TENIS MÁLAGA







Temporada 2 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga










PLAY OFF A
Ronda previa Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final
Del 29 de Abril al 5 de Mayo Del 29 de Abril al 10 de Mayo Del 11 de Mayo al 19 de Mayo Del 20 de Mayo al 26 de Mayo Del 27 de Mayo al 2 de Junio





Iker Gorostegui (16) VS Eduardo Domínguez (17) | 6-3 6-3 Jeremy Pérez (1) VS Iker Gorostegui (16) | 6-3 6-3




Jeremy Pérez (1) VS Fran Trujillo (8) | 5-7 6-3 7-6


Fran Trujillo (8) VS Alberto Llorens (9) | 6-4 6-4





Jeremy Pérez (1) VS Leo Ramos (12) | 7-6 6-2

Javier Morales (5) VS Leo Ramos (12) | 6-7 4-6




Sergio González (4) VS Leo Ramos (12) | 6-1 5-7 2-3


Sergio González (4) VS Alejandro García (13) | 6-2 6-2






Jeremy Pérez (1) VS Raúl Lorente (6)
Gunnar Kaup (14) VS Eduardo Leon (19) | 2-6 6-4 6-4 Kiko Villalón (3) VS Gunnar Kaup (14) | 6-4 6-2




Kiko Villalón (3) VS Raúl Lorente (6) | 3-6 1-6


Raúl Lorente (6) VS Juan Alarcón (11) | 6-1 6-0





Alejandro Gómez (2) VS Raúl Lorente (6) | 5-7 7-6 3-6

Alberto Rivera (7) VS Josemi Ortíz (10) | 7-5 6-1




Alejandro Gómez (2) VS Alberto Rivera (7) | 3-6 6-3 6-2

Ignacio Alonso (15) VS Jim Fabricius (18) | WO Jim Alejandro Gómez (2) VS Jim Fabricius (18) | 6-0 6-0













PLAY OFF CONSOLACIÓN A

Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final

Del 29 de Abril al 10 de Mayo Del 11 de Mayo al 19 de Mayo Del 20 de Mayo al 26 de Mayo Del 27 de Mayo al 2 de Junio











Eduardo Domínguez (17) VS (1 si pierde en primera ronda) Alberto Llorens (9) VS Eduardo Domínguez (17) | 6-3 3-6 4-6









Alejandro García (13) VS Eduardo Domínguez (17) | 7-6 4-6 6-0







Javier Morales (5) VS Alejandro García (13) | WO Alejandro










Josemi Ortíz (10) VS Alejandro García (13)






Eduardo Leon (19) VS (3 si pierde en primera ronda) Juan Alarcón (11) VS Eduardo Leon (19) | 6-1 6-2









Josemi Ortíz (10) VS Juan Alarcón (11) | 6-2 6-3






Ignacio Alonso (15) VS (2 si pierde en primera ronda) Josemi Ortíz (10) VS Ignacio Alonso (15) | 6-4 6-4











PLAY OFF B
Ronda previa Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final
Del 29 de Abril al 5 de Mayo Del 29 de Abril al 10 de Mayo Del 11 de Mayo al 19 de Mayo Del 20 de Mayo al 26 de Mayo Del 27 de Mayo al 2 de Junio





Vidal (35) VS Kari Kinnunen (36) | 1-6 1-6 José Ugart (20) VS Kari Kinnunen (36) | 6-3 7-6




José Ugart (20) VS Patrick (28) | 6-2 6-2


Alejandro Parra (27) VS Patrick (28) | 7-5 3-6 0-3





José Ugart (20) VS Daniel Albiac (24) | 0-6 4-6

Daniel Albiac (24) VS Francisco García (31) | 6-1 6-0




Oliver Ollin (23) VS Daniel Albiac (24) | 2-6 4-6


Oliver Ollin (23) VS Juan Olmo (32) | 7-5 6-4






Daniel Albiac (24) VS Miguel Acevedo (25) | 6-1 6-3
Eemil Raty (33) VS Rafael Navas (38) | 3-6 0-6 Andrés García (22) VS Rafael Navas (38) | 2-6 7-6 1-4 ret




Andrés García (22) VS Miguel Acevedo (25) | 1-6 2-6


Miguel Acevedo (25) VS Manu Solla (30) | 6-1 6-0





Juan Vilches (21) VS Miguel Acevedo (25) | 0-6 3-6

Adrián Gómez (26) VS Alberto Cerezo (29) | 6-3 5-7 0-1




Juan Vilches (21) VS Alberto Cerezo (29) | 6-1 6-2

Manuel Chaneta (34) VS Tomas Mazowski (37) | 1-6 2-6 Juan Vilches (21) VS Tomas Mazowski (37) | 6-1 6-2













PLAY OFF CONSOLACIÓN B

Octavos de final Cuartos de Final Semifinales Final

Del 29 de Abril al 10 de Mayo Del 11 de Mayo al 19 de Mayo Del 20 de Mayo al 26 de Mayo Del 27 de Mayo al 2 de Junio











Vidal (35) VS (20 si pierde en primera ronda) Alejandro Parra (27) VS Vidal (35) | WO Vidal









Francisco García (31) VS Vidal (35) | 6-0 6-0







Francisco García (31) VS Juan Olmo (32) | 4-6 6-4 6-4










Francisco García (31) VS Eemil Raty (33) | 6-2 7-6






Eemil Raty (33) VS (22 si pierde en primera ronda) Manu Solla (30) VS Eemil Raty (33) | 1-6 6-7









Adrián Gómez (26) VS Eemil Raty (33) | 5-7 6-1 0-6






Manuel Chaneta (34) VS (21 si pierde en primera ronda) Adrián Gómez (26) VS Manuel Chaneta (34) | 6-4 6-4