|
|
|
TENIS MÁLAGA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Temporada 3 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CICLO 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/12/19 – 12/1/20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 1 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Raúl Lorente |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
2 |
6 |
38 |
2 |
40 |
2º |
Alejandro Gómez |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
2 |
5 |
37 |
|
37 |
3º |
Kiko Villalón |
8 |
2 |
2 |
|
4 |
4 |
0 |
36 |
|
36 |
4º |
Leo Ramos |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
7 |
-4 |
35 |
|
35 |
5º |
Javier Morales |
4 |
0 |
4 |
|
1 |
8 |
-7 |
34 |
|
34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Alejandro Gómez |
Raúl Lorente |
Javier Morales |
Leo Ramos |
Kiko Villalón |
|
|
|
|
|
|
Alejandro Gómez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Raúl Lorente |
6-3 4-6 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Javier Morales |
3-6 4-6 |
2-6 1-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Leo Ramos |
2-6 3-6 |
6-4 1-6 0-1 |
7-6 3-6 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kiko Villalón |
4-6 5-7 |
2-6 4-6 |
6-4 7-5 |
6-2 6-4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 2 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Fran Trujillo |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
2 |
6 |
35 |
2 |
37 |
2º |
Alberto Rivera |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
2 |
5 |
34 |
|
34 |
3º |
Alessandro Giannini |
8 |
2 |
2 |
|
5 |
5 |
0 |
33 |
|
33 |
4º |
Daniel Albiac |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
6 |
-3 |
32 |
|
32 |
5º |
Juan Alarcón |
4 |
0 |
4 |
|
0 |
8 |
-8 |
31 |
|
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Daniel Albiac |
Fran Trujillo |
Alessandro Giannini |
Alberto Rivera |
Juan Alarcón |
|
|
|
|
|
|
Daniel Albiac |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fran Trujillo |
6-4 6-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alessandro Giannini |
6-7 6-4 1-0 |
4-6 6-4 0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Rivera |
6-4 6-2 |
3-6 6-4 0-1 |
6-3 6-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Alarcón |
5-7 1-6 |
3-6 0-6 |
2-6 3-6 |
6-7 6-7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 3 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Josemi Ortiz |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
1 |
7 |
32 |
2 |
34 |
2º |
Alejandro García |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
3 |
4 |
31 |
|
31 |
3º |
Alberto Llorens |
8 |
2 |
2 |
|
5 |
5 |
0 |
30 |
|
30 |
4º |
Eric Gaultier |
6 |
1 |
3 |
|
2 |
6 |
-4 |
29 |
|
29 |
5º |
Iker Gorostegui |
4 |
0 |
4 |
|
1 |
8 |
-7 |
28 |
|
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Iker Gorostegui |
Alberto Llorens |
Eric Gaultier |
Josemi Ortiz |
Alejandro García |
|
|
|
|
|
|
Iker Gorostegui |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Llorens |
5-7 6-4 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Eric Gaultier |
6-3 7-5 |
2-6 3-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Josemi Ortiz |
6-4 6-3 |
7-5 6-3 |
7-5 6-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Alejandro García |
6-1 6-3 |
6-1 2-6 1-0 |
6-2 6-3 |
7-6 3-6 0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 4 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Jorge Martín |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
1 |
5 |
29 |
2 |
31 |
2º |
Miguel Ángel Ramos |
7 |
2 |
1 |
|
5 |
2 |
3 |
28 |
|
28 |
3º |
Enrique Portales |
5 |
1 |
2 |
|
2 |
4 |
-2 |
27 |
|
27 |
4º |
Jesús Ramírez |
3 |
0 |
3 |
|
0 |
6 |
-6 |
26 |
|
26 |
5º |
Gunnar Kaup |
Ausente |
|
|
|
|
|
|
25 |
|
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Gunnar Kaup |
Miguel Ángel Ramos |
Enrique Portales |
Jorge Martín |
Jesús Ramírez |
|
|
|
|
|
|
Gunnar Kaup |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miguel Ángel Ramos |
Ausente |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Enrique Portales |
Ausente |
3-6 0-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jorge Martín |
Ausente |
1-6 6-1 1-0 |
6-4 6-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jesús Ramírez |
Ausente |
6-3 6-1 |
3-6 1-6 |
4-6 6-7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 5 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Juan Vilches |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
2 |
5 |
26 |
2 |
28 |
2º |
Rodrigo Navarro |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
4 |
3 |
25 |
|
25 |
3º |
Diego Preuss |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
4 |
2 |
24 |
|
24 |
4º |
Miguel Acevedo |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
6 |
-3 |
23 |
|
23 |
5º |
Jose Ugart |
4 |
0 |
4 |
|
1 |
8 |
-7 |
22 |
|
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Jose Ugart |
Miguel Acevedo |
Juan Vilches |
Rodrigo Navarro |
Diego Preuss |
|
|
|
|
|
|
Jose Ugart |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Miguel Acevedo |
6-1 6-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Vilches |
6-2 6-1 |
7-6 1-0 ret |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rodrigo Navarro |
6-4 6-2 |
3-6 6-3 1-0 |
6-4 4-6 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diego Preuss |
6-2 5-7 1-0 |
7-6 7-5 |
5-7 2-6 |
6-4 6-7 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 6 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Rafael Navas |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
2 |
4 |
23 |
2 |
25 |
2º |
Ildefonso Delgado |
8 |
2 |
2 |
|
4 |
6 |
-2 |
22 |
|
22 |
3º |
Ignacio Alonso |
8 |
2 |
2 |
|
5 |
4 |
1 |
21 |
|
21 |
4º |
Oliver Ollin |
8 |
2 |
2 |
|
5 |
4 |
1 |
20 |
|
20 |
5º |
Lora Veselinova |
6 |
1 |
3 |
|
2 |
6 |
-4 |
19 |
|
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Rafael Navas |
Ignacio Alonso |
Oliver Ollin |
Ildefonso Delgado |
Lora Veselinova |
|
|
|
|
|
|
Rafael Navas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ignacio Alonso |
4-6 6-7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Oliver Ollin |
6-1 6-4 |
1-6 4-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ildefonso Delgado |
5-7 1-6 |
6-3 3-6 1-0 |
6-1 3-6 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lora Veselinova |
3-6 1-6 |
6-7 1-6 |
1-6 1-6 |
6-4 6-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 7 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Antonio Flores |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
0 |
8 |
20 |
2 |
22 |
2º |
Robert Madre |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
3 |
3 |
19 |
|
19 |
3º |
Juan Expósito |
8 |
2 |
2 |
|
4 |
6 |
-2 |
18 |
|
18 |
4º |
Antonino Aragona |
6 |
1 |
3 |
|
1 |
6 |
-5 |
17 |
|
17 |
5º |
Adrián Gómez |
1 |
0 |
4 |
|
2 |
8 |
-6 |
16 |
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Antonino Aragona |
Robert Madre |
Juan Expósito |
Adrián Gómez |
Antonio Flores |
|
|
|
|
|
|
Antonino Aragona |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Robert Madre |
6-4 6-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Expósito |
7-5 5-7 1-0 |
4-6 2-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Adrián Gómez |
No presentado Adrián |
7-5 3-6 0-1 |
1-6 6-1 0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Antonio Flores |
6-1 6-3 |
6-4 7-5 |
6-4 6-0 |
6-1 6-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 8 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Kike Paulete |
9 |
3 |
0 |
|
6 |
2 |
4 |
17 |
2 |
19 |
2º |
Alberto Álvarez |
7 |
2 |
1 |
|
3 |
2 |
1 |
16 |
|
16 |
3º |
Juan Olmo |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
6 |
-3 |
15 |
|
15 |
4º |
Alejandro Gallardo |
2 |
1 |
2 |
|
2 |
4 |
-2 |
14 |
|
14 |
5º |
Francisco García |
1 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
-2 |
13 |
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Francisco García |
Kike Paulete |
Alberto Álvarez |
Alejandro Gallardo |
Juan Olmo |
|
|
|
|
|
|
Francisco García |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kike Paulete |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Álvarez |
|
6-7 7-6 0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alejandro Gallardo |
|
2-6 2-6 |
No presentado Alejandro |
|
|
|
|
|
|
|
|
Juan Olmo |
6-4 3-2 |
6-3 1-6 0-1 |
5-7 0-6 |
5-7 1-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 9 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Joaquin Almagro |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
1 |
7 |
14 |
2 |
16 |
2º |
Andrés García |
10 |
3 |
1 |
|
7 |
3 |
4 |
13 |
|
13 |
3º |
Eemil Raty |
8 |
2 |
2 |
|
3 |
4 |
-1 |
12 |
|
12 |
4º |
Manu Solla |
4 |
0 |
4 |
|
1 |
8 |
-7 |
11 |
|
11 |
5º |
Vidal |
3 |
1 |
3 |
|
2 |
7 |
-5 |
10 |
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Eemil Raty |
Joaquin Almagro |
Andrés García |
Vidal |
Manu Solla |
|
|
|
|
|
|
Eemil Raty |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Joaquin Almagro |
7-5 6-4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Andrés García |
6-7 6-2 1-0 |
6-1 3-6 0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vidal |
No presentado Vidal |
1-6 2-6 |
2-6 1-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Manu Solla |
3-6 0-6 |
2-6 2-6 |
3-6 5-7 |
4-6 6-1 0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 10 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Antonio Quirós |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
1 |
7 |
11 |
2 |
13 |
2º |
Tomas Mazowski |
10 |
3 |
1 |
|
6 |
2 |
4 |
10 |
|
10 |
3º |
Antonio González |
8 |
2 |
2 |
|
4 |
4 |
0 |
9 |
|
9 |
4º |
Sebastián Alicante |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
6 |
-3 |
8 |
|
8 |
5º |
José Sánchez Nieto |
4 |
0 |
4 |
|
0 |
8 |
-8 |
7 |
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Antonio Quirós |
Sebastián Alicante |
Tomas Mazowski |
José Sánchez Nieto |
Antonio González |
|
|
|
|
|
|
Antonio Quirós |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sebastián Alicante |
2-6 7-6 0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tomas Mazowski |
3-6 3-6 |
6-1 6-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
José Sánchez Nieto |
2-6 3-6 |
3-6 3-6 |
4-6 4-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Antonio González |
4-6 2-6 |
6-4 6-3 |
2-6 5-7 |
7-6 6-4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 11 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Nicolás Van Cauwenberghe |
12 |
4 |
0 |
|
8 |
1 |
7 |
8 |
2 |
10 |
2º |
Ana Alarcón |
8 |
2 |
2 |
|
5 |
5 |
0 |
7 |
|
7 |
3º |
Jose Carlos Torres |
8 |
2 |
2 |
|
4 |
6 |
-2 |
6 |
|
6 |
4º |
Manuel Chaneta |
6 |
1 |
3 |
|
5 |
6 |
-1 |
5 |
|
5 |
5º |
Pilar Pires |
6 |
1 |
3 |
|
3 |
7 |
-4 |
4 |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Nicolás Van Cauwenberghe |
Manuel Chaneta |
Ana Alarcón |
Pilar Pires |
Jose Carlos Torres |
|
|
|
|
|
|
Nicolás Van Cauwenberghe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Manuel Chaneta |
2-6 6-4 0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ana Alarcón |
1-6 4-6 |
7-5 6-7 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pilar Pires |
2-6 0-6 |
1-6 3-6 |
6-4 2-6 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jose Carlos Torres |
2-6 1-6 |
6-3 4-6 1-0 |
2-6 2-6 |
6-7 6-4 1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación |
|
|
|
|
|
|
|
Puntos para la Clasificación General |
GRUPO 12 |
Jugador |
Puntos |
Ganados |
Perdidos |
No Jugados |
Sets Ganados |
Sets Perdidos |
Balance Sets |
Puntos por puesto |
Puntos extra |
Puntos Total |
1º |
Jano |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
2 |
7 |
2º |
Alberto Cerezo |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
4 |
3º |
Navin Sangtani |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
3 |
4º |
Kari Kinnunen |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
2 |
5º |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados |
Jano |
Alberto Cerezo |
Kari Kinnunen |
Navin Sangtani |
|
|
|
|
|
|
|
Jano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alberto Cerezo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kari Kinnunen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Navin Sangtani |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|