TENIS MÁLAGA

































Temporada 2 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga



















CICLO 6









25/03/19 – 28/04/19
















Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 1 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Alejandro Gómez 9 3 0
6 1 5 40 3 43
Jeremy Pérez 8 2 2
6 4 2 39
39
Javier Morales 4 1 1
2 3 -1 38
38
Alberto Llorens 2 0 2
0 4 -4 37
37
Alberto Rivera 1 0 1
0 2 -2 36
36





































Resultados Jeremy Pérez Alejandro Gómez Javier Morales Alberto Llorens Alberto Rivera





Jeremy Pérez










Alejandro Gómez 6-0 5-7 1-0









Javier Morales 6-2 5-7 1-0 5-7 3-6








Alberto Llorens 1-6 4-6 2-6 2-6








Alberto Rivera 5-7 6-7












































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 2 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Sergio González 7 2 1
5 2 3 35 3 38
Josemi Ortiz 4 1 1
2 2 0 34
34
Kiko Villalón 4 1 1
2 3 -1 33
33
Raúl Lorente 3 1 0
2 0 2 32
32
Daniel Albiac 2 0 2
1 4 -3 31
31





































Resultados Kiko Villalón Raúl Lorente Sergio González Daniel Albiac Josemi Ortiz





Kiko Villalón










Raúl Lorente










Sergio González 6-3 5-0









Daniel Albiac 6-7 6-3 0-1
4-6 1-6







Josemi Ortiz
2-6 3-6 4-6 6-3 1-0










































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 3 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Leo Ramos 8 2 2
4 4 0 30 3 33
Jim Fabricius 4 1 1
2 2 0 29
29
Fran Trujillo 3 1 0
2 0 2 28
28
Gunnar Kaup 3 1 0
2 0 2 27
27
Ignacio Alonso 2 0 2
0 4 -4 26
26





































Resultados Fran Trujillo Jim Fabricius Gunnar Kaup Leo Ramos Ignacio Alonso





Fran Trujillo










Jim Fabricius










Gunnar Kaup










Leo Ramos 5-7 4-6 6-3 6-2 6-7 6-7







Ignacio Alonso
1-6 0-6
1-6 0-6









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 4 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Alejandro García 9 3 0
6 0 6 25 3 28
Juan Alarcón 4 1 1
2 2 0 24
24
Miguel Acevedo 2 0 2
0 4 -4 23
23
Matías Suárez 1 0 1
0 2 -2 22
22
Eric Gaultier






21
21





































Resultados Juan Alarcón Eric Gaultier Miguel Acevedo Matías Suárez Alejandro García





Juan Alarcón










Eric Gaultier










Miguel Acevedo 0-6 1-6









Matías Suárez










Alejandro García 6-2 6-2
6-4 6-1 6-3 6-0









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 5 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Iker Gorostegui 9 3 0
6 2 4 20 3 23
Juan Vilches 7 2 1
5 3 2 19
19
Eduardo León 5 1 2
2 5 -3 18
18
Oliver Ollin 4 1 1
3 2 1 17
17
Jose Ugart 2 0 2
2 4 -2 16
16





































Resultados Iker Gorostegui Eduardo León Jose Ugart Juan Vilches Oliver Ollin





Iker Gorostegui










Eduardo León 2-6 1-6









Jose Ugart 6-4 2-6 0-1









Juan Vilches
6-3 3-6 0-1 3-6 6-3 1-0







Oliver Ollin 7-6 2-6 0-1 6-4 6-4
1-6 3-6









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 6 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Eduardo Domínguez 9 3 0
6 0 6 15 3 18
Patrick 5 1 2
3 4 -1 14
14
Francisco García 4 1 1
2 3 -1 13
13
Alberto Cerezo 1 0 1
0 2 -2 12
12
Manu 1 0 1
0 2 -2 11
11





































Resultados Eduardo Domínguez Francisco García Alberto Cerezo Patrick Manu





Eduardo Domínguez










Francisco García 2-6 5-7









Alberto Cerezo 4-6 1-6









Patrick 1-6 1-6 6-2 5-7 0-1








Manu


2-6 1-6









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 7 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Andrés García 9 3 0
6 1 5 10 3 13
Adrián Gómez 3 1 0
2 1 1 9
9
Eemil Raty 2 0 2
1 4 -3 8
8
Juan Olmo 1 0 1
0 2 -2 7
7
Alejandro Parra






6
6





































Resultados Andrés García Adrián Gómez Juan Olmo Eemil Raty Alejandro Parra





Andrés García










Adrián Gómez 6-3 4-6 0-1









Juan Olmo 1-6 1-6









Eemil Raty 4-6 4-6 6-4 6-7 0-1








Alejandro Parra













































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 8 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Tomas Mazowski 6 2 0
4 0 4 5 3 8
Vidal 5 1 2
2 4 -2 4
4
Rafael Navas 3 1 0
2 0 2 3
3
Manuel Chaneta 2 0 2
0 4 -4 2
2
Kari Kinnunen






1
1





































Resultados Manuel Chaneta Vidal Rafael Navas Kari Kinnunen Tomas Mazowski





Manuel Chaneta










Vidal 6-2 6-4









Rafael Navas
7-5 6-0








Kari Kinnunen










Tomas Mazowski 6-3 6-0 6-3 6-1