TENIS MÁLAGA

































Temporada 3 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 2









4/11/19 – 8/12/19

















Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 1 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Alejandro Gómez 12 4 0
8 1 7 38 2 40
Raúl Lorente 10 3 1
7 3 4 37
37
Fran Trujillo 6 1 3
4 6 -2 36
36
Daniel Albiac 6 1 3
3 7 -4 35
35
Alberto Llorens 6 1 3
2 7 -5 34
34





































Resultados Alejandro Gómez Raúl Lorente Fran Trujillo Alberto Llorens Daniel Albiac





Alejandro Gómez










Raúl Lorente 7-6 1-6 0-1









Fran Trujillo 4-6 3-6 7-6 2-6 0-1








Alberto Llorens 3-6 4-6 2-6 4-6 2-6 2-6







Daniel Albiac 4-6 1-6 0-6 3-6 7-5 3-6 1-0 6-3 0-6 0-1









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 2 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Javier Morales 12 4 0
8 0 8 35 2 37
Leo Ramos 10 3 1
6 2 4 34
34
Alessandro Giannini 8 2 2
4 4 0 33
33
Iker Gorostegui 6 1 3
2 7 -5 32
32
Miguel Ángel Ramos 4 0 4
1 8 -7 31
31





































Resultados Alessandro Giannini Javier Morales Leo Ramos Miguel Ángel Ramos Iker Gorostegui





Alessandro Giannini










Javier Morales 7-5 7-6









Leo Ramos 7-6 7-5 4-6 4-6








Miguel Ángel Ramos 2-6 5-7 4-6 4-6 1-6 1-6







Iker Gorostegui 3-6 0-6 1-6 2-6 6-7 3-6 5-7 6-2 1-0









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 3 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Kiko Villalón 10 3 1
6 4 2 32 2 34
Alberto Rivera 10 3 1
7 3 4 31
31
Gunnar Kaup 8 2 2
6 5 1 30
30
Eric Gaultier 5 1 2
3 5 -2 29
29
Miguel Acevedo 3 0 3
1 6 -5 28
28





































Resultados Alberto Rivera Kiko Villalón Eric Gaultier Gunnar Kaup Miguel Acevedo





Alberto Rivera










Kiko Villalón 6-1 4-6 1-0









Eric Gaultier 1-6 1-6 6-0 2-6 0-1








Gunnar Kaup 7-5 2-6 0-1 6-3 7-6 4-6 6-3 0-1







Miguel Acevedo 0-6 2-6 1-6 1-6
5-7 6-4 0-1









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 4 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Juan Alarcón 12 4 0
6 1 5 29 2 31
Josemi Ortiz 7 2 1
5 2 3 28
28
Jose Ugart 2 1 2
2 4 -2 27
27
Enrique Portales 2 0 2
0 4 -4 26
26
Ignacio Alonso 1 0 1
1 2 -1 25
25





































Resultados Juan Alarcón Josemi Ortiz Ignacio Alonso Jose Ugart Enrique Portales





Juan Alarcón










Josemi Ortiz 6-4 6-7 0-1









Ignacio Alonso 1-6 6-2 0-1









Jose Ugart no presentado Jose 2-6 3-6








Enrique Portales 3-6 0-6 2-6 6-7
4-6 5-7









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 5 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Alejandro García 12 4 0
8 0 8 26 2 28
Jorge Martín 10 3 1
6 3 3 25
25
Juan Vilches 6 1 3
2 6 -4 24
24
Rafael Navas 5 1 2
3 4 -1 23
23
Robert Madre 3 0 3
0 6 -6 22
22





































Resultados Alejandro García Jorge Martín Juan Vilches Rafael Navas Robert Madre





Alejandro García










Jorge Martín 5-7 0-6









Juan Vilches 2-6 2-6 2-6 2-6








Rafael Navas 1-6 1-6 6-7 6-4 0-1 6-2 6-1







Robert Madre 3-6 1-6 4-6 1-6 6-7 1-6










































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 6 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Jesús Ramírez 12 4 0
7 2 5 23 2 25
Rodrigo Navarro 10 3 1
7 2 5 22
22
Antonino Aragona 5 1 2
2 4 -2 21
21
Oliver Ollin 5 1 2
2 4 -2 20
20
Kike Paulete 4 0 4
2 8 -6 19
19





































Resultados Rodrigo Navarro Oliver Ollin Kike Paulete Jesús Ramírez Antonino Aragona





Rodrigo Navarro










Oliver Ollin 2-6 4-6









Kike Paulete 0-6 2-6 7-5 2-6 0-1








Jesús Ramírez 2-6 7-5 1-0 3-1 ret Oliver 7-5 2-6 1-0







Antonino Aragona 3-6 5-7
6-3 6-3 2-6 4-6









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 7 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Diego Preuss 12 4 0
8 2 6 20 2 22
Ildefonso Delgado 6 1 3
3 6 -3 19
19
Juan Expósito 5 1 2
3 5 -2 18
18
Francisco Garcia 5 1 2
4 5 -1 17
17
Joaquin Almagro 4 1 1
2 2 0 16
16





































Resultados Ildefonso Delgado Joaquin Almagro Juan Expósito Diego Preuss Francisco Garcia





Ildefonso Delgado










Joaquin Almagro 6-3 6-1









Juan Expósito 0-6 4-6









Diego Preuss 6-2 6-4 6-3 7-5 6-2 0-6 1-0







Francisco Garcia 2-6 7-6 1-0
6-3 4-6 0-1 1-6 6-3 0-1









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 8 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Lora Veselinova 12 4 0
8 2 6 17 2 19
Adrián Gómez 10 3 1
7 4 3 16
16
Alberto Álvarez 8 2 2
5 6 -1 15
15
Eemil Raty 6 1 3
4 6 -2 14
14
Antonio Quirós 4 0 4
2 8 -6 13
13





































Resultados Antonio Quirós Eemil Raty Adrián Gómez Alberto Álvarez Lora Veselinova





Antonio Quirós










Eemil Raty 6-1 6-3









Adrián Gómez 6-2 7-6 5-7 7-5 1-0








Alberto Álvarez 4-6 6-3 1-0 6-4 2-6 1-0 6-7 7-5 0-1







Lora Veselinova 6-0 4-6 1-0 6-1 6-3 6-4 6-7 1-0 6-3 6-2









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 9 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Antonio Flores 9 3 0
6 0 6 14 2 16
Alejandro Gallardo 7 2 1
4 2 2 13
13
Antonio González 5 1 2
2 4 -2 12
12
Jose Carlos Torres 3 0 3
0 6 -6 11
11








10
10





































Resultados Alejandro Gallardo Antonio González Jose Carlos Torres Antonio Flores






Alejandro Gallardo










Antonio González 1-6 2-6









Jose Carlos Torres 2-6 1-6 2-6 5-7








Antonio Flores 6-3 6-1 6-0-6-0 6-0 6-1






















































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 10 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Juan Olmo 9 3 0
6 0 6 11 2 13
Vidal 7 2 1
4 4 0 10
10
Sebastián Alicante 5 1 2
3 4 -1 9
9
Nicolás Van Cauwenberghe 4 0 4
1 8 -7 8
8
Alberto Cerezo 3 1 0
2 0 2 7
7





































Resultados Nicolás Van Cauwenberghe Alberto Cerezo Sebastián Alicante Juan Olmo Vidal





Nicolás Van Cauwenberghe










Alberto Cerezo 6-0 6-2









Sebastián Alicante 6-0 6-0









Juan Olmo 6-1 6-1
6-2 6-0







Vidal 6-2 6-7 1-0
2-6 6-4 1-0 1-6 1-6









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 11 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Manu Solla 9 3 0
6 1 5 8 2 10
Tomas Mazowski 4 1 1
3 2 1 7
7
Guillermo Rojo 3 1 0
2 0 2 6
6
Jano 2 0 2
0 4 -4 5
5
Manuel Chaneta 2 0 2
0 4 -4 4
4





































Resultados Guillermo Rojo Manu Solla Tomas Mazowski Manuel Chaneta Jano





Guillermo Rojo










Manu Solla










Tomas Mazowski
7-5 4-6 0-1








Manuel Chaneta
1-6 2-6 2-6 0-6







Jano 6-7 0-6 4-6 1-6
4-4 pendiente









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 12 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
José Sánchez Nieto 9 3 0
6 0 6 5 2 7
Ana Alarcón 7 2 1
4 2 2 4
4
Pilar Pires 5 1 2
2 4 -2 3
3
Navin Sangtani 3 0 3
0 6 -6 2
2
Kari Kinnunen






1
1





































Resultados Ana Alarcón Pilar Pires Kari Kinnunen José Sánchez Nieto Navin Sangtani





Ana Alarcón










Pilar Pires 0-6 2-6









Kari Kinnunen










José Sánchez Nieto 6-3 6-3 6-1 6-2








Navin Sangtani 3-6 2-6 2-6 2-6
2-6 2-6