TENIS MÁLAGA

































Temporada 2 de la Liga Tenis Málaga para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga



















CICLO 5









18/02/19 – 24/03/19
















Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 1 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Jeremy Pérez 10 3 1
6 4 2 39 3 42
Alejandro Gómez 10 3 1
6 4 2 38
38
Kiko Villalón 8 2 2
6 5 1 37
37
Raúl Lorente 8 2 2
5 4 1 36
36
Fran Trujillo 4 0 4
2 8 -6 35
35





































Resultados Kiko Villalón Alejandro Gómez Jeremy Pérez Raúl Lorente Fran Trujillo





Kiko Villalón










Alejandro Gómez 6-3 4-6 1-0









Jeremy Pérez 3-6 6-4 1-0 6-4 3-0








Raúl Lorente 2-6 6-3 0-1 1-6 5-7 6-4 6-2







Fran Trujillo 1-6 6-7 3-6 7-6 0-1 3-6 6-4 0-1 3-6 2-6









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 2 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Javier Morales 10 3 1
6 2 4 34 3 37
Alberto Llorens 10 3 1
4 4 0 33
33
Sergio González 7 3 1
6 2 4 32
32
Jim Fabricius 6 1 3
3 6 -3 31
31
Juan Alarcón 4 0 4
1 8 -7 30
30





































Resultados Sergio González Alberto Llorens Javier Morales Jim Fabricius Juan Alarcón





Sergio González










Alberto Llorens No presentado Sergio









Javier Morales 0-6 5-7 6-4 6-3








Jim Fabricius 0-6 1-6 3-6 6-1 0-1 2-6 6-7







Juan Alarcón 4-6 1-6 6-3 1-6 0-1 6-7 3-6 2-6 2-6









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 3 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Daniel Albiac 7 2 1
5 2 3 29 3 32
Alberto Rivera 6 2 0
4 1 3 28
28
Gunnar Kaup 4 1 1
2 3 -1 27
27
Eric Gaultier 3 0 3
1 6 -5 26
26
Iker Gorostegui Lesionado





25
25





































Resultados Eric Gaultier Alberto Rivera Iker Gorostegui Daniel Albiac Gunnar Kaup





Eric Gaultier










Alberto Rivera 6-1 6-4









Iker Gorostegui Iker Lesionado Iker Lesionado








Daniel Albiac 6-1 6-0 4-6 6-4 0-1 Iker Lesionado







Gunnar Kaup 6-7 6-4 1-0
Iker Lesionado 1-6 5-7









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 4 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Josemi Ortiz 12 4 0
8 1 7 24 3 27
Leo Ramos 10 3 1
6 2 4 23
23
Miguel Acevedo 8 2 2
5 5 0 22
22
Eduardo León 6 1 3
2 6 -4 21
21
Eduardo Domínguez 4 0 4
1 8 -7 20
20





































Resultados Josemi Ortiz Leo Ramos Eduardo Domínguez Miguel Acevedo Eduardo León





Josemi Ortiz










Leo Ramos 3-6 5-7









Eduardo Domínguez 4-6 2-6 2-6 1-6








Miguel Acevedo 6-4 3-6 0-1 1-6 1-6 1-6 7-5 1-0







Eduardo León 4-6 2-6 3-6 1-6 7-6 6-4 5-7 4-6









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 5 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Ignacio Alonso 10 3 1
7 3 4 19 3 22
Matías Suárez 10 3 1
6 2 4 18
18
Jose Ugart 8 2 2
5 5 0 17
17
Francisco García 6 1 3
2 7 -5 16
16
Andrés García 6 1 3
4 7 -3 15
15





































Resultados Ignacio Alonso Matías Suárez Jose Ugart Andrés García Francisco García





Ignacio Alonso










Matías Suárez 5-7 3-6









Jose Ugart 6-2 3-6 1-0 3-6 5-7








Andrés García 6-1 4-6 0-1 3-6 5-7 6-4 4-6 1-0







Francisco García 3-6 2-6 4-6 2-6 1-6 3-6 4-6 6-4 1-0









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 6 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Alejandro García 12 4 0
8 0 8 14 3 17
Juan Vilches 7 2 1
4 2 2 13
13
Alberto Cerezo 5 1 2
2 5 -3 12
12
Adrián Gómez 5 1 2
1 4 -3 11
11
Alejandro Parra 0 0 3
0 6 -6 10
10





































Resultados Alejandro García Juan Vilches Adrián Gómez Alejandro Parra Alberto Cerezo





Alejandro García










Juan Vilches 1-6 3-6









Adrián Gómez 0-6 2-6









Alejandro Parra 1-6 1-6 5-7 4-6 No presentado Alejandro Parra







Alberto Cerezo 1-6 2-6 0-6 0-6 6-4 4-6 1-0










































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 7 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Oliver Ollin 12 4 0
8 0 8 9 3 12
Patrick 10 3 1
6 2 4 8
8
Juan Olmo 8 2 2
4 5 -1 7
7
Manuel Chaneta 6 1 3
2 7 -5 6
6
Vidal 4 0 4
2 8 -6 5
5





































Resultados Oliver Ollin Patrick Juan Olmo Vidal Manuel Chaneta





Oliver Ollin










Patrick 5-7 3-6









Juan Olmo 3-6 2-6 4-6 2-6








Vidal 3-6 0-6 0-6 0-6 7-6 1-6 0-1







Manuel Chaneta 2-6 1-6 1-6 1-6 4-6 0-6 2-6 7-6 1-0









































Clasificación






Puntos para la Clasificación General
GRUPO 8 Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
Manu 6 2 0
4 0 4 4 3 7
Eemil Raty 4 1 1
2 2 0 3
3
Kari Kinnunen 2 0 2
0 4 -4 2
2
Miguel Martín






1
1
















































Resultados Miguel Martín Eemil Raty Manu Kari Kinnunen






Miguel Martín










Eemil Raty










Manu
6-3 6-4








Kari Kinnunen
3-6 3-6 3-6 4-6