TENIS MÁLAGA

































Temporada 4 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 1









28/09/20 – 1/11/20

















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Antonio Calderón 9 3 0
6 1 5 54 2 56
G1 Jeremy Pérez 5 1 2
2 5 -3 53
53
G2 Miguel Díaz 5 1 2
3 4 -1 52
52
G2 Alejandro Gómez 5 1 2
3 5 -2 51
51
G2 Raúl Lorente 4 1 1
3 3 0 50
50
G3 Daniel Flores 4 1 1
3 2 1 49
49





































Resultados Alejandro Gómez Raúl Lorente Daniel Flores Jeremy Pérez Antonio Calderón Miguel Díaz




Alejandro Gómez










Raúl Lorente 4-6 7-6 0-1 Haza









Daniel Flores
2-6 7-5 0-1 Haza








Jeremy Pérez

1-6 6-7 Haza







Antonio Calderón 6-7 6-2 1-0 Haza

6-3 6-3 Haza






Miguel Díaz 6-4 6-3 CRC

6-3 4-6 0-1 CRC 0-6 0-6 CRC








































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Fran Trujillo 12 4 0
8 0 8 50 2 52
G1 Kiko Villalón 7 2 1
4 2 2 49
49
G3 Javier Morales 2 0 2
0 4 -4 48
48
G3 Sergio González 2 0 2
0 4 -4 47
47
G4 Jose Nuñez 1 0 1
0 2 -2 46
46





































Resultados Javier Morales Fran Trujillo Kiko Villalón Sergio González Jose Nuñez





Javier Morales










Fran Trujillo 6-4 7-6 Haza









Kiko Villalón 6-1 6-3 Haza 4-6 3-6 Haza








Sergio González
1-6 1-6 Haza 2-6 0-6 Haza







Jose Nuñez
1-6 2-6 Haza











































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Pedro Podadera 10 3 1
7 3 4 47 2 49
G2 Leo Ramos 8 2 2
5 6 -1 46
46
G4 Alberto Rivera 7 2 1
4 2 2 45
45
G4 Daniel Albiac 4 1 1
3 3 0 44
44
G5 Alessandro Giannini 3 0 3
1 6 -5 43
43





































Resultados Alessandro Giannini Alberto Rivera Leo Ramos Daniel Albiac Pedro Podadera





Alessandro Giannini










Alberto Rivera 6-4 6-2 Haza









Leo Ramos 7-5 5-7 1-0 Haza 1-6 0-6 CRC








Daniel Albiac

4-6 6-2 0-1 Haza







Pedro Podadera 6-3 6-3 Haza 7-6 6-3 Haza 6-0 3-6 1-0 CRC 3-6 6-2 0-1 Haza









































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G2 Alejandro García 9 3 0
6 1 5 44 2 46
G3 Josemi Ortiz 4 1 1
3 2 1 43
43
G5 Juan Alarcón 4 1 1
2 3 -1 42
42
G5 Alberto Llorens 4 1 1
3 2 1 41
41
G6 Jim Fabricius 3 0 3
0 6 -6 40
40





































Resultados Josemi Ortiz Alberto Llorens Alejandro García Juan Alarcón Jim Fabricius





Josemi Ortiz










Alberto Llorens










Alejandro García 6-2 5-7 1-0 Haza









Juan Alarcón
6-4 5-7 1-0 CRC 2-6 0-6 Haza







Jim Fabricius 3-6 4-6 Haza 3-6 3-6 Haza 3-6 2-6 Haza










































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G3 Gunnar Kaup 12 4 0
8 1 7 41 2 43
G4 Miguel Ángel Ramos 7 2 1
5 2 3 40
40
G6 Iker Gorostegui 3 0 3
0 6 -6 39
39
G6 Alvaro Lara 3 1 0
2 0 2 38
38
G7 Jorge Martín 2 0 2
0 4 -4 37
37
G7 Renato 1 0 1
0 2 -2 37
37





































Resultados Iker Gorostegui Miguel Ángel Ramos Gunnar Kaup Jorge Martín Renato Alvaro Lara




Iker Gorostegui










Miguel Ángel Ramos 6-1 6-1 Haza









Gunnar Kaup 6-4 6-4 Haza 4-6 6-2 1-0 CRC








Jorge Martín
2-6 3-6 Haza 3-6 1-6 Haza







Renato

2-6 4-6 CRC (Pablo)







Alvaro Lara 7-6 6-4 Haza












































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G4 Miguel Acevedo 12 4 0
8 2 6 38 2 40
G5 Javier López 10 3 1
7 2 5 37
37
G7 Rafael Navas 5 1 2
2 4 -2 36
36
G7 Ignacio Alonso 3 0 3
1 6 -5 35
35
G8 Juan Vilches 2 0 2
0 4 -4 34
34





































Resultados Ignacio Alonso Javier López Rafael Navas Miguel Acevedo Juan Vilches





Ignacio Alonso










Javier López 6-0 6-4 Haza









Rafael Navas 7-5 6-0 Haza 5-7 2-6 Haza








Miguel Acevedo 7-6 2-6 1-0 Haza 1-6 7-5 1-0 CRC 6-1 7-5 CRC







Juan Vilches
3-6 3-6 Haza
3-6 2-6 CRC









































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G5 Jose Lima 12 4 0
8 1 7 35 2 37
G6 Robert Madre 7 2 1
5 2 3 34
34
G8 Jesús Ramírez 5 1 2
2 5 -3 33
33
G8 Juanma Gutierrez 3 0 3
1 6 -5 32
32
G9 Jose Ugart 1 0 1
0 2 -2 31
31





































Resultados Jose Ugart Robert Madre Jesús Ramírez Juanma Gutierrez Jose Lima





Jose Ugart










Robert Madre










Jesús Ramírez
1-6 1-6 Haza








Juanma Gutierrez
1-6 0-6 Haza 2-6 6-0 0-1 Haza







Jose Lima 6-1 6-0 Haza 6-1 3-6 1-0 CRC 6-4 6-1 CRC 6-2 6-0 CRC









































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G6 Oliver Ollin 10 3 1
6 3 3 32 2 34
G7 Lora Veselinova 9 3 0
6 0 6 31
31
G9 Antonino Aragona 6 1 3
2 6 -4 30
30
G9 Ildefonso Delgado 5 1 2
3 4 -1 29
29
G10 Guy Winter 2 0 2
0 4 -4 28
28





































Resultados Oliver Ollin Ildefonso Delgado Lora Veselinova Antonino Aragona Guy Winter





Oliver Ollin










Ildefonso Delgado 2-6 6-2 0-1 Haza









Lora Veselinova 6-0 6-1 Haza 6-1 7-6 Haza








Antonino Aragona 2-6 2-6 Haza 3-6 2-6 Haza 2-6 2-6 Haza







Guy Winter 1-6 2-6 Haza

3-6 4-6 Haza









































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G7 Tarek 6 2 0
4 0 4 29 2 31
G8 Joaquin Almagro 6 2 0
4 2 2 28
28
G10 Alberto Álvarez 5 1 2
3 4 -1 27
27
G10 Esteban Benitez 4 1 1
2 2 0 26
26
G11 Kike Paulete 3 0 3
1 6 -5 25
25





































Resultados Joaquin Almagro Kike Paulete Alberto Álvarez Esteban Benitez Tarek





Joaquin Almagro










Kike Paulete 1-6 7-5 0-1 Haza









Alberto Álvarez 3-6 6-4 0-1 Haza 6-1 6-4 Haza








Esteban Benitez

6-2 7-5 Haza







Tarek
6-0 6-0 Haza
6-3 6-3 Haza









































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G8 Alejandro Gallardo 12 4 0
8 2 6 26 2 28
G9 Andrés Garcia 4 1 1
3 2 1 25
25
G11 Juan Andrés Muñoz 4 1 1
2 3 -1 24
24
G12 Adolfo Mora 3 0 3
1 6 -5 23
23
G12 José Manuel Gajate 1 0 1
1 2 -1 22
22





































Resultados Andrés Garcia Adolfo Mora Juan Andrés Muñoz Alejandro Gallardo José Manuel Gajate





Andrés Garcia










Adolfo Mora 1-6 4-6 Haza









Juan Andrés Muñoz
5-7 6-2 1-0 Haza








Alejandro Gallardo 6-7 6-4 1-0 Haza 6-1 6-0 Haza 7-6 6-4 Haza







José Manuel Gajate


5-7 6-0 0-1 Haza









































Clasificación Grupo 11






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G9 Alejandro Parra 12 4 0
8 2 6 23 2 25
G10 Francisco Garcia 10 3 1
7 2 5 22
22
G11 Juan Expósito 8 2 2
5 5 0 21
21
G12 Rustam Abduraufov 6 1 3
3 6 -3 20
20
G13 Jorge Gálvez 4 0 4
0 8 -8 19
19





































Resultados Juan Expósito Rustam Abduraufov Alejandro Parra Francisco Garcia Jorge Gálvez





Juan Expósito










Rustam Abduraufov 3-6 6-3 0-1 CRC









Alejandro Parra 4-6 6-4 1-0 Haza 7-5 7-5 CRC








Francisco Garcia 6-4 6-1 Haza 6-2 6-2 CRC 6-2 5-7 0-1 Haza







Jorge Gálvez 0-6 1-6 Haza 0-6 0-6 CRC 1-6 1-6 Haza 0-6 0-6 CRC









































Clasificación Grupo 12






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G10 Erik García 8 2 2
4 5 -1 20 2 22
G11 Álvaro Sánchez 7 2 1
5 2 3 19
19
G12 Juan Olmo 7 2 1
4 2 2 18
18
G13 Adrián Gómez Cuevas 5 1 2
2 4 -2 17
17
G14 Borja Montenegro 1 0 1
0 2 -2 16
16





































Resultados Adrián Gómez Cuevas Juan Olmo Erik García Álvaro Sánchez Borja Montenegro





Adrián Gómez Cuevas










Juan Olmo 6-2 6-3 Haza









Erik García 4-6 0-6 CRC 3-6 1-6 Haza








Álvaro Sánchez 6-3 6-4 Haza 6-2 7-5 Haza 3-6 7-6 0-1 Haza







Borja Montenegro

1-6 3-6 Haza










































Clasificación Grupo 13






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G11 Pedro Javier Rodríguez 12 4 0
8 0 8 17 2 19
G12 Diego Martín 10 3 1
6 2 4 16
16
G13 Miguel Martín 5 1 2
2 5 -3 15
15
G14 Alejandro Salmerón 5 1 2
2 5 -3 14
14
G15 Jorge Martínez 4 0 4
2 8 -6 13
13





































Resultados Diego Martín Alejandro Salmerón Miguel Martín Jorge Martínez Pedro Javier Rodríguez





Diego Martín










Alejandro Salmerón 1-6 1-6 Haza









Miguel Martín 1-6 3-6 Haza









Jorge Martínez 1-6 3-6 Haza 7-6 4-6 0-1 CRC 2-6 6-1 0-1 Haza







Pedro Javier Rodríguez 6-4 6-3 Haza 6-1 6-1 Haza 7-5 6-3 Haza 6-1 6-2 Haza









































Clasificación Grupo 14






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G12 Sebastián Prieto 10 3 1
7 2 5 14 2 16
G13 Manu Solla 9 3 0
6 1 5 13
13
G14 Alberto Vazquez 5 1 2
2 4 -2 12
12
G15 Nicolás Van Cauwenberghe 5 1 2
2 5 -3 11
11
G16 Antonio González 3 0 3
1 6 -5 10
10





































Resultados Alberto Vazquez Manu Solla Sebastián Prieto Nicolás Van Cauwenberghe Antonio González





Alberto Vazquez










Manu Solla 6-4 6-1 Haza









Sebastián Prieto 6-2 7-5 Haza 2-6 7-5 0-1 Haza








Nicolás Van Cauwenberghe
4-6 3-6 Haza 3-6 0-6 Haza







Antonio González 3-6 5-7 Haza
2-6 3-6 CRC 2-6 7-5 0-1 Haza









































Clasificación Grupo 15






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G13 Kari Kinnunen 9 3 0
6 2 4 11 2 13
G14 Vidal Claramonte 8 2 2
4 5 -1 10
10
G15 Manuel Chaneta 5 1 2
4 4 0 9
9
G16 Tomas Mazowski 5 1 2
3 4 -1 8
8
G17 Jesus Vázquez 1 0 1
0 2 -2 7
7
G17 Patrick






7
7





































Resultados Vidal Claramonte Tomas Mazowski Kari Kinnunen Manuel Chaneta Patrick Jesus Vázquez




Vidal Claramonte










Tomas Mazowski 6-1 7-6 Haza









Kari Kinnunen 6-0 6-3 CRC 7-6 3-6 1-0 Haza








Manuel Chaneta 6-3 3-6 0-1 Haza 6-3 6-2 Haza 7-6 4-6 0-1 Haza







Patrick










Jesus Vázquez 3-6 4-6 Haza












































Clasificación Grupo 16






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G14 Jose Carlos Torres 11 3 2
6 5 1 8 2 10
G15 Pablo Morales 6 2 0
4 0 4 7
7
G16 Noel 6 2 0
4 0 4 6
6
G17 Pablo Garcia 4 1 1
2 3 -1 5
5
G17 Enrique Alviz 3 0 3
0 6 -6 4
4
G17 José Sánchez Nieto 2 0 2
2 4 -2 4
4





































Resultados Jose Carlos Torres José Sánchez Nieto Noel Enrique Alviz Pablo Garcia Pablo Morales




Jose Carlos Torres










José Sánchez Nieto 6-1 1-6 0-1 CRC









Noel 6-4 6-4 CRC









Enrique Alviz 3-6 4-6 CRC
2-6 0-3 CRC







Pablo Garcia 5-7 2-6 Haza 6-3 6-7 1-0 CRC








Pablo Morales 6-3 6-3 CRC

6-1 6-1 CRC









































Clasificación Grupo 17






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G15 Alfonso García 12 4 0
8 0 8 5 2 7
G16 Ana Alarcón 5 1 2
2 4 -2 4
4
G16 Jano 4 1 1
2 2 0 3
3
G17 Jose Cano 4 1 1
2 2 0 2
2
G17 Navin Sangtani 3 0 3
0 6 -6 1
1





































Resultados Navin Sangtani Jano Alfonso García Ana Alarcón Jose Cano





Navin Sangtani










Jano










Alfonso García 6-0 6-2 Haza 6-3 7-6 Haza








Ana Alarcón 6-4 6-2 Haza 3-6 2-6 Haza 2-6 3-6 CRC







Jose Cano 6-2 6-0 Haza
2-6 1-6 Haza