TENIS MÁLAGA

































Temporada 3 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 1









30/09/19 – 3/11/19

















Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 1 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Alejandro Gómez 6 2 0
4 0 4 35 2 37
Javier Morales 3 1 0
2 0 2 34
34
Raúl Lorente 3 1 0
2 0 2 33
33
Alessandro Giannini 2 0 2
0 4 -4 32
32
Kiko Villalón 2 0 2
0 4 -4 31
31





































Resultados Alejandro Gómez Raúl Lorente Kiko Villalón Alessandro Giannini Javier Morales





Alejandro Gómez










Raúl Lorente










Kiko Villalón 3-6 3-6









Alessandro Giannini 1-6 4-6 6-7 5-7








Javier Morales

6-4 7-5










































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 2 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Fran Trujillo 9 3 0
6 1 5 32 2 34
Alberto Llorens 8 2 2
5 6 -1 31
31
Alberto Rivera 6 2 0
4 1 3 30
30
Leo Ramos 3 0 3
1 6 -5 29
29
Josemi Ortiz 2 0 2
2 4 -2 28
28





































Resultados Alberto Rivera Leo Ramos Alberto Llorens Fran Trujillo Josemi Ortiz





Alberto Rivera










Leo Ramos 4-6 5-7









Alberto Llorens 6-3 0-6 0-1 6-3 4-6 1-0








Fran Trujillo
7-6 6-1 6-3 6-3







Josemi Ortiz

2-6 6-3 0-1 3-6 6-2 0-1









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 3 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Miguel Ángel Ramos 4 1 1
3 2 1 29 2 31
Eric Gaultier 4 1 1
2 2 0 28
28
Juan Alarcón 4 1 1
2 3 -1 27
27
Daniel Albiac 3 1 0
2 1 1 26
26
Alejandro García 1 0 1
1 2 -1 25
25





































Resultados Alejandro García Eric Gaultier Daniel Albiac Miguel Ángel Ramos Juan Alarcón





Alejandro García










Eric Gaultier










Daniel Albiac










Miguel Ángel Ramos
6-2 6-2 6-2 1-6 0-1







Juan Alarcón 2-6 7-6 1-0 1-6 5-7











































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 4 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Ignacio Alonso 7 2 1
4 3 1 26 2 28
Iker Gorostegui 7 2 1
4 3 1 25
25
Gunnar Kaup 7 2 1
5 3 2 24
24
Eduardo León 6 1 3
3 6 -3 23
23
Jorge Martín 5 1 2
4 5 -1 22
22





































Resultados Ignacio Alonso Iker Gorostegui Gunnar Kaup Jorge Martín Eduardo León





Ignacio Alonso










Iker Gorostegui 7-6 6-3









Gunnar Kaup
6-2 3-6 0-1








Jorge Martín 2-6 6-4 0-1
4-6 6-4 0-1







Eduardo León 3-6 3-6 6-4 6-4 4-6 2-6 2-6 6-4 0-1









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 5 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Miguel Acevedo 6 2 0
4 1 3 23 2 25
Rodrigo Navarro 5 1 2
3 5 -2 22
22
Jose Ugart 5 1 2
4 4 0 21
21
Juan Vilches 4 1 1
2 3 -1 20
20








19
19





































Resultados Juan Vilches Jose Ugart Rodrigo Navarro Miguel Acevedo






Juan Vilches










Jose Ugart 6-3 7-6









Rodrigo Navarro 2-6 7-5 0-1 6-3 4-6 1-0








Miguel Acevedo
6-2 4-6 1-0 6-2 6-4






















































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 6 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Oliver Ollin 4 1 1
3 2 1 20 2 22
Rafael Navas 3 1 0
2 1 1 19
19
Ildefonso Delgado 1 0 1
0 2 -2 18
18
Andrés Garcia






17
17








16
16





































Resultados Rafael Navas Ildefonso Delgado Andrés Garcia Oliver Ollin






Rafael Navas










Ildefonso Delgado










Andrés Garcia










Oliver Ollin 7-6 4-6 0-1 6-1 6-0























































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 7 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Robert Madre 9 3 0
6 0 6 17 2 19
Jesús Ramírez 7 2 1
4 3 1 16
16
Nicolás Van Cauwenberghe 3 0 3
0 6 -6 15
15
Joaquin Almagro 3 1 0
2 0 2 14
14
Juan Expósito 2 0 2
1 4 -3 13
13





































Resultados Joaquin Almagro Juan Expósito Jesús Ramírez Robert Madre Nicolás Van Cauwenberghe





Joaquin Almagro










Juan Expósito










Jesús Ramírez
3-6 7-6 1-0








Robert Madre
6-0 6-4 6-1 6-2







Nicolás Van Cauwenberghe 3-6 5-7
3-6 1-6 1-6 2-6









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 8 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Antonino Aragona 6 2 0
4 0 4 14 2 16
Diego Preuss 4 1 1
2 2 0 13
13
Adrián Gómez 1 0 1
0 2 -2 12
12
Alberto Cerezo 1 0 1
0 2 -2 11
11








10
10





































Resultados Diego Preuss
Alberto Cerezo Adrián Gómez Antonino Aragona





Diego Preuss






















Alberto Cerezo










Adrián Gómez 5-7 2-6









Antonino Aragona 6-4 7-5
6-4 6-3










































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 9 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Francisco Garcia 9 3 0
6 0 6 11 2 13
Alberto Álvarez 6 2 0
4 0 4 10
10
Manu Solla 4 1 1
2 3 -1 9
9
Guillermo Rojo 3 0 3
1 6 -5 8
8
Eemil Raty 2 0 2
0 4 -4 7
7





































Resultados Manu Solla Eemil Raty Guillermo Rojo Francisco Garcia Alberto Álvarez





Manu Solla










Eemil Raty










Guillermo Rojo 7-6 2-6 0-1









Francisco Garcia 6-3 6-2 6-4 6-1 6-4 6-3







Alberto Álvarez
6-3 7-6 6-2 6-2










































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 10 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Lora Veselinova 9 3 0
6 1 5 8 2 10
Juan Olmo 4 1 1
3 2 1 7
7
Tomas Mazowski 4 1 1
2 2 0 6
6
Kari Kinnunen 2 0 2
1 4 -3 5
5
José Sánchez Nieto 1 0 1
0 2 -2 4
4





































Resultados José Sánchez Nieto Tomas Mazowski Lora Veselinova Juan Olmo Kari Kinnunen





José Sánchez Nieto










Tomas Mazowski










Lora Veselinova
6-0 6-2








Juan Olmo 6-2 6-0
6-2 2-6 0-1







Kari Kinnunen
6-2 5-7 0-1 2-6 3-6










































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 11 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Vidal 6 2 0
4 0 4 5 2 7
Manuel Chaneta 4 1 1
2 2 0 4
4
Ana Alarcón 4 1 1
2 2 0 3
3
Navin Sangtani 3 0 3
0 6 -6 2
2
Jano 3 1 0
2 0 2 1
1
Pilar Pires






1
1

























Resultados Ana Alarcón Pilar Pires Vidal Manuel Chaneta Navin Sangtani Jano




Ana Alarcón










Pilar Pires










Vidal










Manuel Chaneta 6-2 6-3
3-6 2-6







Navin Sangtani 5-7 1-6
0-6 2-6







Jano



6-0 6-1