Pablo Morales Alberto Vazquez Nicolás Van Cauwenberghe Tomas Mazowski





Jorge Martínez










Pablo Morales 6-1 6-2 Haza









Alberto Vazquez
3-6 1-6 Haza








Nicolás Van Cauwenberghe
2-6 1-6 Haza 3-6 3-6 Haza







Tomas Mazowski
2-6 0-6 Haza
6-1 6-4 Haza









































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G14 Antonio González 12 4 0
6 1 5 11 2 13
G15 Alfonso García 8 2 2
4 4 0 10
10
G16 José Sánchez Nieto 5 1 2
3 4 -1 9
9
G17 Vidal Claramonte 3 1 2
2 4 -2 8
8
G18 Mikael Johansson 2 0 2
0 4 -4 7
7
G18 Alex Petrov






7
7





































Resultados Alex Petrov Vidal Claramonte Antonio González José Sánchez Nieto Alfonso García Mikael Johansson




Alex Petrov










Vidal Claramonte










Antonio González
No presentado Vidal








José Sánchez Nieto
6-3 6-1 CRC 6-4 1-6 0-1 CRC







Alfonso García
5-7 1-6 Haza 3-6 3-6 Haza 6-2 6-2 CRC






Mikael Johansson

0-6 2-6 Haza
3-6 5-7 Haza








































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G15 Ana Alarcón 4 1 1
2 2 0 8 2 10
G16 Jano 3 1 0
2 0 2 7
7
G17 Jesus Vázquez XX 1 0 1
0 2 -2 6
6
G18 Noel






5
5
G18 Carlos Gregorio






4
4





































Resultados Jesus Vázquez Noel Ana Alarcón Jano Carlos Gregorio





Jesus Vázquez










Noel










Ana Alarcón 7-5 6-1 Haza









Jano

7-5 6-4 Haza







Carlos Gregorio













































Clasificación Grupo 18






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G16 Pablo Garcia 3 1 0
2 0 2 5 2 7
G17 Enrique Alviz 3 1 0
2 0 2 4
4
G17 Jose Cano 2 0 2
0 4 -4 3
3
G18 Navin Sangtani XX






2
2
G18 Patrick






1
1





































Resultados Patrick Pablo Garcia Enrique Alviz Navin Sangtani Jose Cano





Patrick










Pablo Garcia










Enrique Alviz










Navin Sangtani










Jose Cano
0-6 5-7 CRC 4-6 5-7 CRC